Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации.

Читайте также:
  1. I.2.3. Обработка исходных данных в режиме таблицы
  2. III. Процедура защиты выпускной квалификационной работы в Государственной аттестационной комиссии
  3. А. В одномерном и двумерном режиме
  4. А25.Реакции окислительно-восстановительные. Коррозия металлов и способы защиты от нее.
  5. Абстрактные модели защиты информации
  6. Автомат SF13 (SF14) срабатывает при включении кнопки «Возврат защиты».
  7. Автомобили видны благодаря теплу их двигателей и даже шин. LION
  8. АГРОМЕТОД ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ
  9. Аппараты защиты силовой цепи.
  10. Беседа 1. Как построить речь для защиты диплома

Быстродействующий контактор состоит из изолированного стержня, на котором смонтированы верхний и нижний кронштейны. На верхнем кронштейне на оси подвешены магнитопровод привода и подвижной контакт с якорем, укрепленным на валик Неподвижный контакт закреплен на нижнем кронштейне.

Привод контактора имеет удерживающую катушку и витки насыщения, проходящие через отверстия магнитопровода, что необходимо для их неполяризованного действия. Витки насыщения через гибкий кабель, зажим, гибкое соединение и дугогасительную катушку включены последовательно с силовыми подвижным и неподвижным контактами и вызывают отключение контактора при токе, значение которого практически не зависит от его направления.

Дугогасительная катушка закреплена на шихтованном магнитопроводе дутья. Второй вывод дуюгасительной катушки через верхний кронштейн и гибкое соединение соединен с подвижным контактом. Силовой кабель внешней цепи подключен к нижнему кронштейну. Дугогасительная камера закреплена через отверстия. Для предотвращения перебросов дуги между камерой и магнитопроводом установлена гетинаксовая панель,

Подвижной контакт оттягивается вверх двумя отключающими пружинами, которые укреплены регулировочными винтами на крестовине, опирающейся на магнитопровод. В отключенном положении контактора якорь упирается в амортизатор. Неподвижные блокировочные контакты установлены на изоляционной панели. Они замыкаются штоком, проходящим через отверстие в магнитопроводе и прижатым к якорю пружиной. Шток ввинчен в текстолитовый стержень, несущий подвижные блокировочные контакты..

При подаче питания на катушку якорь, преодолевая усилие отключающих пружин, притягивается к магнитопроводу привода и замыкает подвижной контакт с неподвижным. Перемещающийся вниз шток замкнет блокировочные контакты. Дальнейшее сближение якоря и магнитопровода происходит из-за поворота магнитопровода против часовой стрелки. При этом между поверхностью амортизатора, укрепленного на магнитопроводе, и стержнем образуется зазор.

Для обеспечения надежного нажатия силовых контактов в замкнутом состоянии необходимо обеспечить зазор между якорем и магнитопроводом 6-11 мм, который регулируют изменением толщины амортизатора. При обесточивании катушек привода под действием отключающих пружин подвижной контакт отходит от неподвижного. Дуга, образующаяся при разрыве контактов, гасится в дугогасительной камере.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 66 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Опоры кузова | Гидравли­ческий гаситель | Рессорное подвешивание предназначено для смягчения ударов при прохождении электровоза по неровностям пути и равномерного распределения нагрузок между колесными парами. | Зубчатая передача. | Рычажная тормозная система служит для реализации тормозных усилий, обеспечения безопасности движе­ния и полной остановки электровоза. | Автосцепное устройство. | Быстродействующий выключатель БВП-5 предназначен для разрыва силовой цепи и ее защиты от токов короткого замыкания. | Устройство и работа быстродействующего выключателя БВЗ-2 | Контакторы ПК-14—ПК-19; ПК-21 - ПК-26; ПК-31 - ПК-36; ПК-41-ПК-46 предназначены для замыкания и размыкания силовых цепей электровоза под током. | Электромагнитные контакторы МК-310Б МК-15-01. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав