Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Творческая концентрация

Читайте также:
  1. Глава II КОЛЛЕГИ, ИЛИ ТВОРЧЕСКАЯ КОММУНАЛКА
  2. Концентрация
  3. Концентрация
  4. Концентрация 2-1-3
  5. Концентрация башенных домов
  6. Концентрация на негативном
  7. Концентрация растворов. Приготовление водных растворов
  8. Концентрация.
  9. Смешивание растворов с разными концентрациями
  10. Творческая группа

 

Это упражнение хорошо тем, что, с одной стороны, оно помогает сконцентрироваться, а с другой, делает шаблоны сознания и подсознания более четкими.

Напишите письмо любому человеку. Это может быть живой человек, умерший, выдуманный – по вашему желанию. Письмо должно состоять как минимум из трех страниц формата А4, что уже будет испытанием для вашего воображения.

Чтобы при этом не упустить из виду тренировку концентрации, мы включили в это упражнение некоторые усложняющие элементы.

 

Нельзя употреблять слова «этот», «эта», «это», «и», «или».

Нельзя использовать буквы «а, л, ф».

Письмо должно быть составлено хорошим слогом (не страшно, если стиль при таких условиях может показаться немного необычным).

Нельзя пользоваться сокращениями, искажающими смысл слов или не принятыми в обиходе.

 

Возможно, что вы просидите за этим письмом несколько часов и проклянете день, в который вы взяли эту книгу в руки!

Многие, кто делал это упражнение на наших семинарах, говорили, что размышление над этим заданием уже через несколько минут вызывает некий «щелчок» в сознании и слова текут сами собой. В этот момент рассудок капитулирует и чистая интуиция справляется с задачей, которая казалась невыполнимой.

Когда это произойдет с вами, попробуйте понаблюдать за этим состоянием «задним умом», не вмешиваясь в процесс и не прерывая его. Смысл такого упражнения на внимание в том, чтобы прочувствовать качество энергии. Если вы уже имеете опыт церемониальной магии, то предварить упражнение можно обращением к Тоту, чтобы способствовать процессу и сделать более интенсивным ваш контакт с этими вибрациями.

Вторая часть данной тренировки посвящена исправлению ошибок, допущенных в письме. В первый раз это нужно проделать сразу после его написания. Кто хочет тренироваться основательно, может неоднократно править письмо, пока в нем не останется ни одной ошибки.

Отложите исправленное письмо в сторону или отдайте его другу или подруге на проверку. Найденные ошибки (а они всегда находятся!) исправьте и снова перепишите письмо.

Во время выполнения упражнения ведите дневник, подробно фиксируя в нем свои наблюдения. Упражнение может показаться вам странным или смешным, но после вы поймете его назначение. Это упражнение просто бесценно с точки зрения осознания речевых и мысленных шаблонов! Полученные при этом навыки пригодятся вам позже в более сложных сексуально-магических операциях. Кроме того, вы вдруг можете обнаружить, что это упражнение вам дается легче, если вы относитесь к нему как к игре – это очень важное знание, которое относится ко всей магии в целом!

Разработайте несколько похожих упражнений. Это не должно быть только письмо, можно попробовать составить, например, биографию, в которой, кроме прочего, вам нужно будет избегать местоимения «я».

Такое задание – в течение недели избегать в устной и письменной речи, а также в мыслях слова «я» – давал своим ученикам Кроули. Каждый раз, когда ученик был пойман на ошибке, ему надо было сделать надрез на своей руке бритвенным лезвием – довольно радикальный метод, который, правда, ничуть не эффективнее описанных выше, поэтому мы вам его не рекомендуем. Но структуру этого упражнения можно использовать более разносторонне и вы это еще увидите.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

При этом подробно не объясняется, каким именно образом измененное сознание достигает таких результатов, а только то, что оно это делает. | Расслабление | Техника сексуально-магического глубокого расслабления | Магическая защита | Пятая фаза | Помимо биохимической активизации работы желез и других нейропсихологических следствий, такое положение промежности действует весьма положительно, помогая прийти в себя. | Подмывание полового члена | Упражнения для концентрации внимания | Быстрое достижение оргазма | Питание |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав