Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Игры на тактильный контакт

Читайте также:
  1. E-mail: glory-lash.ekb@yandex.ru, страница Вконтакте: http://vk.com/glorylash.ekb96
  2. MAKING CONTACTS. УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТОВ / ЗНАКОМСТВО
  3. Беру номер у очень хорошей девочки))) Вконтакте)...
  4. Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации.
  5. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МОДЕЛЬ МАНЬЯКА ДЛЯ ЗНАКОМСТВА В КОНТАКТЕ
  6. Взятие номеров Вконтакте...
  7. Визначення просування контактів флюїдів та біжучого нафто вилучення
  8. Все женщины наделены от природы способностью кормить грудью своих детей. Ранний и тесный контакт с ребенком обеспечивает продукцию достаточного количества молока.
  9. Вступление в контакт с клиентом в салоне
  10. Выбираем контролируемые показатели для назначенных степеней точности (плавности работы, кинематической точности и контакта зубьев) и числовые значения допусков показателей.

Большинство игр-микшеров и энерджайзеров также несут в себе тактильный контакт.

 

Дотронься до...

Участники по команде ведущего должны дотронуться до определенного предмета, цвета, качества и тп, как можно скорее, при этом до себя дотрагиваться нельзя. Потом ведущего можно поменять.

 

Постройся по… (данную игру также стоит использовать как игру на выявление лидера)

Молча построиться по дням рождения.

С закрытыми глазами молча построиться по росту.

Построиться по оттенку глаз, по размеру ноги и тп.

 

Дрозд.

Игроки образуют два круга внутренний и внешний, равные по численности. Внутренний круг разворачивается спиной в центр, образуются пары. Далее вместе с ведущим произносится фраза: <Я дрозд, и ты дрозд, у меня нос и у тебя нос, у меня щечки аленькие и у тебя щечки аленькие. Мы с тобой два друга. Любим мы друг друга> При этом пары выполняют движения: открытой ладонью показывают на себя и соседа, прикасаются кончиками пальцев к своему носу и к носу соседа, к своим щечкам и к щечкам соседа, обнимаются или пожимают руку, называя свои имена. Затем внешний круг делает шаг вправо, и образуются новые пары, игра продолжается.

 

"Тело - к телу"

После произнесения ведущим фразы "Тело - к телу" играющие распределяются по парам. Затем играющие выполняют все команды ведущего (типа "ухо - к плечу", "Правая нога - к левой руке" и т. п.). После произнесения ведущим фразы "Тело - к телу" играющие должны перераспределиться по парам. Цель ведущего - найти себе пару. Тот, кто остался без пары становится ведущим.

 

Молекула

Играющие хаотично движутся по одному, пока ведущий не скажет "По двое!" (трое или четверо). Играющие должны объединится в пары (тройки или четверки). Не успевшие - выбывают.

Лавата

Играющие становятся в круг, берутся за руки и начинают двигаться по кругу, громко напевая: "Мы танцуем, мы танцуем, тра-та-та, тра-та-та, наш весёлый танец - это Лавата". Потом все останавливаются и ведущий говорит: "Мои локти хороши, а у соседа - лучше" - все берут своих соседей за локти и снова начинают двигаться напевая. Ведущий может глумиться как хочет (талия, плечи, пятки, ноги и т.п.)

 

Сосиска - кетчуп - кока-кола

Носок-пятка или монолит

Все становятся в круг очень плотно, так чтобы носок упирался в пятку впереди стоящему. Когда встали как надо, все начинают в таком положении медленно приседать - получается, что каждый садится на колени предыдущему. Если успешно сели - нужно попробовать так немного продержаться.

 

«Я, ты, он, она»

Игроки встают в круг, положив руки друг другу на плечи. По команде ведущего хором произносят слова: «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», затем ведущий произносит: «Поцелуй соседа справа (все целуют), поцелуй соседа слева», и все хором: «Мы одна семья!» и т.д. Ведущий предлагает обнять, укусить, погладить, ущипнуть соседа справа, слева.

 

«Арам – шим – шим»

В центре круга стоит водящий с закрытыми глазами и вытянутой рукой. Остальные начинают водить вокруг него хоровод, громко говоря (водящий крутится на одном месте в обратную сторону): «Арам-шим-шим, Арам-шим-шим, Арамия Зульфия, покажи-ка на меня!» Круг и водящий по окончании слов сразу останавливается. Тот, на кого указывает рука водящего, выходит из круга. Это должен быть ребёнок противоположного пола. Если рука остановилась на человеке того же пола, то нужно смотреть по часовой стрелке до первого подходящего. Водящий и выбранный (мальчик и девочка) становятся спиной вплотную друг к другу. Круг начинает считать: «И – раз, и – два, и - три!» При счёте «Три» оба резко поворачивают голову в выбранную сторону. Если в результате этого лица мальчика и девочки обращены в одну сторону, то они целуются. Если лица обращены в разные стороны, то водящий и выбранный обнимаются или жмут друг другу руки. Водящий встаёт в хоровод, выбранный становится водящим, игра начинается сначала.

 

«Передача чувств прикосновениями»

Один из участников становится в центр круга и закрывает глаза. Он знает, что сейчас к нему будут подходить по очереди остальные участники и постараются прикосновением к ладошке передать одно из четырёх чувств: страх, радость, любопытство, печаль. Задача водящего по прикосновениям определить, какое чувство ему передавалось.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 58 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

О Правилах | Все, что говорит куратор важно! | Правила подачи игры |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав