Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Жизненные функции.

Читайте также:
  1. Алгоритм нахождения точек перегиба функции.
  2. В то же время, старение тела - это прогрессирую­щий ожог химическими веществами, который приводит к повреждению желез и нарушению их функций, вплоть до их полой дисфункции.
  3. Жизненные примеры.
  4. ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.
  5. Лабораторная работа № 4. Логические функции.
  6. Множества. Функции. Логическая символика.
  7. Мутация. Нарушение становления голосовой функции.
  8. Нахождение интервалов выпуклости функции.
  9. Понятие асимптоты графика функции. Горизонтальные, наклонные и вертикальные асимтоты. Примеры.

Характерные способности тела животного - это автоматизмы, как, например, способности передвижения или реагирования. Это в свою очередь зависит от поддержания, тонуса электрохимического механизма реакции.

Способности движения и внутренней адаптации зависят от пластической энергии Е9. Это поддерживает состояние, способное реагировать, что делает возможным приспособление. Регулирующий механизм использует конструктивную энергию Е8. Это можно наблюдать в эндокринной системе, которая порождает и секретирует носителей большого количества специфических типов конструктивной энергии. Функции поддерживаются катаболическими трансформациями Е8, включающими гидролиз и восстановление белков, жиров и аминокислот, восстановление и обновлений тканей тела, регуляцию физического и химического состояния крови. Все эти функции принадлежат к низшему из трех компонентов гипархического регулятора.

Энергия самой жизни, Е7, находится в точке перехода от объективного к субъективному опыту. От Е7 вниз энергии, вообще говоря, наблюдаемы только по их внешним функциональным результатам. От Е7 и выше, вообще говоря, энергии испытываются во внутреннем опыте, как aункциональные события. Необходимо однако, подчеркнуть, что это - очень широкие обобщения. Энергии, высшие нежели Е7, могут быть наблюдаемы как объективно присутствующие только чувствительным сознанием. Е7 имеет, наверное, не меньше форм, чем наблюдаемые конструктивные энергии; но мы испытываем эти формы как изменяющиеся состояния здоровья и хорошего самочувствия или болезни или вялости. Жизненная энергия может переходить от одного организма к другому без вмешательств чувств зрения, слуха, прикосновения и пр. Нет сомнения, что такое перетекание является механизмом некоторых терапевтических действий, известных как внушение, целительство и пр., которые часто ошибочно приписывают духовным действиям.

Триада жизненных функций может быть представлена следующим образом:

 

Жизненные Функции живого тела. Дыхание, движение, ассимиляция, регуляция Жизненная энергия Е7
Регулирующий механизм крови и нервной системы Конструктивная энергия Е8
Способность движения и внутренней адаптации Пластическая энергия Е9

 

Рис.32.9. Жизненные функции.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

I) Независимое и зависимое взаимодействие | I) Независимый и зависимый порядок | I) Независимая и зависимая свобода | AA AB BA BB | ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭНЕРГИИ | Различные роды энергии соответствуют различным состояниям гипархической организации. | Все формы энергии образуют однородную группу, все члены которой преобразуемы друг в друга посредством подходящих генераторов и машин. | МЕХАНИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ | ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ | КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав