Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу.

Читайте также:
  1. Будьте честны со своим супругом
  2. Вместе с другими алкоголиками вы участвуете в непрерывном процессе выздоровления, посещая собрания А.А. и делясь своим опытом, силой и надеждой.
  3. Вы желаете здоровья своим детям? А внукам?
  4. ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ СВОИМ БРАКОМ?
  5. Дочь примиряется со своим гневом
  6. Еще одно подобное (т. е. оказание помощи своим солдатам. — Прим. авт.) — и командующий ВВ будет отстранен».
  7. Змей и Светлячок выслушали Новичка. Они немного были удивлены, тем, что сказал им Новичок. Они попрощались с Новичком, и каждый из них отправился по своим делам.
  8. И не позволять своим интеллекту­альным верованиям управлять собой.
  9. И работа пошла своим чередом.

 

Некоторые люди вырывают стих из контекста и читают его: «Ну, жены, вы делайте то, что вам приказывают, а иначе...!» Тем не менее, слово «повинуйтесь» в этом стихе — это то же самое слово, которое используется в предыдущем стихе и говорит верующим повиноваться друг другу в страхе Божьем.

Как мы уже сказали, повиноваться значит уступать друг другу и не обязательно иметь за собой последнее слово во всех случаях и, конечно же, не господствовать друг над другом. Поэтому когда Библия говорит о повиновении в браке, здесь не говорится о муже, господствующем над женой с железным кулаком, и, тем более, о верующих, господствующих друг над другом. Библейское подчинение относится к Христианскому согласию друг с другом, подчиняясь друг другу в любви. Мы должны поддерживать учительный, смиренный дух и ходить в любви по отношению друг ко другу.

Поэтому мы можем сделать вывод, что отличительной чертой исполненного Духом человека является то, что он желает подчиняться или уступать друг другу с отношением любви.

 

Опасность отношения «я все знаю»

 

Каждый из нас должен быть учительным и смиренным и подчиняться друг другу в любви. Я говорил уже много лет, что не буду слушать ни одного учителя, который не желает, чтобы его учили. Все из нас должны поддерживать учительный дух. Я всегда желаю учиться. Отношение «я все знаю» противоположно библейскому учению.

Отношение «я все знаю» говорит: «Я прав, а все остальные ошибаются. Вы ничего не можете мне сказать, потому что я все знаю, и я еще научу вас!» Иметь такое отношение для Христианина опасно! С таким отношением есть опасность, что человек умрет преждевременно, потому что Бог, возможно, хочет чему-то научить вас, и это Он хочет принести через кого-то другого в Теле Иисуса.

Я помню случай с одним пастором: он пригласил меня приехать и провести собрание в его церкви, и Господь сказал мне, что Он хочет, чтобы я ехал.

— Но, Господь, я не хочу ехать в эту церковь, — сказал я.

Господь ответил:

— Я хочу, чтобы ты поехал.

— Почему Ты хочешь, чтобы я поехал?

Господь ответил:

— Потому что пастор умрет, если он не будет судить себя, а ему только 43 года. Он еще слишком молод, чтобы умирать. Но если он пойдет на твои утренние уроки, послушает Мое Слово и применит ею, он не умрет — он будет жить.

Поэтому по приглашению пастора я поехал в ту церковь, чтобы проводить собрание для него и его церкви. Хотя я был гостем в его церкви в провод собрания для него, можете себе представить, что он не пришел ни на одно собрание! Он был слишком занят! Он был занят все время.

Мы можем быть слишком заняты! Кроме того, мы можем стать такими занятыми, что у нас не станет времени слушать других и мы станем неучительны. Этот пастор был слишком занят. У него была ежедневная радиопрограмма и он строил новую церковь. Он пригласил меня приехать и провести собрание для его церкви, но так и не пришел ни на одно из служений! Ни на одно!

Наконец, его жена сказала мне: «Брат Хейгин, поговорите с моим мужем. Попробуйте забрать его на дневные служения». Подумайте об этом! Жена пастора просит разъезжающего учителя поговорить с пастором, чтобы убедить его приходить на служения его собственной церкви. Я был гостем, который проповедовал и вел служения для его церкви.

Я разговаривал с ним о посещении собраний, но он был всегда слишком занят. Наконец, началась третья неделя служений, и я спросил жену пастора: «Почему вы хотите, чтобы я заставил приходить его на эти служения?» Я хотел узнать, что она знает, потому что Господь уже сказал мне, что он умрет преждевременно, если не изменится. Ему нужно было сделать некоторые изменения, и если он не сделает их, он умрет преждевременно, хотя это и не была Божья воля.

Жена пастора сказала мне: «Брат Хейгин, я хочу, чтобы он ходил на утренние служения, потому что я знаю, что он умрет, если не изменится».

«Откуда вы знаете, что он может умереть, — спросил я. — Ему же всего лишь 43? Он слишком молод, чтобы умирать».

«Я не могу сказать вам, откуда я знаю, — ответила она. — Я просто знаю это внутри. Я имею внутреннее убеждение, что он умрет».

Затем я рассказал ей, что Господь открыл мне.

«Это правда, — подтвердила она. — Я знаю, это правда, и я знаю, что это не должно случится. Мы оба посвященные служители, но за долгие годы мы никогда не слушали никого другого. Мы думали, что знаем так же много, как кто-либо другой, и никогда не слушали никого другого».

Это не отношение повинения, не правда ли? Это не то, что Библия называет подчинением друг другу или учительным духом. Невозможно гореть в духе и поддерживать огонь Духа Святого, если ты не имеешь учительного духа.

«Поговорите с ним, — попросила она. — Попросите его приходить на служения».

Я все же поговорил с ним снова, но это не помогло. Наконец, настала среда третьей недели собраний. У нас осталось всего лишь два дня служения, после этого собрания заканчивались. У нас прошло уже 13 служений — 13 часов учения, которое он упустил на тему о вере и исцелении.

После утреннего собрания мы пошли вместе на обед — пастор, его жена и я. Мы сидели и ели в ресторане, н я начал разговаривать с ним. Я подумал: «Если я смогу забрать его на эти два последние служения, возможно, он сможет получить достаточно Слова, чтобы исправить себя. В конце концов, не воля Божья, чтобы люди умирали преждевременно».

Была среда, послеобеденное время, и мы собрались заканчивать собрания в воскресенье вечером. Я уже объявил церкви, что уеду после воскресного вечернего служения. Я собирался начинать следующее собрание в четверг вечером в городе за 100 миль оттуда.

Наконец, сидя в ресторане с тем пастором и его женой, в отчаянии я просто выпалил:

— Вы знаете, что вы скоро умрете? Вам только 43 года. Вы слишком молоды, чтобы умирать!

— Я знаю это, — сказал он. — Я знаю, что скоро умру.

— Откуда вы знаете?

— Я просто имею внутреннее свидетельство по этому поводу, — ответил он.

Каждый верующий имеет внутреннее свидетельство.

— Господь сказал мне, что вы можете умереть, — продолжал я, — но вам не нужно умирать. Вот поэтому Он хотел, чтобы я приехал сюда и проводил собрания в вашей церкви. Он сказал, что вы можете умереть, но не должны, если вы обратитесь и послушаете Слово и примените Слово на деле в своей жизни и произведете необходимые изменения, которые Господь потребует от вас.

Вы знаете, что тот пастор ответил мне? Я говорю о неучительном духе! Он сказал: «Брат Хейгин, я знаю, что Бог повел меня просить вас приехать и проводить собрания в моей церкви. Я хотел, чтобы мои люди услышали вас, и я знаю, что ваше учение правильное. Моя жена приходит каждый день и рассказывает мне, о чем вы учили на собраниях. Я знаю, что ваше учение правильное. Но, понимаете ли, если бы я пришел на собрание, я должен был бы признать, что я неправ, а вы правы, но я лучше умру, чем признаю, что я неправ».

Когда тот пастор сказал мне это — было похоже на то, как будто кто-то стал за моей спиной и говорил — Господь сказал: «он упадет мертвым за кафедрой через неделю после этого воскресного вече». И вы знаете, точно так и произошло. Он упал мертвым за кафедрой через неделю после того воскресного вечера.

Почему это произошло? Было ли это совершенным планом Божьим? Нет, просто этот пастор не был учителен! Он не принимал того, что Господь имел для него и не производил необходимые изменения в своей жизни. Он не имел подчиненного, учительного духа. Вы спросите: «Был ли он спасен? Умер ли он и пошел в ад? Нет, слава Богу, он пошел на Небо. Но он упустил Божье лучшее для своей жизни.

Я хочу Божье лучшее, а вы? Я не удовлетворен второсортным хорошим.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. | Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться. | Церковь сегодня | И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили слово божие с дерзновением. | Сверхъестественное высказывание | Не останавливайтесь перед дверью | Закипая изнутри | Поддерживая огонь в сложных обстоятельствах | Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. | Прославление Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав