Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ

Читайте также:
  1. В ореховой роще классно. Кто не был, никогда не поймет. Такого воздуха нет больше нигде. И шум ветра в вершинах деревьев, вечный и бесподобный звук.
  2. Вековечный конфликт или
  3. Вечный Завет.
  4. ВЕЧНЫЙ МИР
  5. Вечный недострой
  6. ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ
  7. Вечный Покой
  8. Гестия – священный огонь в храмах богов
  9. Глава 14. СКВОЗЬ ОГОНЬ

Когда я слушал эти истории, меня переполняли чувства. На этой неделе олимпийский огонь проследовал через Тумби-Юмби, про­ходя последний этап своего марафона от Афин до Сиднея. Более тринадцати тысяч человек помогали нести этот огонь пешком, на каноэ, на автобусе, на мотоцикле и даже на верблюде. Почти сто дней тому назад олимпийский факел был зажжен в Афинах с


ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ

молитвой греческому богу солнца Аполлону: «Пошли свои лучи и зажги этот священный факел для гостеприимного Сиднея».

В тот момент этот «вечный олимпийский огонь» стал для меня очень сильным образом. В другую эпоху моравский огонь непре­рывного ходатайства перед единым истинным Богом, а не ка­ким-то мифическим богом солнца, прошел путь во много тысяч миль от Гернгута до концов земли. В меньшем масштабе огонь нашей маленькой молитвенной комнаты в промышленной зоне Англии преодолел часовые пояса, океаны и континенты, чтобы зажечь сотни таких мест, как Эврика и Тумби-Юмби, где ничего не подозревающие юноши и девушки смогли ощутить прикос­новение сердца Отца или получить призвание в такие страны, название которых даже не могли выговорить.

В Тумби-Юмби я получил потрясающее подтверждение. Кроме того, мне пришлось за короткий срок научиться многим вещам, когда я пытался разобраться в том, как организовать это движение, при этом не ограничивая и не контролируя его. Теперь я понимал, что если бы мы хотели сделать «24-7» большим, глобальным движе­нием, это было бы несложно. В каком-то смысле логичным следую­щим шагом в каждой стране, где начинали умножаться молитвен­ные комнаты, должно было стать обращение к крупнейшим моло­дежным служениям с просьбой о поддержке. Таким образом, это движение можно было бы поддерживать, в нем была бы подотчет­ность, оно было бы родным для каждой страны — и, буквально, за одну ночь «24-7» стало бы мировым явлением.

Но я также знал, что мы были призваны кататься на волнах, а не поднимать волны. Это движение, вне всякого сомнения, было Божьей идеей. Это Он нанял Маркуса, Джону, Пита Уорсингто-на и меня. Все это было святым, и я знал, что мы никогда не должны прикасаться к этому без должного смирения. Снова и снова мы говорили и продолжаем говорить, что как только Бог остановится, мы тоже остановимся.

Во время своего пребывания в Австралии, я договорился о встре­че с одним из лидеров очень большой и впечатляющей моло-


БОГ НЕБОЛЬШИХ ГОРОДКОВ____________

дежной организации и собирался попросить их служение занять­ся молитвой «24-7» в национальном масштабе. Я знал, что если они согласятся, то в Австралии начнется буквально взрывной рост числа молитвенных комнат. Он был так любезен, что про­ехал долгий путь, чтобы встретиться со мной. Мы сидели и бе­седовали, но ближе к вечеру я почувствовал в своем сердце, что Бог настоятельно говорит: «Не отдавай это ему, Пит». Наша встреча становилась все более неловкой, поскольку этот бедный парень все меньше и меньше понимал, почему я так сильно хо­тел с ним встретиться. Я расспросил о его семье, о его хобби, о его служении и даже о его домашних животных. Я спрашивал его обо всем, о чем только можно было спрашивать, пока, в кон­це концов, в два часа ночи он не попрощался со мной и не от­правился домой в недоумении.

В ту ночь я сидел на постели и чувствовал себя очень глупо. При­нимая во внимание мой послужной список, было весьма вероят­но, что я неправильно услышал Бога и в результате упустил от­личную возможность, напрасно отнял у человека его время. Я позвонил Сэми в Англию (она только встала) и сказал: «Мне ка­жется, что я только что сделал очень большую глупость». Одна­ко на следующее утро Бог дал мне вторую часть инструкций: «Отдай это Саймону, Пит. Я хочу, чтобы ты доверил «24-7» в Ав­стралии Саймону».

Мое сердце всколыхнулось от радости и облегчения. Работать с Саймоном было бы здорово! Наши с ним сердца были одинако­во расположены к тому, что Майк Йаконелли называет «неприг­лядной духовностью». Я знал, что если Саймон согласится взять на себя движение «24-7» в Австралии, оно может вырасти не так сильно, но я также знал, и то, что у молитвенных комнат будут наше видение и ценности.

Это был ключевой момент: мы могли избрать партнерство с боль­шими организациями по всему миру и выработать стратегию, как стать самым большим молитвенным служением в истории, а могли избрать быть группой друзей, которые вместе мечтают.


ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ

Поэтому в аэропорту я спросил Саймона, возьмет ли он на себя молитву «24-7» в Австралии. Он едва не расплакался и сказал: «Ты не должен отдавать ее мне, Пит. Ведь я — никто».

В своем сердце я знал, что именно по этой причине Иисус хотел дать это служение ему и другим таким, как он. Раз в году все, кто участвует в движении «24-7» по всей земле, собираются за нашим «круглым столом». В это время мы принимаем все важные реше­ния на следующий год, а также общаемся и веселимся вместе. Сай­мон, который теперь живет со своей семьей в Америке, заложил основание для движения «24-7» в Австралии. Вот как он подыто­живает это чувство дружбы и видения, кроющееся в этом стран­ном, органичном движении: «Я ощущаю такую привязанность к семье «24-7»! Я буду помнить те два «круглых стрла», на которых побывал, как две самые лучшие недели в моей жизни».

Мое летнее путешествие также включало в себя и возвращение в Прагу. Между Эврикой и Тумби-Юмби я оказался в историчес­кой столице Богемии, где выступал на конференции Междуна­родного харизматического совета по мировой евангелизации (МХСМЕ). Я чувствовал себя совершенно не в своей тарелке, выступая перед православными священниками, католическим кардиналом и пятидесятническими проповедниками из Штатов. Однако этой конференции было суждено стать еще одним нео­бычайным поворотом в истории движения «24-7».

Среди выступавших на конференции был Майк Бикл - основа­тель и идейный вдохновитель Международного дома молитвы (МДМ) в Канзас-Сити. С момента начала движения «24-7» люди неоднократно спрашивали меня, знаю ли я об этом служении непрерывной молитвы, и я всегда полагал, что в нужное время Бог устроит нам с Майком встречу. Именно это и произошло в Праге.

На конференции также выступала удивительная монахиня из Техаса по имени Ким Кэтрин Мари Коллинз. Я узнал, что Ким


БОГ НЕБОЛЬШИХ ГОРОДКОВ___________

организовала круглосуточное молитвенное служение «Горящий куст» среди ста миллионов обновленных католиков. Поэтому мы втроем решили пойти чего-нибудь выпить...

Когда мы зашли в бар, местные посетители подняли глаза и удив­ленно заморгали. Я думаю, они никогда не видели в своем сомни­тельном полуподвальном заведении монахиню, тем более такую элегантную, в длинном белом одеянии и с серебристо-седыми волосами, которую сопровождали парень, похожий на уличного бойца, и долговязый англичанин с растрепанными волосами.

Пока мы рассказывали истории о «Горящем кусте», МДМ и «24-7», нам в очередной раз стало очевидно, что Бог творит что-то гораздо большее того, что делал каждый из нас, и что каждому из нас отведена своя роль в Его плане. Я также с удивлением уз­нал, что МДМ и «24-7» начали действовать практически одно­временно - в сентябре 1999 года. Было совершенно ясно, что во всем мире происходит что-то, связанное с молитвой, и что каж­дому из нас отведена в этом своя роль. Вот как пишет об этом Ким Кэтрин Мари Коллинз:

«Мне кажется, что я на каждом шагу слышу один и тот же призыв к молитве — молитве за города, молитве за страны. Я повсюду вижу слова, призывающие народ Божий к интенсив­ному поклонению, благоговению и ходатайству. Рождается много новых молитвенных инициатив — в ответ на это побуждение Святого Духа появляются дома молитвы и молитвенные горы, проводятся продолжительные непре­рывные молитвы. Время пришло, и труба зовет весь народ Божий. Нас призывают пробудиться от сна и заново напол­ниться силой Святого Духа. Мы должны снова стать страст­ными обожателями Господа и сильными инструментами ходатайства за церковь и за мир»33.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ДРЕВНЯЯ И БУДУЩАЯ ВЕРА | LECTIO DIVINA | ПЕРЕСАДКА СЕРДЦА | ВОСХОД КРАСНОЙ ЛУНЫ | СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - ТУН | ОБРАТНО В ВАЛЬЯДОЛИД | НЕ ПОД КОНТРОЛЕМ | СВЯТОЕ СВЯТЫХ | КОРКИ В ПОНЕДЕЛЬНИК | ИСТОРИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ХОДАТАЯМ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав