Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного...» (Иоанна 3:16).

Читайте также:
  1. VIII. Очищение своего имени
  2. БЛЕЙК В ЗАЩИТУ СВОЕГО КАТАЛОГА
  3. В иерархии человеческих потребностей ключевое место занимает, пожалуй, потребность в определении своего предназначения.
  4. В этой части остров протягивал к небесам редкие зубья своего каменного гребня. Они задели зубец, на который оперся Джек, и он вдруг со скрежетом шелохнулся.
  5. Вид родного человека (он же кохари) немного успокоил Тимореля и, подойдя к беседке, в моем догляде уже не нуждался, только вот руку назад мою не отдал.
  6. Глава 10. Госпожа Чжоу не позволяет хоронить своего мужа; судья Ди посещаем храм, чтобы укрепиться духом
  7. Глава 3. Я психолог и психотерапевт для своего ребенка.
  8. Делай, что можешь, для осуществления цели, каждый день понемногу. Не все сразу. Не упускай своего шанса. И верь, что в нужное время назначенное произойдет.
  9. Держитесь дальше своего несокрушимого духа, премного уважаемые!
  10. Довелось ли тебе испытать своего рода «культурный шок» на съемочной площадке большого, голливудского, студийного фильма?

Любовь всегда отдает, а не берет. Любовь ставит второго на первое место, любовь думает о другом. Оказывается, что вступать в брак и любить не так-то и просто. Если Вы хотите иметь прочный фундамент семьи, то должны быть уверены, что Ваша любовь полностью бескорыстна, что Вы готовы делать все для своего любимого. Любовь – это не только страсть. Ведь страсть через год-другой после свадьбы проходит, и Вы уже не уверены в своей любви. А брак может заключаться только на основе любви. Так что не следует жениться или выходить замуж, если Вы не уверены, хотите ли служить своему избраннику всю жизнь. Кроме того, вступая в брак, молодые люди должны хорошо знать обязанности мужа и обязанности жены.

Давайте рассмотрим, что по этому поводу написано в Божьем Слове. Какой должна быть жена?

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу...» (Ефесянам 5:22).

Прежде всего, жена должна понимать, что на корабле не может быть два капитана. Некоторые жены говорят: «Конечно, два капитана не должно быть, но в доме я хозяйка. Это я права, он же не такой, он же... Если ему доверить все, он все развалит». Будьте осторожны! Если Вы так думаете, лучше вообще не выходите замуж. Нельзя нарушать Божьи принципы построения семьи.

В повседневной жизни мы часто видим, к чему это приводит. Семья без Бога – это просто ад. Давайте выясним, кто выходит замуж. Ответ на этот вопрос заложен в самом слове; замуж, то есть жена должна быть за мужем. И так должно быть всю жизнь. Жена призвана не давать указания мужу, а быть за мужем, следовать за ним.

Смиренное сердце жены, ее умение уступать, умение занять второе место – это великое приобретение в Божьих глазах. Если женщина не хочет, чтобы муж был главой семьи, то ей не следует выходить за него замуж. Ей нужно дождаться другого человека, инициативного и сильного, который мог бы повести ее за собой. Когда жена признает мужа главой, только тогда в семье будет полная гармония.

Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1 Петра 3:1-4).

Какой же должна быть жена-христианка? Прежде всего она должна иметь праведную жизнь, то есть жить так, чтобы муж мог доверять ей как самому себе. Ведь от мужа требуется, чтобы он любил жену и если понадобится, отдал бы за нее жизнь. А чтобы отдать за жену жизнь, он должен быть уверен в ней.

Жене следует жить богобоязненной жизнью, то есть в ее жизни Бог должен стоять на первом месте. Конечно, все это относится и к мужу. В семье, где есть Бог, где все Ему подчиняются, царит Божественный порядок и мир.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Ефесянам 5:23-24). | Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее... (Ефесянам 5:25). | Никто не ищи своего, но каждый пользы другого» (1 Коринфянам 10:24). | А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5). | Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:13). | И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» (Марка 11:25). | Ибо корень всех зол есть сребролюбие...» (1 Тимофею 6:10). | Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» (Амос 3:3). | Верный человек богат благословениями...» (Притчи 28:20). | Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то» (Псалом 38:7). |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав