Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА 4. ДИЕТЫ — ДЛЯ ЗАДРОТОВ

Читайте также:
  1. Диеты для полноценного контроля над почечными заболеваниями.
  2. Научные исследования средиземноморской диеты
  3. Новомодные диеты.
  4. Поддержание скудной диеты
  5. Принцип экспресс-диеты

Неужели мы сошли с ума? В том, что касается еды, я думаю, да. Я не вынесу еще хоть капли того словесного поноса, которым страдают эти сумасшедшие диетологи. Диеты — для слабаков, и пришло время открыть тебе глаза на оборотную сторону этих якобы чудесных способов исцеления.

Вот тебе слово, которое не хочет слышать ни один слабак, сидящий на диете: баланс. Каждый знакомый мне мученик, придерживающийся какой-нибудь новомодной диеты, проводит дни, недели, месяцы, а иногда даже годы, поедая дерьмо и насилуя свой организм. Я расскажу тебе о моем друге из Нью-Йорка. Он ест каку, курит, не занимается спортом и постоянно испытывает стресс; но потом он устраивает себе двухнедельную чистку лимонным соком, кайенским перцем и кленовым сиропом. На пятый день у меня остается два варианта: надрать его изнуренную перцем задницу или вызвать врачей со смирительной рубашкой.

Все проблемы с весом проистекают оттого, что ты не хочешь контролировать свои вкусовые рецепторы и победить лень. Сегодня. Никаких сраных отговорок. Даже если у тебя Синдром Мамона (это когда брюхо нависает над ремнем), тебе придется признать тот факт, что твоя диета не работает. Они придуманы для слабохарактерных людей, которые хотят получить волшебную пилюлю от своих бед.

Я не сижу на диете. Я каждый день делаю правильный выбор относительно еды, и если я решу съесть какое-нибудь жареное, жирное вегетарианское блюдо... что ж, да без проблем! Нельзя жить с такими жесткими правилами. Расслабьтесь, парни! Дай своим яйцам дышать или, ты просто сломаешься.

К чертям эти диеты-качели; сдержанность и баланс — вот ключи к веселью в жизни. Перестань быть занудой. Меня просто бесят сотни диет, с которыми я столкнулся за эти годы. И где они сейчас? Все канули в лету. А я все еще здесь и прекрасно себя чувствую. Почему? Потому что я сделал свой выбор относительно питания и придерживался баланса. Я никогда не сидел ни на одной диете... НИКОГДА.

Все это дерьмо вышло из-под контроля в старой доброй Америке, не так ли? Если диеты так прекрасны, тогда почему мы до сих пор самая жирная нация на планете? Что ж, мы все-таки сделали имя «Джаред», принадлежащее королю сэндвичей Subway, известным каждому...

Правда заключается в том, что все эти диеты-качели и интенсивные курсы похудения убивают тебя. Они направлены на получение результата в короткие сроки, они не рассматривают долгосрочную перспективу. Потом, когда все дерьмо, связанное с очередной диетой, всплывает в неутешительных анализах и тревожных симптомах, эти ебучие диетологи скармливают тебе свою новую сенсацию. Они ищут ответы везде и никогда их не находят. Послушай: оставаться здоровым нетрудно. Не усложняй себе жизнь. Счастье очень даже достижимо.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

МЯСО — ДЛЯ СЛАБАКОВ | Перевари это | Соберись, тряпка | Забей на мясо | Борись за правое дело | Разорви порочный круг | Целительная сила | Хватит об этом | Слишком много хорошего — плохо | Сырьем брать демонов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав