Читайте также:
|
|
В городе встречаются разные вещи, которые Джек может использовать для поправки здоровья, для взлома сейфов и кодовых замков, или для создания редких боеприпасов и гентоников, для поиска полезных предметов.
§ Деньги — могут использованы для покупки различных вещей в торговых автоматах, для отключения роботов охраны и поправки здоровья в Медпунктах. Джек может носить с собой не более 500 долларов. Валяются повсюду, могут быть найдены в убитых врагах и взломанных сейфах. Обыск взломанного сейфа или убитого Большого Папочки даёт наибольшее количество денег.
§ Бинты, картофельные чипсы, шоколадные батончики, пирожные с кремом, плитки шоколада — позволяют немного поднять уровень здоровья (шоколадный батончик также восстанавливает немного ЕВЫ).
§ Сигареты, трубки Эндрю Райана — при «выкуривании» позволяют поднять уровень Евы, но ухудшают уровень здоровья.
§ Термосы с кофе — восстанавливают количество Евы.
§ Алкогольные напитки — водка, виски, пиво. Алкоголь повышает уровень здоровья, но «высушивает» Еву. При использовании гентоника «Алко-ищейка» уровень Евы не уменьшается.
§ Аптечки первой помощи — добавляют здоровья игроку. Игрок может носить с собой 9 аптечек.
§ Устройство автоматического взлома (автохак) — представляет собой автоматическое средство для взлома сейфов, кодовых замков, торговых автоматов, турелей, камер слежения и роботов охраны. Может быть изобретён в Универсальном конвертере. Джек может носить с собой 5 штук.
§ Плюшевые мишки — бывают двух видов. Как обычная игрушка и как подарок др. Тененбаум, в котором обычно содержится 200 доз АДАМа, плазмиды и тоники.
§ Шприцы — бывают двух видов: заполненные Евой и пустые. Шприцы с Евой служат для пополнения запаса Евы у игрока. Игрок может носить с собой только 9 шприцов с Евой. Пустые шприцы встречаются у убитых мутантов и служат для изготовления гентоников (Алко-ищейка, Ярость и Радость хакера 2-го уровня) в Универсальном конверторе.
§ Батареи — служат для изготовления автохаков, электрического геля и болтов-ловушек.
§ Дистиллированная вода — бутылки с водой нужны Джеку для создания Препарата Лазаря, поэтому они начинают встречаться с уровня Аркадия. В дальнейшем используются для изготовления электрогеля, болтов-ловушек и снарядов, наводящихся на тепло.
§ Куски резинового шланга — служат для изготовления противопехотных револьверных патронов и автохаков.
§ Энзим — вырабатываемые пчелами ферменты, пипетки с пробой энзима служат для изготовления гентоников (Алко-ищейка, Ярость и Радость хакера 2-го уровня).
§ Тюбики с клеем — служат для изготовления гентоников (Алко-ищейка и Ярость).
§ Керосин — используется для создания револьверных бронебойных патронов, взрывающейся картечи и снарядов, наводящихся на тепло.
§ Куски медных трубок — используются для создания автоматных бронебойных патронов, автохаков и снарядов, наводящихся на тепло.
§ Шуруп — используются для изготовления противопехотных револьверных патронов и для взрывающейся картечи.
§ Ящик патронов — используются для изготовления противопехотных револьверных патронов, бронебойных автоматных патронов и взрывающейся картечи.
§ Мусорный бак — часто является источником ценных вещей, к примеру, шприцов с Евой, бинтов, аптечек и т. д.
§ Пневмопочта — такие устройства находятся в некоторых местах города и служат для пересылки по ним вещей. В такую пневмопочту Джек опускает всё своё оружие перед тем, как пройти по морозильнику рыбозавода Фонтейна, а также пересылает Розу Галика Джулии Лангфорд.
§ Сейфы — в сейфах обычно находятся редкие предметы, к примеру, противопехотные патроны или электрогель. Чтобы открыть сейф его нужно взломать.
§ Мебель — в ящиках столов, бюро может находиться много полезных вещей.
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 82 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |