Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложение 5

Читайте также:
  1. IV. Приложение
  2. V. Приложение №1.Тезаурус архитектура Афинского акрополя
  3. Другое приложение любви – рождение духа имперской жертвенности.
  4. Запустите приложение NetCracker Professional.
  5. Запустите приложение NetCracker Professional.
  6. Заявка подается на сайте по форме. См. приложение
  7. Контрольная работа должна быть сдана в деканат по графику сессии в печатном виде с титульным листом (Приложение 1).
  8. Приложение
  9. Приложение
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ БАЗЫ INTERNET

1, Учебные ресурсы высшей школы

Банк рефератов

URL: http://www.bankreferatov.ru

Банк рефератов — самая большая коллекция в Сети: рефераты, курсовые и дипломные работы, диссертации, а также мощный поиск и специализированные дискуссионные форумы по продаже/покупке рефератов и курсовых.

Белое братство URL: http://medin.hotmail.ru

Сайт для студентов медицинских учебных заведений. Рефераты, истории бо­лезни, книга, форум, чат и многое другое.

Белорусский общеобразовательный сайт URL: http://www. belosby.com Рефераты, курсовые работы.

Великое наследие МГИМ0

URL: http://www.estpak.ee/-ninake/rU5sian/wstiident ru.html

Дипломы рефераты и прочие работы, ранее не публиковавшиеся, в разное время написанные в МГИМО.

Всероссийская коллекция рефератов URL: http: //referatyaroalavl.ru/wwwLhtm

Собрание сочинений, рефератов, курсовых, дипломов, докладов, научных статей, диссертаций. Рефераты на заказ.

Virtual Library

URL: http://www.vlibrary.booni.ru

Лучшие рефераты в Рунете — для тех, кто не любит тратить время зря.

VLATA.COM - рефераты

URL: http: //www.vlata.com/referatashtml

Ссылки на лучшие коллекции рефератов, курсовых и дипломных работ.

Лучшие рефераты, курсовые, дипломные работы, сочинения URL: http://manvreferats.narod.ru

Написать хорошую работу так просто. Приложите только свое умение и ста­рание.

МЕГАПОИСК — ссылки на рефераты URL: http://reflinks.hl.ru

Поиск рефератов по всему интернету URL: http://www.refsearch.hotmail.ru

Новейшая поисковая система, которая обеспечит Вас рефератом, курсовой работой, дипломом и т. д. Поиск ведется по большому числу банков рефератов!

Поисковая коллекция рефератов URL: http;//www.caravel.psc.ru/edu_main.htm

Коллекция рефератов, дипломов, курсовых работ. Рефераты, курсовые рабо­ты, дипломы на заказ (Москва).

Рефераты для вас URL: http://referatka.virtualave.net

Рефераты, сочинения, лекции, курсовые, дипломы, шпоры и другие работы (Иркутск).

Рефераты, курсовые, дипломные — мегапоиск UHL: http://referatsbest.narod.ru

Максимально эффективный поиск рефератов. Регулярное обновление и до­бавление поисковых форы и авторских коллекций рефератов.

Рефераты, курсовые, дипломные — мегапоиск

URL: http;//referats.boom.ru

Рефераты.

URL: http://www.geocities.com/referatJnoscow

Рефераты по психологии, философии, социологии, педагогике

URL: http://reff.narod.ru

Рефераты, курсовые, дипломы, шпаргалки, статьи на заказ. Темы: психоло­гия, философия, социология и педагогика. Компьютерный набор текста. Сканиро­вание. Печать текста. Переводы (Москва).

Referats — информационный ресурс для студентов URL: http://www.az.ru/refer Огромный ресурс для студентов.

Подборка рефератов

URL: http://reflinks.agava.ru/Obrazovanie/Referats

Лучшие рефераты! Огромное число ссылок поможет вам выбрать подходящий для себя вариант! Подробное описание для каждой ссылки.

 

Санкт-Петербургская коллекция рефератов

URL: http://www.fem.ru/referats

Student-ka

URL: http: //student-ka.narod.ru

Лучшие рефераты, курсовые, дипломы, контрольные, поиск — бесплатно.

Студенческий городок URL: http://www.sgdv.newmail.ru.

Студенческий городок — неофициальный сайт студентов ДВГУПС, создан для оказания помощи в учебе и не только (Хабаровск).

Студенческий портал

UBL: http://www.ukrinter.com/ssdefault.asp

Доски объявлений и тематические конференции, подборки статей и рефера­тов на разные темы, представительства вузов города и Украины и многое другое (Днепропетровск).

Система поиска рефератов

URL: http://refs.hl.ru

Самая большая коллекция рефератов, курсовых работ, дипломов, шпаргалок и т. п. Мощная и развитая система поиска. Содержит более 16 000 рефератов по огромному числу разделов. На сервере действуют чат, доска объявлений (форум) и многое другое (Хабаровск).

Центральный банк российских рефератов

URL: http://dlc.miem.edu.ru/referat

Самая большая и ежедневно пополняющаяся база рефератов, дипломов, кур­совых, докладов. Поиск, сортировка по категориям и по алфавиту. Рассылка спис­ка новых работ на e-mail.

ОБЩАЯ ПЕДАГОГИКА

http://www.itop.ru Институт теории и истории педагогики РАО. На сайте представлены данные о подразделениях института, направлениях исследований, аспирантуре и докторантуре, информация о конференциях, публикации сотрудников института.

http://courier.com.ru Электронный журнал "Курьер образования". Новости российской академической науки и высшей школы; статьи и публикации по среднему и высшему образованию; обзоры фондов и грантов; содержание и выборочные статьи журналов “Знание сила”, “Квант”, “Человек”, “Наука и жизнь”, “Вопросы психологии” и др.

http://nev.h1.ru Сборник "Новые ценности образования". Тексты сборников знакомят с современными концепциями развития образования, с возникающими социальными и научными проблемами, с эволюцией теоретического знания и новыми идеями.

http://www.centeroko.ru Центр оценки качества образования РАО. На сайте представлены методики, инструментарий и программное обеспечение исследований по оценке качества образования; результаты мониторинга качества общего образования; материалы международных сравнительных исследованиях качества образования в России; научно-методическое обеспечение мониторинга эксперимента по модернизации структуры и содержания общего среднего образования, а также публикации Центра и информация о проводимых и завершенных исследованиях.

http://www.vestniknews.ru/ Вестник образования России. Сайт журнала предлагает читателям анонсы публикаций журнала и Библиотечки журнала "Вестник образования России", новости в сфере образования, а также вопросы и ответы и материалы Всероссийской дистанционной экономической олимпиады.

http://www.e-joe.ru/ "Открытое образование". Научно-практический журнал по информационным технологиям в образовании. На сайте можно узнать о свежем номере журнала (отдельные статьи доступны в электронном виде); информацию о конференциях, семинарах и выставках по ИТ; познакомиться со списком журналов по ИТ и информацией о ИТ в интернете.

http://rspu.edu.ru/university/publish/schools/index.html "Научно-педагогические школы юга России". Ежемесячный электронный педагогический журнал, издающийся кафедрой педагогики РГПУ, Ростов-на-Дону. На страницах журнала предлагаются теоретические статьи, история развития региональной педагогической науки, инновационные образовательные проекты, освещаются проблемы многоуровневого педагогического образования, коммуникативные события в научно - образовательном пространстве региона.

http://pedsovet.org/ Всероссийский интернет-педсовет. Проводится с 2000 года. С 2005 года проводится не как научно-практическая конференция, а как фестиваль сетевых сообществ. Секции, которые были основной структурой интернет-педсовета в прошлые годы, были заменены сайтами сетевых сообществ. Структура интернет-педсовета представляет собой три крупных блока - «Форумы», «Консультационные линии» и «Доклады».

http://www.inter-pedagogika.ru/ Inter-педагогика. Сайт создан для преподавателей, родителей и студентов педагогических вузов и содержит разнообразную информацию по различным аспектам педагогики. На сайте можно найти книги, статьи, словари по педагогике; материалы по педагогической практике, методологии науки, теории образования; статьи и материалы автора сайта, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург), Ирины Хоменко; а также много другой полезной информации.

http://vestnik.edu.ru/ Журнал "Вестник образования". Сайт официального издания Министерства образования РФ. Дается информация по содержанию номеров, анонсы статей, архив выпусков журнала. Доступны тексты некоторых публикаций, а также материалы из "Колонки министра".

http://www.pedlib.ru/ Педагогическая библиотека. Библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. Книги доступны для чтения on-line. Имеется алфавитный и систематический каталог.

http://www.cl.ru/education/index.htm Архив статей по образованию. Ресурс Централизованной библиотечной системы "Киевская" г. Москвы. Разделы: Рецензии и аннотации на учебно-методическую литературу; Сценарии уроков и мероприятий; Методика преподавания и инновации в сфере образования; Правовое обеспечение образовательной деятельности.

http://edumag.mrsu.ru/index.html "Интеграция образования". Научно-методический журнал. Обзоры новых номеров журнала и архив выпусков с 2002 г. (доступны аннотации статей и поиск по тематическим рубрикам).

http://nature.web.ru/ Российская научная сеть. Информационная система, нацеленная на облегчение доступа к научной, научно-популярной и образовательной информации, и на стимулирование обмена знаниями между профессиональными участниками научного и образовательного процессов, опирающаяся на современные Интернет-технологии. Сеть складывается из информационных ресурсов, объединенных общими принципами редакционной и технологической политики, и составляющих логически единую базу знаний. Среди разделов сайта - педагогика, психология, социология, история, география, химия, литературоведение, искусствоведение, философия и др.

http://bim-bad.reability.ru/ Сайт Бориса Михайловича Бим-Бада, основателя Университета Российской академии образования. На сайте доступен форум и библиотека, где собраны статьи, переводы, работы по психологии, философии, педагогике, дискуссионные материалы и многое другое.

http://www.biografia.ru/index.html Биография.ру. Информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно ознакомиться с различными материалами в области науки и культуры, педагогики и воспитания, искусства и литературы. В разделе "Биографии" находятся биографии известных исторических личностей; в разделе "Цитаты и афоризмы" собраны высказывания известных людей на различные темы; в разделе "Книги в формате DjVu" находятся изданные в основном до 1917 года журналы и книги по педагогике и образованию, а также учебные пособия.

http://www.i-u.ru/biblio/ Библиотека учебной и научной литературы Русского гуманитарного интернет-университета. Содержит более 3000 электронных версий книг и статей.

http://window.edu.ru/window Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Целью информационной системы является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" создана по заказу Федерального агентства по образованию в 2005-2006 годах. В разделе "Библиотека" представлено более 10000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России. В "Каталоге" хранится более 30 000 описаний образовательных интернет-ресурсов, систематизированных по дисциплинам профессионального и предметам общего образования, типам ресурсов, уровням образования и целевой аудитории. Имеется также "Глоссарий терминов по образованию" и система новостей образования

http://www.sci-lib.com/ Большая научная библиотека. Большая Научная Библиотека (БНБ) является виртуальной библиотекой, т.е. является интернет библиотекой, в которой каждый желающий может скачать бесплатно для ознакомления любую имеющуюся научную литературу - почти 1000 электронных книг в формате DJVU, а также заказать и свободно скачать практически любую научную статью из более чем 6000 электронных журналов крупнейших академических издательств таких как Elsevier, Kluwer, Oxford University Press, Cambridge University Press, Blackwell Publishers и многих других.

http://scholar.urc.ac.ru/courses/Technology/index.html Новые педагогические технологии: обучение в сотрудничестве; метод проектов. Курс дистанционного обучения для учителей профессора Е.С. Полат.

http://www.montessori-center.ru/ Монтессори-центр. Представлена информация о Марии Монтессори, ее педагогических и терапевтических методах, деятельности центра, перечень литературы по теме, советы родителям и отзывы родителей, дидактический материал, словарь терминов.

NEW http://www.edu.seu.ru/ Общественные ресурсы образования. Электронный справочник образовательных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций, направленных на решение задач модернизации и развития образования. Ресурс создавался по приоритетному направлению "Привлечение общественных ресурсов образования для его модернизации и развития" Федеральной программы развития образования на 2003 г. по заказу Министерства образования РФ "Международным социально-экологическим союзом" (МСоЭС).

NEW http://comparative.edu.ru:9080/PortalWeb/ Сравнительная образовательная политика. Федеральный специализированный информационный портал обеспечивает доступа академической общественности к передовому опыту и его распространению на основе анализа мировых тенденций в области образовательной политики. На сайте представлены научные, информационные, аналитические и статистические материалы по проблемам образования на различных образовательных уровнях в странах Центральной и Восточной Европы, странах СНГ, странах с переходной экономикой, странах Африки и Латинской Америки.

http://www.disser.h10.ru/ Библиотека диссертаций. Электронная «Библиотека диссертаций» предназначена для тех, кто занимается серьезными научными исследованиями - студентов, соискателей, аспирантов, а также всех кто интересуется состоянием науки на современном этапе развития общества. Библиотека содержит электронные копии авторефератов, диссертаций, статей, книг, монографий по различным отраслям знаний, в том числе по педагогике, психологии, истории, философии, культурологии и др.

http://www.lib-online.ru/ Доставка диссертаций. Электронная библиотека диссертаций и авторефератов по различным отраслям знаний, в том числе по педагогике (более 3000 названий) и психологии (более 2300 названий). Поиск осуществляется по архивам Российской Государственной Библиотеки, в том числе в не оцифрованных фондах. Имеется возможность заказать необходимые документы. Сайт также предоставляет возможность ознакомиться с номенклатурой и паспортами специальностей и перечнем диссертационных советов.

http://dissertation2.narod.ru/ Российская библиотека диссертаций. Библиотека представляет собой собрание электронных материалов по экономическим, юридическим и гуманитарным наукам, распространяемых по заявкам на СД-РОМ, а также выполняются услуги по розыску и копированию копий диссертаций, выходивших в нашей стране с 1825 года до сегодняшнего дня. На сайте представлена показательная коллекция лучших научно-исследовательских работ последнего периода, открытых для свободного доступа.

http://www.aspirinby.org/index.php В помощь аспиранту и соискателю. На сайте представлена информация, касающаяся поступления в аспирантуру, процедуры подготовки документов и прохождения различных формальностей при защите диссертации, а также общих моментов и тонкостей написания, оформления и защиты диссертации в белорусских высших учебных заведениях. На сайте планируется постепенно собирать образцы и шаблоны отзывов, авторефератов, справок и других документов, а также полные тексты авторефератов, информацию о том, где можно опубликоваться и о проводимых конференциях.

http://shmu.finec.org/ Школа молодого ученого. На сайте представлена информация для студентов-аспирантов по проведению научной исследовательской работы и написанию диссертации. В основу лекций, рекомендаций и приемов самоконтроля положен метод профессора Веселкова, направленный на получение соискателем результата исследовательской работы в виде конкретного научного вклада. Кроме этого на сайте приведены некоторые необходимые нормативные документы, списки литературы и пособий для соискателей.

 

 

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение. | Обоснование актуальности темы исследования. | Объект и предмет исследования. | ВВЕДЕНИЕ | При описании данных не следует указывать фамилии испытуемых. Из этических соображений лучше пользоваться порядковыми номерами или просто именами. | В тексте работы таблицы, рисунки, диаграммы и т.д. имеют сквозную нумерацию. Название и заголовок должны располагаться на одной странице с ним. | Приложения. | Как подготовиться к выступлению для защиты курсовой работы. | Примерные темы курсовых работ по педагогике. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав