Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Храм в вашем доме

Читайте также:
  1. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.
  2. Вместо заключения «Я бы на вашем месте не пошел к психотерапевту!».
  3. Всегда внимательно отнесемся к Вашему письму и сделаем все возможное для выполнения Вашей поездки, по Вашему запросу и пожеланиям.
  4. Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.
  5. Глава 3 ОБРАЗ ПАРТНЕРА В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ
  6. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь; заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь.
  7. Заветные слова, которые всегда должны быть в вашем сердце
  8. Золотое кольцо на Вашем пальце весит три тонны
  9. Какие другие качества, по вашему мнению, важ­ ны для преуспевания в роли трейдера?
  10. Кто в вашем доме хозяин?

Преданным, имеющим семью (в особенности тем, кто жи­вет вдалеке от проповеднического центра ИСККОН), необхо­димо создать атмосферу храма у себя дома. Если вся ваша семья будет поклоняться Господу, отводя этому главное место в своей жизни, ваше обыденное жилище превратится в святую обитель. Те, кто располагают достаточной жилой площадью, могут отвести для поклонения Кришне отдельную комнату, установив там алтарь. Не имеющие такой возможности могут соорудить алтарь в обычной жилой комнате.

Алтарная комната — это то место, где члены семьи со­бираются, чтобы петь киртан, проводить арати и читать священные писания. На алтаре Кришне предлагается пища. Кроме того, алтарная комната — подходящее место для по­вторения джапы, изучения шастр и вознесения молитв.

Дома Господу и Его чистым преданным можно поклоняться в форме их изображений. Со временем, когда члены семьи утвердятся в преданном служении и приобретут некоторый опыт, вы сможете установить Божества. Для домохозяев, по­лучивших духовное посвящение, поклонение Божествам долж­но стать неотъемлемой составляющей духовной жизни.

Поклонение Божествам должно осуществляться под руко­водством духовного учителя. Поэтому я не стану подробно описывать его в этой книге. Если вы поклоняетесь Господу


с любовью и преданностью, то поклонение изображению ни­чем не уступает поклонению Божествам, сделанным из дерева, камня или металла. Но поскольку такое поклонение требует строгого соблюдения определенных правил, разрешение покло­няться Божествам обычно дается тем, кто практикует предан­ное служение в течение достаточно длительного времени.

Рис. 3.

Домашний алтарь должен иметь следующие изображения (см. рис. 3; номера изображений соответствуют их положению на алтаре):

1. Изображения ачарьев сампрадайи:

а) Ачарьи-основателя ИСККОН А. Ч. Бхактиведанты
Свами Прабхупады;




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рима, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. | Сарва-дхарман паритъяджъя мам экам таранам враджа ахам швам сарва-папебхйо. мокшайишьями ма шучах | Значение Шрилы Прабхупады | Гуру и духовное посвящение | Садхана — важнейший аспект духовной жизни | Чтение духовной литературы | Колокольчик. | Павлиний веер. | Яни кани ча папани брахма-хатьядикани ча тани тани пранашьянти прадакшинах паде паде | Питание |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав