Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БЛАГОДАТЬ

Читайте также:
  1. БЛАГОДАТЬ
  2. Благодать
  3. Благодать в сравнении с беспокойством
  4. Благодать для духовных лидеров
  5. Благодать за все наши грехи
  6. Благодать и дела
  7. Благодать и ее дары
  8. Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа )
  9. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей

Вольфхард Маргис

 

Я пишу эту книгу в мае 1990 года. Полгода назад я все еще думал, что уже открыл и постиг основные истины Нового Завета. Я полагал, что церкви нужно всего лишь верно провозглашать познанную истину, осуществлять ее на практике и тогда спустя некоторое время пробуждение придет само собой. Сегодня более чем когда-либо я верю, что Господь хочет в ближайшем будущем излить могущественным образом Евангелие, Свой Дух и Свою жизнь на Центральную Европу и на весь континент. Мне же с течением времени пришлось сделать удивительное открытие, что многие непреходящие истины Евангелия, являющиеся важной предпосылкой для пробуждения, до сих пор не заняли должного места как в моей жизни, так и в той церкви, где я служу. Одна из таких истин носит название "благодать".

Несомненно, "благодать" - это одно из наиболее известных понятий, встречающихся в Писании, и почти каждый христианин знаком с ним. Но знаем ли мы, что на самом деле является благодатью? Оглядываясь назад, могу сказать, что на протяжении многих лет я часто использовал термин "благодать" во время своих учений и бесед. Несмотря на это я нуждался в дополнительном откровении от Господа, чтобы погрузиться в новое измерение всей таинственной глубины благодати, в ее славную красоту и особенно в ее преобразующую силу.

Мои проповеди о благодати, которые я произносил в церкви в виде довольно продолжительных серий, записывались, а затем рассылались в различные церкви Германии. Они реально показали мне, что благодать является той истиной, которая в полном объеме еще далеко не познана. Многие христиане писали или говорили мне, что после прослушивания этих проповедей как будто чешуя спадала с их глаз. Они удивлялись тому, что многие годы прожили без глубокого понимания благодати, и поэтому все это время они не переживали ее на себе во всей полноте.

Действительно, жить без благодати очень плохо, особенно когда вы узнали Иисуса, спасены по благодати и должны бы постоянно применять ее в своей жизни. Бог желает, чтобы мы стали людьми благодати и вели жизнь более легкую и прекрасную, которая совершенно отличается от жизни окружающих нас людей. Но здесь возникает довольно невероятное противоречие. Мы, верующие, от которых ожидается постоянное хождение и жизнь в благодати, ценимся в Божьих глазах по тому, как много мы действительно знаем об этом. Если мы живем вне благодати, то это еще более пагубно, чем когда люди в мире живут без благодати, ибо у них нет возможности жить по-другому.

Такой ход событий с его вытекающими последствиями можно наиболее зримо проследить в тех христианах, которые занимаются бизнесом. Если, отдав свою жизнь Иисусу, они продолжают вести свой бизнес в соответствии со старыми критериями, лишенными благодати, они становятся кандидатами в банкроты. Вот почему почти всегда рожденные свыше бизнесмены переживают глубокий упадок в своем деле после своего обращения и во многих случаях все предприятие терпит крах. Так не должно происходить. Божья благодать не дана нам для того, чтобы мы преткнулись о нее и потерпели неудачу из-за нашей неспособности насладиться ею. Божья благодать настолько драгоценна, очаровательна и дает столько воодушевления и ободрения, что если бы вы действительно осознали это, то с великой радостью ухватились бы за нее обеими руками, а затем обнаружили великие благословения в каждой сфере вашей жизни личной, семейной, социальной, деловой, и, конечно же, прежде всего в ваших отношениях с Богом.

Я пишу эту книгу с большим энтузиазмом, так как вряд ли еще что-либо ободрило меня и оказало большее влияние, чем Божье учение о благодати. Мы должны немедленно наверстать это очевидное упущение в понимании и применении на практике благодати в Теле Христовом. Мы не можем позволять себе ни дня следования за Господом без знания того, чем является благодать. Так много христиан живут принципами законничества и немилосердия, даже не осознавая этого. Они могут умом понимать термин "благодать", но до сердца это не доходит и плодов ее они не вкушают.

Мое желание состоит в том, чтобы эта книга обогатила моих читателей. Благодать, когда она понята и применяется на практике, несет в себе силу и способность изменить жизнь каждого человека.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Без благодати мы теряем все самое лучшее | Что же такое благодать? | Коронованные благодатью | Человек благодати: его характер и облик | Две стороны благодати | Божья благодать учит нас | Бог дает благодать смиренным | Позволь себе быть любимым | Необычный источник нашего переживания благодати | Через благодать грех теряет свою силу |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав