Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЕЛИЧАЙШАЯ ПЕРЕМЕНА

Читайте также:
  1. Величайшая цена
  2. Готовьте коллектив к переменам, которые начнутся с приходом нового руководителя
  3. Образованы из наковален Сb, в виде перистообразных скоплений, сходных с наковальнями. Возможен дождь. Перемена погоды.
  4. Он готов к переменам в своей жизни и совершенно их не боится.
  5. Отдых – это перемена деятельности.
  6. Первая ступень: ребенок сталкивается с внезапными переменами без соответствующей подготовки к ним или предупреждения
  7. Перемена имён
  8. Страх перед внезапными переменами
  9. Страх перед внезапными переменами.

И последнее, что я хотел бы сказать в отношении разбираемого нами текста, это то, что решение блудного сына произвело величайшую перемену в нем. Он стал после этого новым человеком.

Пьяницы и блудницы, вы теперь лишились своего товарища! Он ушел к своему Отцу, а общество Отца и ваше общество совершенно несовместимы. Человек, возвращающийся к Богу, оставляет притоны разврата и игральные дома.

Вы можете быть уверены, если какой-нибудь христианин живет в нечистоте, он далек от Бога; он, может, много говорит о Боге, но общение с Богом и нечистота несовместимы. Если вы в общении со Христом, то никогда не будете в общении с делами тьмы.

Блудный сын изменился во всех отношениях. Придя к отцу, он оставил всякую гордость. Он больше не хвалится ничем своим, вся его хвала - во всепрощающей любви отца. Он не гордился больше тем, что имеет, потому что сознал, что имеет только то, что получил от отца. Он теперь вкушает от щедрот Божьих и живет изо дня в день царственными дарами от стола Царя царей. Гордость исчезла, довольство заняло ее место.

Он был доволен стать наемником в доме отца, теперь он тем более счастлив вновь быть членом семьи. Он любит своего отца новой любовью; он не может произнести его имени без того, чтобы не сказать: "Он простил мне все, простил совсем и сказал: "Принесите лучшую одежду для него, дайте перстень на руку его и обувь на ноги его".

Со дня своего возвращения блудный сын чувствует себя привязанным к дому отца и находит величайшую радость в завете милости: "Вложу страх Мой в сердца их и не уйдут от Меня". Я верю, что Господь хочет призвать многих к Себе и сегодня. Я часто поражаюсь, как Он направляет мои слова к тем, которые не приняли истины.

На одного молодого человека Слово Божье произвело сильное впечатление. Отец его - последователь одной из древних восточных религий, и молодого человека, конечно, смущала мысль, как отнесется к нему отец, если он примет христианство. Судите сами, как кстати пришлась ему проповедь, которую он услышал в собрании: "Что, если отец твой ответит тебе сурово?" Этот молодой человек говорил мне, что благодарит Бога за эти слова и надеется перенести всякое испытание, как бы ни преследовал его отец.

Чувствуется, что и сегодня я точно так же говорю прямо к некоторым из вас.

Вы скажете: "Могу ли я теперь идти к Богу таким, как есть, и через Иисуса Христа предаться Ему; простит ли Он меня?"

Дорогой брат или дорогая сестра, кто бы ни был, иди к Нему без сомнения. Я знаю, что Он принимает бедных грешников всегда, значит, примет и теперь.

Самое худшее, чего я опасаюсь, - это чтобы вы не сказали: "Я подумаю об этом".

Не думайте, а действуйте. Здесь не требуется больших размышлений. Идите прямо к Богу. Разве не свойственно природе, чтобы тварь была в мире со своим Творцом? Разве это не потребность вашей совести? Разве не твердит голос внутри вас: "Иди к Богу через Иисуса Христа"?

Блудному сыну голод говорил: "Иди домой". Хлеб был дорог, пищи мало, он был голоден, и все повторяло ему: "Иди домой, иди домой". Когда он пошел к своему прежнему другу в город за помощью, то взор его, полный упрека, говорил: "Почему ты не идешь домой?"

Наступает время для грешников, когда даже их старые товарищи как бы говорят: "Мы не хотим видеть вас, вы слишком грустны и несчастны. Почему вы не идете домой?"

Когда блудный сын срывал стручки и пробовал их есть, они, трескаясь, повторяли: "Иди домой".

Все его ослабевшее тело взывало: "Иди домой".

Тогда вспоминалось ему лицо отца и ласковый взгляд и чудилось, что он слышит его голос: "Иди домой".

Вспоминал он избыток хлеба в доме отца, и каждый кусок как бы шептал ему: "Иди домой".

Он представлял себе, как слуги сидят за столом и едят обильно, и каждый из них как бы устремляет взгляд в пустыню и говорит ему: "Иди домой".

Каждая вещь говорила: "Иди домой".

Только дьявол нашептывал: "Не надо возвращаться, борись! Лучше умереть с голоду, чем поддаваться. Умри мужественно!"

Но он не поддался дьяволу, потому что пришел в себя и сказал: "Нет, встану и пойду к отцу моему".

О, если бы и вы были так же мудры! Грешник, неужели стоит подпасть осуждению из-за гордости?! Сдайся, о человек! Прочь гордость!

Тебе не трудно будет отдаться, если ты вспомнишь любящего Отца. Который отдал Себя за нас в лице Своего собственного дорогого Сына. Сладостно предаться такому Другу. Когда ты склонишь голову на Его груди и почувствуешь горячий поцелуй на твоей щеке, то ощутишь, что сладостно плакать о грехах, сладостно каяться в них и еще сладостнее слышать от Него:

"Изглажу беззакония твои, как туман, грехи твои, как облако".

"Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю".

Дай Господь, чтобы это произошло со многими из вас в то время, когда вы читаете эту брошюру.

Ему да будет вся слава за это, но и мое сердце возрадуется, потому что я вовсе не имею чувства старшего брата по отношению к вам, а, напротив, испытываю величайшую радость при мысли о том, чтобы веселиться вместе с вами, когда вы признаете моего Господа и Учителя и мы вместе сядем за святую трапезу, радуясь Его любви.

Да благословит вас Господь во имя Свое. Аминь.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРИШЕЛ В СЕБЯ | ВЕЛИКИЙ СПАСИТЕЛЬ | У БОГА - ОБИЛИЕ СЧАСТЬЯ | ПРОЧЬ - ВСЕ СТРАХИ | ОТ СЛОВ - К ДЕЛУ | ПУСТЫЕ ОТГОВОРКИ | ТВОЯ ВИНА - ВЕЛИКА | И МАЛАЯ ВЕРА СПАСАЕТ | БОГ ИСПЫТАЛ ТВОЮ БОЛЬ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав