Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Валентина Мазур

Читайте также:
  1. ИСТОРИЯ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
  2. Расссказала Валентина Мазур.
  3. ТЕРЕШКОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА

04.07.2011 / 15:22 Статья о поездке коллектива на фестиваль в Словакию.
Юные танцоры Мариуполя получили Гран-при на фестивале в Словакии (ФОТО)

"Радуга" в Словакии. ФОТО Екатерины Киор

Мариупольский образцовый ансамбль танца «Радуга» Дворца культуры коксохимического производства комбината «Азовсталь» получил высшую награду – Гран-при на 49-м Фестивале культуры и спорта города Медзилаборце, который организовывается русинами Словакии под патронатом президента страны.

«Праздник в Словакии проходил на протяжении двух дней, 25 и 26 июня. На него съехались творческие коллективы Словакии, Чехии, Венгрии, Румынии, Польши, России, а Украину представляли ансамбль бандуристов Киевского политехнического института и наш коллектив из 35 человек», - рассказала ilich.in.ua руководитель образцового ансамбля танца «Радуга» Валентина Мазур.

По ее словам, воспитанники «Радуги» были самыми юными участниками на фестивале – 10– 16 лет, чем отличались от представителей других стран, которые, в основном, уже являются зрелыми профессиональными мастерами. Но, несмотря на возраст, ребята со своими украинскими танцами «Молитва», «На Ивана Купала», «Привiтання з Полонини», «Гопак» и Екатерина Киор с сольной программой – игрой на сопилке произведения «Казацкий марш», сразу покорили жюри конкурса.

«Каждой стране отводилось по тридцать минут на выступление в день, нашему коллективу соответственно по пятнадцать минут, но ребята с честью справились и достойно выступили. В итоге воспитанники «Радуги» получили Гран-при фестиваля, а памятные призы и Почетную грамоту ребятам вручал мэр города Медзилаборце», - отметила Валентина Мазур.

Как рассказала руководитель ансамбля, Словакия мариупольской детворе понравилась, это теплая, радушная страна, жители которой близки украинцам по менталитету. Но поездки и победы на фестивале не было бы без помощи родителей воспитанников ДК, которые из своего кармана оплатили все расходы.

В Словакии мариупольские таланты проживали в отелях еврокласса и успели побывать на экскурсиях в Братиславе, развлечься в одном из крупнейших аквапарков мира «Аквасити» в Попраде и послушать камерную музыку в соборе Святого Патрика в Вене.

«Однако самое сильное впечатление на мариупольцев произвело посещение Бойницкого замка привидений со своими легендами и «оживающими» призраками»

Эту замечательную поездку организовало словацкое предприятие «Saturn1s.r.o.» и украинское предприятие ПКФ «Сердолик», за что их руководителям от всех нас большое спасибо.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

С 18.06 по 24.06Международный фестиваль фольклорных групп г.Братислава; | Оплата выполняется по прибытию на фестиваль в Словакию. | Всегда внимательно отнесемся к Вашему письму и сделаем все возможное для выполнения Вашей поездки, по Вашему запросу и пожеланиям. | Большое спасибо всем, кто смог организовать нашу замечательную поездку, особенно | Сентябрь | С уважением, | Апрель- май | Хатламаджиян Григорий Ардашесович | Сказочное путешествие в Словакию | Уважаемые Друзья. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав