Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УПРАВЛЕНИЕ ОГНЁМ.

Читайте также:
  1. Анализ и управление рисками девелопмента.
  2. Б) Управление огнем при отражении атаки
  3. Б) Управление огнем танка в обороне.
  4. В программе 1С: Управление производственным предприятием
  5. Власть и управление страной в переходный период
  6. ВОПРОС 32. ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА
  7. ВЫХОД ИЗ ТОРГОВЛИ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКОМ (УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЬГАМИ)
  8. Г) Управление огнем в наступлении ночью.
  9. Генерализованное управление с помощью Стимулов.
  10. Глава 2. Управление физической подготовкой

Управление огнем – это совокупность мероприятий, проводимых командиром при подготовке и в ходе ведения боевых действий в целях наиболее полного использования огневых возможностей подразделения и средств усилия для поражения огневых средств и живой силы противника. Управление огнем в бою включает: разведку наземных и воздушных целей, оценку их возможности и определения очередности их поражения, выбора вида оружия и боеприпасов, вида огня и способа его ведения, целеуказание, подачу команд на открытия огня или постановку огневых задач, наблюдения за результатами ведения огня и его корректирование, маневр огнем, контроль за расходованием боеприпасов.

РАЗВЕДКА НАЗЕМНЫХ И ВОЗДУШНЫХ ЦЕЛЕЙ, организованная до боя, непрерывно продолжается и в ходе боя.

ЦЕЛИ НА ПОЛЕ БОЯ можно разделить на одиночные и групповые. По степени уязвимости цель может быть укрытой и открытой, а по своему состоянию и положению - неподвижной и движущейся, наземной и воздушной. При оценке нескольких целей для обстрела необходимо выбирать наиболее важную и опасную в данный момент, а из одинаково важных – ближайшую и легко уязвимую.

ВЫБОР ВИДА ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ, ВИДА И СПОСОБА ВЕДЕНИЯ ОГНЯ для поражения цели определяется характером цели, ее местоположением и удалением. Чтобы грамотно применять оружие для решения боевых задач, командир должен хорошо знать боевые возможности своих, приданных и поддерживающих огнем средств, применяемые боеприпасы, эффективности их огня по различным целям. Вид огня и количество боеприпасов, командир выбирает в зависимости от характера цели и других факторов.

ПОДАЧУ КОМАНД НА ОТКРЫТИЯ ОГНЯ И ПОСТАНОВКА ОГНЕВЫХ ЗАДАЧ – один из решающих элементов управления. Управление огнем подразделений может осуществляться постановкой огневых задач. Они не содержат исходных установок и не определяются момент открытия огня словом “огонь”, а дают только целеуказания и задачу “подавить” или “уничтожить”. Постановку огневых задач производится вне машин голосом и через связных, в танках, БМП – по радио, в обороне – по телефону открытым текстом.

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ ОГНЯ И ЕГО КОРРЕКТИРОВАНИЕ ведется стреляющими, командирами и членами экипажей.

МАНЕВР ОГНЕМ является важнейшей составной частью управления боем. На практике применятся следующие виды маневра огнем: сосредоточение, распределение, перенос огня. Сосредоточение огня применяются по важной и опасной цели для поражения ее в кратчайший срок. Распределение огня применяется для одновременного поражения нескольких отдельных целей или различных участков одной групповой цели. Перенос огня применяется для последовательного поражения целей. В ходе маневра порядок ведения огня может меняться.

Командиры всех степеней в ходе боя должны постоянно контролировать расход боеприпасов

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В такой же последовательности ставятся задачи др. подразделениям).| Часть 1

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав