Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благодать и ее дары

Читайте также:
  1. БЛАГОДАТЬ
  2. Благодать
  3. БЛАГОДАТЬ
  4. Благодать в сравнении с беспокойством
  5. Благодать для духовных лидеров
  6. Благодать за все наши грехи
  7. Благодать и дела
  8. Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа )
  9. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей

 

После всего, что мы услышали о благодати, следующее место Писания неожиданно поворачивается к нам в новом свете - ибо моим читателям оно, наверняка, давно знакомо:

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования... (дары благодати, по-гречески: "харизмата")

Римлянам 12:6

Дары Духа, которые названы либо "харизмата", либо в других стихах "пневматика", имеют в себе две стороны. Они являются дарами Духа Святого и в то же время - дарами благодати.

Этот стих из 12 главы Римлян конкретно говорит нам, что эти дары даются нам пропорционально дарованной нам благодати. Каждый дар приходит от благодати! Итак, мы получаем дары благодати, а вид и объем каждого дара зависит от нас, живущих в благодати. Бог хочет видеть, живем ли мы в благодати и довольны ли мы ею, или мы тайком смешиваем благодать со стремлением показать себя и с присвоением себе славы, чем оскорбляем благодать и стараемся представить себя в выгодном свете.

Человеку, искренно желающему того, чтобы Дух Святой проявлял через него духовные дары по Своему усмотрению, настоятельно рекомендуется наполниться благодатью из Слова Божьего. Наряду с крещением Духом Святым я не знаю лучшей подготовки к использованию духовных даров, чем стать человеком благодати.

Если мы глубоко погрузились в Божью благодать и с радостью пребываем в ней, наслаждаясь свежестью и блаженством, даруемых ею, то мы становимся кандидатами для принятия Духовных даров благодати, даже таких могущественных и вместе с тем опасных даров, которые Бог доверяет очень осторожно, так как мы любим становиться знаменитыми благодаря их использованию, пестуя свое эго и тем самым оскорбляя Его дары.

Вновь и вновь я хочу подчеркнуть, что Господь в основном использует таких честных, кротких и открытых людей, которые живут по источникам Божьей благодати. Таким людям Бог дает богатый набор духовных даров. И здесь нам предстоит многое понять. Самое прекрасное в этом то, что нам нет необходимости приносить огромные жертвы для того, чтобы наслаждаться доверием Бога в награждении нас духовными дарами. Нет, условия тому совершенно иные. Тот человек, кто провозгласил для себя благословение своего нового стиля жизни в благодати и живет в ней непринужденно, с радостью принимая подарки от Бога, является также тем человеком, кто переживает на себе могущественные проявления сверхъестественных даров. Господь не может доверить их другим людям, так как в своем почти "неблагодатном" состоянии они несчастны и могут поддаться искушению использовать эти духовные дары для своей корысти.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пребывать в благодати | К престолу благодати, а не на бойню! | Благодать или горечьљ- что выберем мы | Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей | Карьера человека, наполненного благодатью | Секрет эмоциональной стабильности | Купить без денег | Царствование по благодати | Благодать с утра до вечера | Трудности - Благодать - Вера - Чудеса |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав