Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

У БОГА - ОБИЛИЕ СЧАСТЬЯ

Читайте также:
  1. Долг счастья
  2. Изобилие белков в зелени
  3. К чему приводит понимание семейного счастья как семейного уюта?
  4. Не забудьте, что источником счастья является Господь.
  5. Обещание счастья
  6. Парадокс счастья
  7. Пик счастья
  8. Путь счастья, победы и спасения
  9. Созидание — источник счастья, радости и энергии.
  10. СЧИТАЙТЕ БЛАГОДАТИ, А НЕ ВАШИ НЕСЧАСТЬЯ.

Теперь перейдем к другому рассуждению блудного сына.

Согласно нашему тексту, в доме отца было не только достаточно хлеба, но даже наемники избыточествовали. Я думаю, блудный сын понимал, что даже самые ничтожные слуги у его отца ели досыта и имели еще избыток.

Как нам понять это? Самое низшее творение Божье, не согрешившее против Него, ни в чем не нуждается и имеет обилие счастья.

Есть выражения радости у самых низших животных. Посмотрите, как мошки вьются в солнечных лучах: послушайте, как радостно щебечут воробьи, перелетая с места на место.

Тот, Кто заботится о птицах и насекомых, наверно, позаботится также о людях. Бог, внимающий крику воронов, неужели не услышит кающегося грешника? Он дает радость насекомым, неужели же Он захочет, чтобы я был несчастным? Тот, Кто открывает щедрую руку и восполняет нужду всего живущего, откроет мне Свою руку и ответит на мою нужду, если я буду искать Его лица.

Но я не могу думать, что эти низшие существа есть наемники. Кого же найду я среди людей? Объясню это так. Самые отчаянные из грешников, пришедших ко Христу, нашли милость "в избытке", и самые меньшие из святых, пребывающих в доме Господнем, находят любовь "в избытке".

Возьмите самых преступных из грешников и посмотрите, как милостиво относится к ним Господь, когда они возвращаются к Нему. Не приходилось ли вам, самим еще необращенным, звать Других людей, которые были такие же или, может быть, по виду даже хуже, чем вы? Но вот они обратились, а вы нет; и когда они обратились, каково было их свидетельство? Могла ли Кровь Христа очистить их? О да, не только очистить, но и прибавить им красоты, не их, конечно. Они были некогда наги, мог ли Христос их одеть? Было ли в Нем достаточно праведности, чтобы облечь их? О да, больше того, они получили царское одеяние. Когда вы видели это на других, неужели вам не захотелось получить одежду праведности для себя?

Мы тоже пришли ко Христу исполненные греха, как и вы, и чувствовали себя погибшими и потерянными, но какая нежная любовь встретила нас! Мне легче было бы стоять перед вами и плакать от умиления при воспоминании об этом, нежели говорить о ней сейчас. Моя душа истаивает в благодарности, когда я думаю о бесконечной милости Божьей ко мне в тот час, когда я обратился к Его милосердию. О, почему не придете и вы? Пусть Дух Святой вас нежно привлечет! Я испытал, что у Него избыток хлеба, милости, прощения. Приди, приди, бедный грешник, и для тебя есть место!

Если грешник приносит такое свидетельство, то, конечно, его же принесет и меньший из святых. Если бы мы могли призвать верующего в Бога, хотя бы и слабо верующего и почти чуждого церкви, такого, который иногда спрашивает себя, действительно ли я чадо Божье, и согласен быть наемником, только бы принадлежать Богу, и спросили бы его: "Как поступал с вами Господь?" - что бы он ответил?

Да, у вас много огорчений, страхов и сомнений, но можете ли вы жаловаться на Господа? Когда вы ожидали от Него на каждый день благодати, отказывал ли Он вам? Когда у вас было много скорбей, отказывал ли Он вам в утешении? Когда вы бывали в отчаянных обстоятельствах, отказывал ли Он вам в помощи? Господь Сам спрашивает: "Был ли Я пустынею для Израиля?" (Иер. 2, 31).

Свидетельствуй против Господа, народ Его, если ты имеешь на это право. Внимай, небо, и слушай, земля! Всякий из служителей Божьих, кто нашел в Нем сурового хозяина, пусть говорит. Среди Ангелов перед престолом Иеговы и среди людей, искупленных на земле, если может кто-либо сказать, что он потерпел несправедливость или жестокость, пусть возвысит голос! Но нет такого.

Даже дьявол, говоря с Богом о слуге Его, сказал: "Разве даром богобоязнен Иов?" (Иов. 1, 9). Конечно, нет! Бог ли допустит, чтобы Его дети служили Ему напрасно?! Он уплатит им сполна, и они также принесут свидетельство, что за Его столом "избыточествуют хлебом".

Если пользуются Его хлебом бывшие некогда великими грешниками и которые теперь только обыкновенные святые, то, конечно, и тебя, грешник, это побудит сказать: "Встану, пойду к Отцу моему", потому что у Него наемники "избыточествуют хлебом".




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРИШЕЛ В СЕБЯ | ОТ СЛОВ - К ДЕЛУ | ПУСТЫЕ ОТГОВОРКИ | ТВОЯ ВИНА - ВЕЛИКА | И МАЛАЯ ВЕРА СПАСАЕТ | ПРИХОДИ ТАКИМ, КАК ЕСТЬ | ВЕЛИЧАЙШАЯ ПЕРЕМЕНА | ВОЗВРАЩЕНИЕ ВСЕГДА ТРУДНО | БОГ ИСПЫТАЛ ТВОЮ БОЛЬ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав