Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мясо, которое ел Иисус

Читайте также:
  1. Au pied de qch-действие или предмет которое совершаеться по отношение к кому-либо.
  2. Авраам, Моисей, Иисус Навин ... и вы!
  3. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
  4. Благое, которое будет принято
  5. Бог ищет сердце, которое вполне преданно Ему.
  6. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.
  7. В) Философская схема объемлющего, которое есть мы
  8. Ваше тело - великолепная самоисцеляющаяся, самовосстанавливающаяся система, живое чудо, которое вам следует оценить по-настоящему.
  9. Видя смелость Петра и Иоанна и, приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом».
  10. Внезапный хлопок заставил Тимофея оглянуться. На полу егерской сторожке лежало письмо, которое, судя по исходящей от нее магии, являлось особо засекреченным.

Те американцы, кому сейчас за тридцать, хорошо помнят фразу из популярного телеролика, рекламирующего рестора­ны быстрого питания: «Где же говядина?»

Обсуждая еду Иисуса, напомним, что в Его время говяди­на подавалась к столу редко и в виде блюд, сильно отличаю­щихся от нынешних гамбургеров. В рационе Иисуса говяди­на занимала совсем мало места.

Говядина и баранина были праздничной пищей, которую готовили по торжественным случаям - для пира, свадьбы, зва­ного вечера. Ягнят каждый год забивали на праздник Пасхи.

В притче о блудном сыне отец так обрадовался возвраще­нию сына, что велел своим слугам: «И приведите откормленного теленка, и заколите: станем есть и веселиться» (Лу­ки 15:23).

В богатых семьях животные обычно специально откарм­ливались к праздникам и для жертвоприношений. Кроме то­го, некоторых животных оставляли на тот случай, если надо будет накормить «ангела, пришедшего в дом под видом стран­ника». Эта традиция возникла из иудейской интерпретации случая, произошедшего с Авраамом.

Однажды «во время зноя дневного» Авраам сидел у входа в шатер и вдруг, подняв глаза, увидел трех человек, идущих к нему Он встал к ним навстречу пригласил их в шатер, велел слугам принести воды и омыть им ноги, а своей жене Сарре испечь для них свежие хлебы. Сам Авраам в это время побе­жал «к стаду и взял теленка нежного и хорошего, и дал отро­ку и тот поспешил приготовить его» (Бытие 18:7). Затем Авраам принес масла, молока и приготовленной телятины и поставил перед гостями.

Именно эти гости сказали Аврааму, что у Сарры на буду­щий год родится сын. Действительно, на следующий год у Сарры и Авраама родился сын Исаак, несмотря на то что оба они уже давно вышли из детородного возраста.

С тех пор в течение многих поколений иудейские семьи всегда держали наготове откормленного теленка на тот слу­чай, если к ним в гости забредут ангелы!

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ценность естественного питания | Мы едим слишком много технологически переработанных продуктов | Мы едим слишком много сахара и его заменителей | Диета, основанная на законе левита | Мы были созданы всеядными | Зачем нам правила питания? | Глава 2 | Ячменный хлеб богат полезными веществами | Переработка пшеницы для получения белого хлеба | Рыба, которую ел Иисус |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав