Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Целительная сила

Читайте также:
  1. Любовь, которая ведет к болезни, и целительная любовь
  2. Целительная сила хлорофилла

После долгих лет употребления натуральных продуктов и лекарств, таких как травы и коренья, я могу искренне поручиться за их удивительные целебные свойства. К сожалению, если не поменять тип питания, вредная пища, которую мы употребляем, аннулирует эти свойства. Недавно я сказал знакомому, страдающему от проблем с суставами, об органической морской сере. Он ответил, что уже пробовал это средство, но ему не помогло. Хочешь знать, почему? Однажды я видел, как он ел огромный кусок красного мяса, который был едва поджарен. Когда я посоветовал ему отказаться от мяса и растений семейства пасленовых (способствующих выработке кислоты овощей, таких как картофель, перец, сырые томаты и баклажаны), он сразу же сказал: «Нет, чувак, я так не смогу». Вот тебе и причина. Не жди, что природа сама все сделает за тебя.

Кроме того, очень важно, чтобы твоя иммунная система не дремала. Ты должен быть уверен, что у твоего организма надлежащий кислотно-щелочной баланс крови. Быть уверенным в этом значит быть уверенным в своей иммунной системе. Повышенная кислотность в организме является плодоносной почвой для развития болезней; но пырей, богатый щелочными минералами, снижает уровень кислотности в крови. Также было доказано, что пырей стимулирует метаболизм и успешно лечит язву, запоры, диарею и другие заболевания желудочно-кишечного тракта.

В «Книге про пырей» Анна Вигмор рассказывает об эксперименте, в ходе которого врач брал анализ крови у посетителей центра здоровья в Бостоне и по прошествии всего-навсего пары недель терапии, в ходе которой пациенты практиковали сыроедение и употребляли пырей, их кровь очищалась от токсинов, а иммунная система становилась сильнее, давая энергию и способность бороться с болезнями. Дело в том, что аминокислоты важны для восстановления клеток, а сок пырея содержит около 20 аминокислот, не говоря уже о важных витаминах, минералах, хлорофилле, энзимах и энергии. Рекомендую пить сок пырея, чтобы ускорить процесс исцеления от чего бы то ни было.

Еще один пример — хлорелла, зеленая водоросль, уже давно известная японцам. В хлорелле содержатся все 8 важных аминокислот и более 20 витаминов и минералов. Ко всему прочему, она обеспечивает естественную детоксификацию, отфильтровывая опасные токсины (алкоголь, пестициды и тяжелые металлы, такие как меркурий) из твоего организма. И если этого недостаточно, то знай, что она помогает укрепить иммунную систему и переваривать пищу и освежает дыхание.

Зеленая пища совершенно точно может исцелять нас. Я узнал о E3Live[7] от друга, который занимается триатлоном. Сине-зеленая водоросль делает тебя более энергичным, повышает выносливость и усиливает иммунную систему. Из моих личных наблюдений я могу добавить, что она укрепляет организм в целом и обладает целебными свойствами. Есть даже научные исследования, которые показывают, что эта водоросль помогает организму бороться с раковыми клетками и убивает их!

Кстати, многие люди говорили мне, что после перехода на вегетарианство у них развилась анемия. Женщины теряют много железа в период менструаций, поэтому они особенно подвержены анемии, но и парням следует следить за тем, чтобы в их диете было достаточно железа. Врачи могут посоветовать железосодержащие добавки, но это неорганическое железо может вызывать запоры и не всегда усваивается как следует. К счастью, существует множество органических источников железа. Им богаты пырей и E3Live, например. Еще один прекрасный источник — стакан апельсинового сока с двумя столовыми ложками сырой мелассы. Плюс, ты можешь купить набор железных кастрюль и сковородок, чтобы бороться с недостатком железа. Что касается женщин, то существует множество прекрасных книг о здоровье, которые написаны специально для них. Но я советую: заставь свою жену, девушку, сестру, девочку по вызову, да кого угодно, прочитать книгу «Я красивая. Я худая. И я стерва» Рори Фридман. Она смешная и в ней полно полезной информации.

Нам нужно восстановить тело после всего того ущерба, который мы ему нанесли. Мы напрямую ответственны за вред, который причиняем своему организму — за плохую пищу, медикаменты, алкоголь и сигареты, — но есть еще много вещей, которые мы не в состоянии контролировать. На недавнем «Ежедневном шоу с Джоном Стюартом» Джон Керри рассказывал о книге «Этот момент на Земле», которую он написал вместе со своей женой Терезой Хайнц Керри. В книге рассказывается о том, как рыбакам становилось плохо во время промысла. Ты спросишь, почему? Потому что свиная бойня сбрасывала миллионы галлонов токсичных отходов в реку, в которой они ловили рыбу. Каждый день нас травят слабаки из мясной индустрии, но если мы примем превентивные меры для того, чтобы оставаться здоровыми, несмотря на все, что они делают, ты удивишься, убедившись в том, насколько эффективно иммунная система сможет бороться с болезнями.

Знания ждут нас, но мы должны решить, начнем ли мы меняться. Я объездил весь мир, гастролируя со своей группой и странствуя в духовные исканиях, и обнаружил, что американцы значительно отстают от остальных наций в знаниях о питании. У нас может быть тысяча видов ядерного оружия для того, чтобы бороться с врагами, но мы убиваем сами себя тем, что мы едим. Эта книга дает тебе шанс увидеть простые, естественные способы достигнуть оптимального здоровья и продлить продолжительность жизни. Возможность стучится в дверь, но она еще никогда не открывала дверь сама и не входила внутрь. Тебе пойдет на пользу даже небольшая часть того, что содержится в этой главе, но тебе придется осознать, что сделать первые шаги будет сложно. Как говорил Оскар Уайльд, «н едовольствопервый шаг к прогрессу, как для человека, так и для нации».

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

МЯСО — ДЛЯ СЛАБАКОВ | Перевари это | Соберись, тряпка | Забей на мясо | Борись за правое дело | Слишком много хорошего — плохо | Перемены — к лучшему | ГЛАВА 4. ДИЕТЫ — ДЛЯ ЗАДРОТОВ | Диета ленточного червя | Сырьем брать демонов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав