Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР

Читайте также:
  1. Автор, прервав течение разговора с читателем, отвечает на очень важный вопрос: манипулируем ли мы человеком, когда берем у него информацию.
  2. В этом разделе рассматриваются некоторые приемы, а также слова и выражения, характерные для описания ситуаций в разговорной речи.
  3. Важный разговор
  4. Во время разговора по телефону.
  5. Все разговоры о мире абсурдны
  6. Глава 30. Вернемся к разговору
  7. Глава 35. Разговор
  8. Глава 5. В ходе разговора в бане открываются новые факты; молясь на кладбище, судья Ди вызывает призрака
  9. Глава LIV. ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР
  10. Глава XXX. РАЗГОВОР ЗА СТОЛОМ

 

Дайте этому развращенному миру почувствовать вкус небес, безропотно принимая все, что выпадает на вашу долю. В густом тумане безнравственности, которым окутано нынешнее поколение, пусть ваша жизнь сияет, как маяк, указывающий другим дорогу к Божьей благости и благодати. Несмотря на нечистоту этого мира, пусть ваша жизнь будет безукоризненно чистой и незапятнанной той грязью, что окружает вас.

См.: Флп. 2:14-15

 

Только вообразите, парни, Господь собирается дать вам прекрасную жену, при каждом взгляде на которую ваше сердце будет невольно замирать. Можете ли вы себе это представить?

А теперь я хочу попросить вас представить, что эта прекрасная молодая женщина видит вас сейчас, в этот самый момент. Представьте, что она может видеть вас, где бы вы ни были и гем бы ни занимались. Знаю, что для этого требуется богатое воображение, но все же попытайтесь проследить за моей мыслью!

А теперь спросите себя: «Если бы она наблюдала за мной на протяжении всего дня, каждый день моей жизни, смогла бы она почувствовать, что я люблю ее и восхищаюсь ею? Что она подумала бы, если бы увидела, как я веду себя, общаясь с другими девушками? Смогла бы она в конце каждого дня сказать: "О да! Я вижу, что он любит меня!"? А может быть, если бы она увидела, как я отдаю другим женщинам то, что принадлежит только ей, это заставило бы ее страдать?»

Например, тем пятничным вечером, вместо того чтобы сидеть в компании своих приятелей-холостяков, я мог бы гулять с миниатюрной красавицей, благоухающей духами. Что если моя будущая жена увидела бы, как я кладу руку на плечо другой девушки? Что если бы она увидела, как я похотливо вытягиваю губы и целую эту девушку? Понравилось бы это ей, как вы думаете?

«Молодец, Эрик! Ох, как замечательно он целуется! Просто жду не дождусь своей очереди!»

Не думаю, что она сказала бы такие слова! Вообще-то я точно знаю, как Лесли отреагировала бы, если бы увидела подобную сцену! Ее глаза были бы мокры от слез, а сердце — разбито, из-за того что я отдаю свою любовь кому-то еще, кроме нее.

Брачный обет — это серьезно! Перед огромной толпой свидетелей вы заявляете, что любите свою жену и всю жизнь будете верны ей одной. Вы посвящаете себя ей в болезни и в здравии, в горе и в радости, независимо от того, сделан у нее макияж или нет. Многие из нас до самого последнего момента медлят с тем, чтобы посвятить себя единственной женщине. Вести себя таким образом неразумно. Это все равно что никогда даже пальцем не прикасаться к баскетбольному мячу, а потом попробовать сыграть в одной из команд NBA. В результате вы можете совершить много промахов в своей жизни. Секрет неземной любви заключается в том, чтобы хранить себя в непорочности ради единственной, любя ее и дорожа ею в своих мыслях, поступках и словах задолго до знакомства с ней.

Тем вечером, когда я растранжирил все свое состояние — девяносто один цент, — я решил, что буду жить так, будто моя жизнь проходит на глазах у моей будущей жены. Я хотел дорожить ею и заботиться о ней еще до нашего знакомства. Я понял, что смогу поступать таким образом, если в любой жизненной ситуации буду думать о своей будущей жене так, как будто она находится рядом со мной, и если буду принимать решения, помня о том, что они оказывают влияние и на нее.

За шесть месяцев до нашей свадьбы Лесли сказала слова, от которых меня бросило в дрожь. Она просто выразила свое желание: «Эрик, мне бы так хотелось, чтобы всю свою жизнь ты любил меня одну!»


 

 

И как бы вы отреагировали, если бы ваша девушка сказала такое? Может быть, ваша девушка никогда не произнесет таких слов — не так уж это существенно. По-настоящему важно вот что: Лесли хотелось, чтобы я был однолюбом всю свою жизнь, а не только после того, как встретился с ней (вашей будущей жене тоже этого хочется, даже если вы еще не знакомы с ней).

Отдайте вашей единственной свое сердце, разум и тело сейчас! Легко порхать от одного увлечения к другому, потакая своим эгоистичным желаниям. Но для того чтобы всю жизнь любить и заботиться об одной-единственной женщине, вы должны быть настоящим мужчиной и уметь любить по-настоящему. Обещаю вам, если вы решите посвятить себя своей будущей жене с этого самого момента, вы будете вознаграждены сверх всякой меры. Вы найдете любовь, о которой мечтает каждый мужчина.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ИЗРАНЕН РАДИ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО | ВСТРЕЧА С ПЕРВОЙ ПОДРУЖКОЙ ЭРИКА | ОТДАВАЯ ПЕРО В БОЖЬИ РУКИ | РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ | УНИВЕРСАЛЬНОЙ ФОРМУЛЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ | ПРОЯВЛЯТЬ ПОСЛУШАНИЕ ПО ПРИВЫЧКЕ ИЛИ ИЗ ЛЮБВИ? | А ЧТО ЕСЛИ Я ТОЛСТЫЙ? | САНТИМЕНТЫ | И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО»? | ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ СВОЕЙ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав