Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Править]Второстепенные

Персонажи, которых Джек встречает в своём путешествии по Восторгу.

§ Джонни — друг Атласа, который сообщает о крушении авиалайнера около входа в Восторг. Он встречает Джека около батисферы, где на глазах Джека его убивает сплайсер-паук.

§ Доктор Штайнман — высококлассный пластический хирург, главный антагонист уровня «Медицинский павильон». Стайнман был влюблён в свою работу и хотел создать нечто совершенное, великое и эта мысль сводила его с ума. Райан освободил его от «ханжеской морали» и дал АДАМ. В итоге Стайнман поверил в безграничность своих возможностей. В свою очередь, сойдя с ума от злоупотребления АДАМом, он стал кромсать людские тела, пытаясь создать шедевр, что приводило часто к смерти пациентов. Когда начался хаос, Стайнман заперся в хирургическом зале, оперируя оставшихся там мутантов.

§ Пич Уилкинс являлся лидером шайки контрабандистов Фонтейна. Уилкинс присоединился к Райану, потому что тот обещал золотую цепь всем, кто попадает в Восторг, но на деле эта цепь оказалась цепью каторжника. А Фонтейн предложил ему кое-что получше — стать во главе его контрабандистов. Когда Райан начал расправу с бандитами Фонтейна, Уилкинс и часть контрабандистов спрятались, а после инсценированной смерти Фонтейна и возрастании власти Атласа, Уилкинс стал бояться, что Атлас и есть Фонтейн, и он попытается найти Уилкинса и расправиться с ним, потому что он слишком много знает о Фонтейне. Поэтому Уилкинс и часть контрабандистов спрятались в морозильнике Fontaine Fisheries. Чтобы Джек мог пройти через это место, Уилкинс потребовал от него найти особую фотокамеру и сфотографировать трёх мутантов-пауков, чтобы иметь возможность защититься от них. Атлас предупредил Джека, что у Уилкинса паранойя, он везде видит агентов Фонтейна. Когда Джеку удалось сфотографировать пауков и принести фотокамеру Уилкинсу, тот разрешил ему пройти через морозильник, но потом напал на Джека, потому что подозревал, что тот выполняет грязную работу для Фонтейна.

§ Профессор Джулия Лангфорд — гениальный учёный-ботаник. В Восторге она создала сад, Аркадию, с уникальными деревьями, дающими кислород для всего города. Несмотря на то, что она любила Аркадию, она готова была сделать из неё товар, который можно было бы продавать жителям Восторга. Когда Джек попал в Аркадию, Райан решил отравить сад газом. Атлас сообщил Джеку, что только Лангфорд может спасти Аркадию и весь Восторг. Джек нашел лабораторию Джулии, но на его глазах Райан убил её. Ей удалось написать код к сейфу, где лежало описание создания «препарата Лазаря» — газа, который мог спасти Аркадию.

§ Сандер Коэн — глава Форта «Весёлый». После того, как Эндрю Райан отдал ему ключи от форта, Коэн перестал кого-либо выпускать оттуда. Поведение Коэна, как говорил об этом Атлас, соответствует Section 8 (в 50-х годах в соответствии с параграфом 8-м («Section 8») военнослужащие, обвинённые в сексуальных извращениях, увольнялись из рядов армии США). Таким образом, Атлас намекал на то, что Коэн склонен к гомосексуализму, о чём также говорил сам Коэн в своём аудиодневнике, где признавался, что Эндрю Райан был объектом его любви. До того, как Восторг погрузился в хаос, Коэн был популярной личностью в городе. Он владел картинной галерей, продюсировал театральные представления, в том числе «Патрик и Мойра» (имена, которые выбрал Фонтейн для «сына и жены» Атласа). Когда Джек прибыл в форт, Коэн заглушил радиосвязь с Атласом и запер Джека в Форте. Затем потребовал, чтобы он убил четырех его учеников. После того, как Джек всё выполнил, Коэн подарил ему генотоник «Медэксперт-2». На создание образа Коэна разработчиков явно вдохновил великий сюрреалист Сальвадор Дали.

§ Кайл Фицпатрик — первый из учеников Сандера Коэна, которого Коэн убил, взорвав рояль, за которым сидел привязанный Кайл.

§ Мартин Финнеган (мутант с плазмидом-ледяной ветер) — один из трёх учеников Коэна, которого Джек должен был убить и сфотографировать по заказу Коэна. Финнеган часто воровал АДАМ у других мутантов, поэтому Коэн запер Финнегана в морозильнике и сделал из него «человека льда».

§ Силиас Кобб (мутант-нитро) — владелец студии звукозаписи в Восторге. Раньше он считал Сандера Коэна музыкальным гением, пока Коэн не сделал его заключённым в форте. Это совсем не обрадовало Кобба, поэтому в ярости он сказал Коэну, что называл того гением только из-за того, что Коэн оплачивал его содержание. Коэна привело в ярость замечание Кобба и он отдал приказ убить его.

§ Эктор Родригес (мутант-нитро) — последний из учеников Коэна, которого должен был убить Джек. Джек нашел пьяного Родригеса в «Саду Евы», где тот часто бывал.

Персонажи, чью историю Джек узнает из их аудиодневников

§ Доктор Сушонг — китаец, был главой группы, которая исследовала свойства АДАМа. Он использовал АДАМ для создания плазмидов и был одним из тех, кто создал Маленьких сестричек и Больших папочек. Сушонг всегда использовал любые обстоятельства (даже самые трагические) в целях своего обогащения. Работая на Фонтейна, Сушонг обучил Маленьких Сестричек собирать АДАМ из трупов. Именно он решил создать Больших папочек, поскольку знал, что Сестрички, хотя и умеют быстро восстанавливаться благодаря АДАМу, всё равно достаточно беззащитны. Также Сушонг был одним из тех, кто создал Ace in Hole (Туз в рукаве) Фонтейна — Джека. По приказу Фонтейна он создал противоядие за номером 192, которое снимало ментальную зависимость от АДАМа. После смерти Фонтейна, Сушонг стал работать на Райана и предложил ему модифицировать плазмиды таким образом, чтобы с помощью особых феромонов можно было управлять ордой мутантов. Также Сушонг придумал технологию внедрения в Больших папочек инстинкта защиты Маленьких сестричек. Во время одного из экспериментов он ударил маленькую Сестричку и был убит Большим папочкой. Джек нашел труп Сушонга в лаборатории, которая находится в люксах Меркурия.

§ Дайана Макклинток была любовницей Эндрю Райана до той поры, как Восторг не погрузился в хаос гражданской войны. Она была сильно ранена во время нападения мутантов 31 декабря 1959 года и обратилась к Штайнману, чтобы тот убрал шрамы с её лица. Но в результате она перестала выглядеть как раньше, и это стало ее мучить. Когда Дайана вышла из клиники Стайнмана, она обнаружила, что Райан ввёл смертную казнь, чтобы бороться с Фонтейном, в результате чего пострадало много невинных людей, и это ужаснуло её. Дайана решила присоединиться к группе Атласа, чтобы бороться с Райаном. Вначале она была очарована Атласом, но затем поняла, что он не тот человек, за которого себя выдаёт. Джек нашел труп Дайаны в одной из комнат дома для бедных Фонтейна, которая находится рядом со штаб-квартирой Атласа.

§ Билл МакДонаг (так в локализованной версии, по-русски правильно Макдонах) познакомился с Райаном, когда ремонтировал у него ванну. Райан был впечатлен работой МакДонага и нанял его как главу подрядной фирмы для строительства города и поддержании его. Билл МакДонаг верил в величие Восторга и ненавидел тех, кто пытался разрушить мирную жизнь в городе. Он понимал, что Фонтейн, строя дома для бедняков, таким образом создаёт армию, которая поможет ему оспорить власть Райана и ввергнет город в хаос. Он считал, что Фонтейна надо призвать к ответу, не трогая тех людей, которые работают на него. МакДонаг был против национализации бизнеса Фонтейна, что нарушало главный принцип Райана — свободный рынок. Он считал, что после смерти Фонтейна ради мира в городе нужно было передать его компании в руки людей Атласа. Когда гражданская война стала разрушать жизнь в Восторге, МакДонаг в отчаянье решил убить Райана, но потерпел неудачу. Обгоревший труп МакДонага, пришпиленный к стене копьем, Джек нашел в зале перед входом в батисферу, ведущую к офису Эндрю Райана.

§ Салливан — до прибытия в Восторг был гангстером в «Маленькой Италии». Позже был назначен главой секретной службы Эндрю Райана и выполнял любую «грязную» работу по его приказу. Когда Райан приказал найти улики против Фонтейна, Салливан подвергал пыткам людей последнего, чтобы выбить у них информацию о нём, но бандиты боялись Фонтейна сильнее, чем Эндрю Райана и молчали, поэтому Салливану так и не удалось ничего узнать. Салливан устранил певицу Анну Калпепер по приказу Эндрю Райана, потому что Райану не понравилась её критика Сандера Коэна и пара песен, которые она сочинила о Восторге. Но, несмотря на то, что Салливана не сдерживали моральные законы, он был возмущён введением в Восторге смертной казни за контрабанду. В свете всех этих событий, Салливан угрожал Райану подать в отставку; вполне возможно, он покончил с собой, или был убит. Труп в «Дарах Нептуна» возле отверстия для Маленьких Сестричек содержит при себе его аудиозапись.

§ Аня Андерсдоттер — дизайнер женской обуви. Аня винила Эндрю Райана в том, что её дочь была похищена и превращена в Маленькую сестричку, а Восторг стал погружаться в хаос гражданской войны. Поэтому она решила убить Эндрю Райана. От одного из рабочих-ремонтников она узнала, как снять защиту на входе в офис Райана. Её действия вызвали подозрения у Кибурца, инженера мастерской Гефеста, который сам готовил покушение на Райана. Приняв ее за шпионку Райана, посланную проверить его лояльность, он отдал её на растерзание мутантам Райана. Труп Ани, приколотый копьем, висит при входе в офис Эндрю Райана. На её теле Джек нашел аудиодневник, в котором Аня рассказывает, как перегрузить ядро N3 и снять защиту на входе в офис Райана.

§ Кибурц — австралийский инженер, работавший в ремонтной лаборатории Гефеста. Он решил убить Эндрю Райана, и для этого создал схему импульсной бомбы, которая могла бы перегрузить энергетическое ядро, снабжающее энергией защитную систему при входе в офис Эндрю Райана. Но ему не удалось довести дела до конца. Труп Кибурца Джек нашел перед входом в секретную часть лаборатории, где лежит заготовка для импульсной бомбы.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Править]Предыстория | Править]Игра | Править]Особенности | Править]Противники | Править]Оружие | Править]Плазмиды | Править]Гентоники | Править]Полезные предметы | Править]Оригинальная история | Править]Интересные факты |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав