Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД К ОДИНОЧЕСТВУ

Читайте также:
  1. А надо уметь ко всему с юмором подходить ) радуйся, что с юмором воспринимаем, иначе были б еще скандалы из-за этого )))
  2. Адаптация и адаптивный подход в управлении компаниями
  3. Актуальность проблемы профессиональной подготовки педагогов и новые подходы к ее решению
  4. Антропологический подход к политике
  5. АУДИОЗАПИСИ ВЫСВОБОДИЛИ ЕГО ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ
  6. Бихевиористский подход к пониманию личности
  7. Бытийный подход
  8. В поисках подходящего решения
  9. Возможность применения патопсихологического подхода в деятельности педагога-психолога.
  10. Вопрос 19. НАУЧНЫЕ ПОДХОДЫ К ТРАКТОВКЕ ПОНЯТИЯ «ЗАДЕРЖКА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ». СИСТЕМАТИКА ЗПР

 

Джин и Кирсти — две замечательные девушки из Австралии. Джин, которая недавно окончила колледж, а теперь преподает рисование, и Кирсти, слушательница полицейской академии, вот уже много лет являются лучшими подругами. Их жизнерадостность и австралийский акцент, который не спутаешь ни с каким другим, делают их интересными и приятными собеседницами. Во время их последнего приезда в Америку мы с Эриком расспрашивали Джин и Кирсти об их взглядах на жизнь.

«Бог ясно показал мне, что я еще не встретила мужчину, который должен стать моим мужем, потому что Он не закончил подготавливать меня к жизни в браке, — сказала Джин своим приятным, мелодичным голосом. — Я пока только учусь тому, чтобы быть Божьей принцессой. Господь показывает мне, что я цельная личность независимо от своего семейного положения. Даже если я никогда не выйду замуж, я не перестану быть тем, кем являюсь».

Легко ли говорить такие слова? Вовсе нет. Кирсти сказала нам: «Я все время думаю о мужчине, за которого выйду замуж. Джин и мне нравится обсуждать то, каких именно молодых людей мы ждем. Мы говорим о чертах характера, которыми, по нашему мнению, должны обладать наши будущие мужья. Но иногда нам кажется, что нашим мечтам не суждено сбыться. Мы встречали не так уж много парней, которых можно было бы назвать настоящими рыцарями! Легко может возникнуть ощущение, что мы ожидаем того, чего на самом деле не существует».

В довершение к тому, что в нашем обществе достаточно сложно встретить одиноких благочестивых молодых людей, девушкам приходится сталкиваться еще и с неодобрением окружающих.

«Нам не раз говорили, что мы слишком разборчивы. Нам часто приходилось слышать, что мы никогда не выйдем


 

 

замуж, если не будем активно знакомиться с мужчинами и не снизим планку своих требований», — рассказывала Джин, и по ее глазам было видно, как тяжело ей было в такие моменты не разочароваться во всем.

Но Джин и Кирсти продолжают твердо верить в то, что Бог напишет их истории любви, если на то будет Его воля, в угодное Ему время. Их преданное ожидание даже служит для них самих источником радости!

«Каждый год в День святого Валентина, вместо того чтобы расстраиваться из-за того, что мы одиноки, мы пишем любовные послания своим будущим мужьям, — рассказывала нам Кирсти, и ее милое личико озарялось радостью. — Это замечательное, незабываемое время, которое служит нам напоминанием о том, что и у этого периода нашей жизни есть свое особое предназначение. Все написанные письма мы храним, чтобы однажды отдать их нашим мужьям».

Вот это по-настоящему творческий подход к одиночеству! Жизни Кирсти и Джин, в которых боль смешана с надеждой, — яркий пример того, что период одиночества имеет свое значение. Быть одному нелегко, но посредством этого достигается великая цель. И однажды, смотря на Джин и Кирсти глазами, лучащимися любовью, Господь вознаградит девушек за их верность. И в тот момент Джин и Кирсти увидят, что каждая минута их ожидания имела смысл.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР | При чем тут сердце | ЧУВСТВА? У КОГО? У МЕНЯ? | ЖЕНЩИНА, ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ТОЛЬКО ОДНОМУ МУЖЧИНЕ | ЧЕГО ХОЧЕТ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА | УРОКИ РЫЦАРСТВА | ЕЩЕ ОДИН ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ МИФ | ПОКОЛЕНИЕ СПЕШАЩИХ | ОДИНОКИЕ ДОЖДЛИВЫЕ НОЧИ | ПОСЛЕДОВАТЬ ПРИМЕРУ ПЕНЕЛОПЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав