Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МУЖЧИНА

Читайте также:
  1. А за то,что вас,ваш-же мужчина одевает,кормит,поит,любит,как умеет это вырожает и т.д. и т.п. СПРАШЕВАЙТЕ С НЕГО (С ВИБРАТОРА) Недоделки мля.
  2. В итоге получается ситуация: женщина думает о том, как она выглядит в постели, а мужчина — как выглядит он. И ни о каком удовлетворении не может идти речь.
  3. В Ярославле мужчина зверски убил свою тещу
  4. Взаимоотношения с мужчинами
  5. Взаимоотношения с мужчинами
  6. Взаимоотношения с мужчинами
  7. Взаимоотношения с мужчинами
  8. Взаимоотношения с мужчинами
  9. Взаимоотношения с мужчинами
  10. Взаимоотношения с мужчинами: братские

Туз червей

Карта спрашивающего мужчины.

Когда консультируемый является мужчиной, эта карта будет представлять его в раскладе. Это — одна из двух т.н. “карт спрашивающего”. Карта — “Бланка”. Местоположение этой карты имеет важное значение в чтении остальных карт.

Когда гадают женщине, эта карта означает партнера, мужа, друга или любовника. Может, впрочем, означать и отца или сына.

 

 

ЖЕНЩИНА

Туз пик

Карта спрашивающей женщины.

Это — другая карта спрашивающего, представляющая молодую девушку или женщину. Карта — “Бланка”.

Если гадают мужчине, она означает его жену, невесту, возлюбленную или же мать или дочь, смотря по обстоятельствам. Когда обе “бланки” далеки друг от друга, это означает ослабление или отсутствие связи между ними.


ЛИЛИИ

Король пик

Добродетель.

Лилия — символ юности, девственной чистоты и обаяния, геральдический символ королей Франции.

Лилия — живой образ чистоты, невинности, избранности, посвященный Деве Марии, является частью тех архетипов, которые наиболее часто присутствуют в народном воображении. В то же время наименование “лилия” появилось во французском языке лишь в 1175 году в романе Кретьена де Труйе. Похоже, что об этом цветке во Франции узнали в начале XII века. Он использовался в качестве знака приветствия при возвращении крестоносцев из Святой земли. В средние века лилия становится эмблемой французской королевской династии.

В Библии лилия упоминается все время: в “Песни песней”: “Подобно лилии среди чертополохов // Выглядит среди женщин моя возлюбленная”. Лилия упоминается и в Евангелии от святого Матфея, когда Иисус использует хорошо известную притчу: “Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.”(Мф.6: 28, 29) Архангел Гавриил явился к Богородице сообщить ей о непорочном зачатии, и в руках у него были белые лилии. Белые лилии — символ чистоты и непорочности, цветы Богородицы.

В Древней Греции этому цветку придавали также и эротический смысл за его дурманящий запах, за доверчивость раскрытых лепестков, в центре которых Афродита поместила пестик по форме ослиного фаллоса. Этот цветок был посвящен богине Гере. Младенец Геракл был сыном Зевса и Алкмены. Зевс устроил так, что Гера, его супруга, дала Гераклу испить нетленного молока из своей груди. Младенец однако сосал грудь с такой силой, что богиня невольно оттолкнула его. Молоко брызнуло на небесный свод, и из этих брызг возник Млечный путь. А из нескольких капель, что упали на землю, выросли белоснежные лилии. С тех пор этот цветок стал цветком Геры.

Счастливая карта. Она символизирует высокое положение. Если выпала эта карта, Вы можете быть спокойны — Вы в окружении хороших людей. Вас ждет радость и гармоничные отношения. Предстоит счастливая и долгая жизнь.

ЛИЛИИ всегда свидетельствуют о чем-то возвышенном. Это стремление к мечте, к идеалу и обретение счастья на этом пути. Радость духовного подвига. Иногда экзальтированность, вплоть до некоторой рафинированности эмоций.

Оказавшись рядом с картой спрашивающего, эта карта может говорить о высоком покровительстве, мощной поддержке (“фаворит”). Счастливая, добродетельная и правильная жизнь или поступки. Хорошая перспектива.

Посмотрите внимательно на соседние карты. В окружении “плохих” карт может означать “опалу”, конфликт, неудачу, неуверенность, огорчение и, возможно, внутренние неприятности.

С ЛИСОЙ: обман в отношениях, семейные неурядицы.

С ГРОБОМ: потеря невинности, утрата влияния и положения.

С РАЗВИЛКОЙ: В профессиональных делах можете рассчитывать на помощь друзей.


СОЛНЦЕ

Туз бубен

Удача, судьба.

Солнце символизирует источник самостоятельного (индивидуального) действия, намерения, энергию жизни и является олицетворением высших сил мироздания.

Солнце является источником света и тепла и без него не было бы жизни на Земле. Эти качества делают его видимым воплощением добра.

Слава, выигрыш, богатство, триумф, радость, искренность, правда, признание, прозрение, восстановление сил. Успех во всем. Слава. Приобретение. Достижение. Удовлетворение. Исполнение желаний. Кроме того, СОЛНЦЕ — символ творчества.

Период удач, хорошего самочувствия и оптимистического настроения.

Окружающие карты подскажут, в чем именно будет заключаться удача. Может также означать помощь, которую вам окажут. Творческий подъем, вдохновение, самореализация.

СОЛНЦЕ символизирует также принцип стабильности.

Находясь в окружении неблагоприятных карт, смягчает их негативное значение и говорит лишь, что придется потерпеть: удача или помощь придет, но позже. А пока может ощущаться неверие в собственные силы, уныние, но надо помнить, что это временное состояние.


ЛУНА

Восьмерка червей

Честь, слава.

Луна меняет свою форму, проходя через разные фазы. Из-за своей изменчивости ночное светило стало символом женского начала, трансформации и развития. Эта карта имеет двойное значение. Одно — жажда испытать наслаждение и поиск приключений. Другое — необходимость отдыха и размышлений. Восприимчивость, интуиция и “груз прошлого” (возможно даже прежних воплощений), требующий осмысления или переработки. Совет заняться медитацией и поиском себя в ощущениях. Эта карта призывает Вас заглянуть в свое прошлое, чтобы понять причины происходящего сейчас. Позвольте своей интуиции вести Вас в этом путешествии. Лунная дорожка обязательно выведет к солнечному свету.

В духовном плане — успешная трансформация способностей и опыта; на обыденном уровне — общественное признание. Луна — символ традиции, глубоких корней. Если в своих делах человек придерживается этих принципов, то ему гарантирована поддержка и признание окружающих (семьи или коллектива единомышленников). В хорошем окружении — награда, признание, уважение других, отсюда ощущение психологического комфорта, спокойствия, гармонии.

В дурном окружении — непризнание заслуг, равнодушие окружающих, а потому и дискомфорт, беспокойство или депрессия.

С КРЕСТОМ — сильное влияние кармических связей с прошлой жизнью.

С картами спрашивающего — совет заняться размышлениями и самоанализом.

С СОЛНЦЕМ или ЗВЕЗДАМИ — возрастающая восприимчивость и медиумичность.

С ДОМОМ — зависимость от прошлого.

С СОВАМИ — мнительность.

С ТУЧАМИ — излишняя восприимчивость, неадекватная оценка происходящего, истеричность.

С ЛИСОЙ — бегство от действительности.

С ЛУНОЙ — создание собственного семейного очага.

С РЫБАМИ — крупные накопления.

В некоторых случаях может означать временной отрезок продолжительностью в лунный месяц.


КЛЮЧ

Восьмерка бубен

Удача. Новые начинания. Счастливая карта.

Ключом открывают дверь, отсюда значение: вы найдете (или уже нашли) выход из лабиринта, решите свою задачу, и для вас начнется новый этап жизни, полный новых задач. Необходимо найти правильное решение в сложившейся ситуации, опираясь на предыдущий жизненный опыт. Решение этого вопроса поможет продвижению всех остальных дел. “Ключевой” вопрос, распутывающий все остальное.

Символическое значение ключа проистекает из его назначения закрывать также хорошо, как и открывать. Этот символ часто используется в сказках как символ завесы тайны.

Эта карта советует всегда оставаться правдивым. Решение проблемы будет найдено. Будьте решительней, если вы держите ключ, действуйте без промедления — это единственно верный способ достичь поставленных целей.

В психоаналитической традиции ключ связывается с мужским эротизмом — специфическое стремление открыть двери, которые в действительности не были заперты.

В окружении негативных карт означает, что выход пока не найден, решение откладывается или Вы пошли по ложному пути.

Важные сочетания карт:

с СЕРДЦЕМ — если консультируемый является мужчиной, то ему необходима осторожность. С другой стороны, если консультируемый — женщина, карты обещают сердечные желания и исполнение надежд;

с КНИГОЙ — важный секрет должен быть сохранен. Вы не должны использовать силу или хитрость чтобы достичь желаемого;

с РАЗВИЛКОЙ — важное решение, правильный выбор.


РЫБЫ

Король бубен

Имущество. Короткая поездка. “Улов”.

Очень хорошая карта, означающая, что ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий. Вложенные силы и средства окупятся сторицей, вы получите все, чего желали, и даже больше. Здоровье и существенное благосостояние, если Вы пожелаете использовать предоставляемые возможности. Значительный успех в большом количестве предприятий.

Рыба — символ воды и, следовательно, жизни, плодородия, богатства и духовной пищи. Она появляется как талисман, счастливый амулет, “улыбка Судьбы”. Мы чувствуем себя как “рыба в воде”, если мы нашли себя. На глубоком психологическом уровне РЫБЫ могут быть интерпретированы как сочетание самости и воды как движения души. Новые образы и идеи всплывают из глубин подсознания. Удача и успех становятся возможными во всех областях жизни.

РЫБЫ являются символом удачи, достатка, богатства как в духовном, так и в физическом плане. Человеку есть чем поделиться с другими, он трудится не зря. Эта карта может быть и символом завершения пути, успешного окончания начатого дела. В практическом плане — улов, добыча, заслуженная награда. Впрочем, находясь в плохом окружении, говорит о том, что Ваши планы утопичны или что Вы доверились не тем людям. Новые предприятия будут трудно выполнимы. Некоторые нюансы будут видны из сочетания с соседними картами:

с СОВАМИ и ТУЧАМИ — придется отказаться от составленных планов, их не удастся реализовать;

с ГРОБОМ — психическое заболевание или серьезные финансовые трудности;

с КРЫСАМИ — усталость или “возвращение охотника без добычи”.


ЯКОРЬ

Девятка пик

Стабильность, безопасность.

Якорь — единственная гарантия безопасности для корабля в шторм. Это делает его символом надежды и благополучия.

В древних изображениях, особенно относящихся к раннему христианству, якорь обнаруживает близкое родство с символами креста и трезубца. В нем намек на прочное закрепление новых религиозных общин, на их стойкую веру в хаосе языческого окружения. Верхнюю часть можно рассматривать как изображение человека, стоящего вертикально и вытянувшего руки вверх, то есть к небу. Часть окружности (дуга внизу) — знак материального мира, Земля, которая вновь и вновь порождает человека.

Старинный символ надежды, особенно в сфере человеческих отношений. Ваша мечта осуществится, говорит эта карта, ибо Ваши отношения с другими строятся на прочной основе верности и дружбы.

Эта карта является символом доверия и постоянства. Вы хотите найти спокойную пристань. Безопасность Вы найдете в кругу семьи или в общении с близким человеком. Если эта карта рядом с ДОМОМ, вероятно изменение места жительства. Вы достигнете своей цели. Данная карта будет неизменно благоприятной вне зависимости от окружения. Это также верно для профессиональных и деловых вопросов. Вас ждет успех. Посмотрите на соседние карты. Находясь вдали от карты спрашивающего или в неблагоприятном окружении, она говорит о неустойчивости и непостоянстве убеждений.

Вас должно насторожить только соседство с картой КРЫСЫ. Карты предостерегают Вас от излишнего упорства. Упрямство и тупое следование правилам могут все испортить.


КРЕСТ

Шестерка треф

Страдание, испытание.

Крест представляет комплекс обязанностей и набор ценностей. Духовный порядок требует порядка во внешнем мире, а для его наведения требуются усилия. Крест появляется для того, чтобы дать Вам понять, что этот урок жизни надо пройти, как бы он ни был тяжел.

Если скрестить две линии — вертикальную, которая символизирует активное начало и объединяет верхний и нижний миры, и горизонтальную, которая символизирует пассивность и представляет земную поверхность и водную гладь, то мы получим самую простую картинку. Перед нами возникает изображение креста, который всегда символизировал материальный мир, мир вещей. Это наша земля с четырьмя сторонами света, образованная четырьмя стихиями. Еще в дохристианской символике крест был символом страдания, ведь корень всех бед — реальность мира, с которой приходится считаться. Крест также ассоциируется с инструментом пыток. Крест, задекорированный цветами и листьями, трансформируется из символа страдания в ствол дерева жизни, в олицетворение вечного роста, весны, пасхального воскресения.

Все противоречия объединяются в мистерии креста. Вертикаль встречается с горизонталью, земное объединяется с небесным. Это означает, что Крест является мостом между двумя мирами, между человеческим существованием и цепью воплощений. Это карта кармы, карта судьбы и индивидуальных жизненных планов. Ищите творческий путь и будьте готовы принять вызов. Вы перед лицом испытания. Эта карта — всегда плохое предзнаменование, независимо от местоположения. Трудная карта, означающая: у каждого свой крест, своя беда или проблема. Эта проблема может быть уже позади, а может еще предстоять Вам. Может означать страдания и лишения, которые мы осознанно принимаем ради высших целей. Очищение через боль.

Обратите внимание на то, как эта карта расположена по отношению к другим:

с ТУЧАМИ — важный план все еще находится в неопределенности;

с СЕРДЦЕМ — отношения заканчиваются;

с ДЕРЕВОМ — Вам необходимо уделить больше внимания своему здоровью.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | Методика работы с этой книгой | ВСАДНИК | КОРАБЛЬ | РЕБЕНОК | МЕДВЕДЬ | ВЫСОКАЯ БАШНЯ | НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ РАСКЛАД | Пример. | Пример. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав