Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обучение

Читайте также:
  1. II. Обучение грамматической стороне речи.
  2. IV. .Обучение чтению
  3. V. Развивающее обучение на уроках математики
  4. VI. Обучение диалогической речи
  5. VI. Обучение монологической речи
  6. Алгоритмизированное обучение
  7. Безотметочное обучение
  8. Бессознательное обучение
  9. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  10. Воспитание и обучение в древнейших цивилизациях Ближнего и Дальнего Востока.

 

Это не было обучением в традиционном смысле. На первом этапе Владимир просто присутствовал на сеансах мастера и наблюдал. Читал специальную литературу, в основном по тибетской медицине, которую давал ему мастер. Наблюдая за его работой, молодой человек понимал, что человек намного больше и многогранней, чем всем нам кажется.

Через полгода Владимир стал практиковать медитацию, развивая свою энергетику в нужном русле. И занимался этим до тех пор, пока не почувствовал так называемую «необусловленную любовь» – когда весь мир становится единым и не видишь отдельно ни хорошего, ни плохого.

Мастер ничего не рассказывал и не объяснял, но внимательно наблюдал за своим учеником. Когда Владимир начал чувствовать, как работает мастер и что именно он делает, он стал учить его работе с чакрами, с энергией, но главные тайны врачевания он не открывал до определенного момента.

Однажды мастер направил к своему ученику человека, который пришел к нему с такой же проблемой, как когда‑то была у Владимира, проблемой с почками. Мастер сказал больному: «У меня есть мастер, который тебе поможет». Он не сказал, что Владимир – ученик. Он сказал, что молодой человек уже совершенный мастер.

«На тот момент я только чувствовал, но еще толком не знал, не понимал, как работать. Мастер сказал мне одно: «Попробуй передать этому человеку любовь и спокойствие». И как только я прикоснулся к пациенту, меня сразу же пронзило чувство, какое бывает, когда попадаешь под теплый летний дождь. Это поразило меня до слез. Я понял, что пропускаю через себя энергию и ощущаю ту самую «абсолютную любовь». Сам пациент был поражен, ведь он испытал то же самое. И вот оно, счастье: после нескольких сеансов мужчина пошел на поправку. После этого мастер стал учить меня уже совсем по‑другому и посвятил меня в тайны целительства, о которых я, проведя в обучении уже год, даже не подозревал».

Со временем Владимир стал понимать, что, входя в состояние «абсолютной любви», он может материализовать свои желания и точно знает, что в это состояние может войти каждый человек. Но необходимо начать с внутреннего мира, понять, чего ты действительно хочешь и от чего зависишь. Нельзя забывать, что, стремясь к желаемому, мы теряем равновесие в своих действиях, в отношениях с людьми. Мы сужаемся. И когда добиваемся цели, получаем удовлетворение и потом сразу же опустошаемся. И опять к чему‑то стремимся, «бежим». А состояние «абсолютной любви» – это когда человек свободен. Люди не должны быть привязаны к чему‑то. Необходимо расставить приоритеты. Быть в настоящем, не болеть прошлым и не зацикливаться на будущем. Если у человека нет «сегодня» – это несчастный человек. Ведь если «сейчас», «сегодня» ты в полной гармонии, то и притянешь к себе гармонию. А если в настоящее время тебе плохо и человек постоянно думает о счастливом будущем, так он и будет жить этим будущим, которое когда‑то произойдет. Но когда? Так что нужно жить «сегодня» и радоваться тому, что есть.

 

«Сам я абсолютно счастлив и судьбе, которая преподнесла мне столько трудностей, говорю «спасибо». Я верю в судьбу и считаю, что каждому в жизни дается ровно то, что должно быть дано».

 

Индия

 

Однажды Владимир познакомился с удивительной женщиной Тамарой, которая рассказала ему об одном современном великом мудреце Индии – Сатье Саи Бабе, что в переводе с индийского означает «Истинный мать‑отец». Придя к Тамаре в гости, Владимир увидел фотографию человека, которого до этого много раз видел во снах! Он являлся к парню с книгой, где вместо картинок показывал фрагменты его жизни. Оказывается, это и был Сатья Саи Баба…

Сатья Саи Баба живет в Ашраме, в индийской деревне Путтапарти. Саи обладает божественным даром, материализует энергию в священный пепел – вибхути, драгоценности и другие вещи. В Индии его признают аватаром – частью самого бога, спустившегося на землю, чтобы перевести людей на другой уровень.

Владимиру очень захотелось поехать в Индию и встретиться с этим человеком, тем более после таких снов. Молодой человек хотел узнать, правда ли то, что рассказывают про него.

«Если это не так, то просто хорошо проведу отпуск», – думал Владимир.

Загвоздка была в одном – парню денег на поездку в Индию не хватало. И опять стечение обстоятельств! Его подруга попросила помочь со здоровьем человеку, приехавшему из Индии в Москву открывать свое дело. После того как Владимир помог ему, тот пригласил Владимира в гости, пообещав, что в Индии оплатит все его расходы. Этим предложением молодой человек с благодарностью воспользовался.

По приезде Владимир обосновался в Ашраме, спал в шедах (бараках), питался рисом с простоквашей и дожидался своего часа. Сатья Саи Баба заметил парня.

«Мы долго смотрели в глаза друг другу, общаясь на уровне сознания. Я забыл все на свете: кто я и где нахожусь. А в конце Сатья Саи Баба материализовал и высыпал в ладонь пепел, который был очень горячим».

В Ашраме Владимир пробыл меньше, чем планировал. Вечером того же дня к парню подошел один из преданных людей Сатьи Саи Бабы и передал от него подарок, небольшую статуэтку, и послание: «Езжай домой. На эту поездку достаточно». Молодой человек тут же собрался домой, хотя что значили эти слова, он понял только потом.

«Когда я уже сидел в аэропорту с билетами на руках в ожидании рейса, мне позвонила мама и сказала, что мне надо срочно возвращаться домой: у отца случился инсульт».

На удивление, Владимир не запаниковал. На душе было спокойно, и он не сомневался, что поможет отцу встать на ноги, как позже и случилось. В полете молодой человек долго осмысливал все и осознавал, что это была больше чем правда, все было настолько нереально и чудесно. С тех пор вот уже семь лет подряд Владимир ежегодно посещает Индию.

 

«Битва экстрасенсов»

«Этот проект называется «Битвой», для меня же это было школой, испытанием, обучением, но никак не битвой. Я попал в программу случайно и остался там лишь потому, что хотел попробовать нечто новое и развить свои способности еще больше».

 

Однажды Владимиру позвонила подруга и предложила попробовать себя на кастинге. Он, конечно, отказался, ведь он целитель, а не экстрасенс. Тогда она решила действовать хитростью. И под предлогом «попить чаю» заманила молодого человека в Москву и попросила сначала подбросить ее до одного места по делу. Как оказалось позже, этим местом был тот самый ангар, где проходило испытание «Багажник». На этом испытании нужно было найти человека, спрятавшегося в одном из автомобилей. А машин было тридцать. Пока Владимир сидел на лавочке у ангара в ожидании подруги, к нему подошел Алексей Похабов, победитель седьмого сезона «Битвы экстрасенсов». Он предложил Владимиру пройти испытание, но молодой человек по‑прежнему отказывался. И лишь очень обаятельной девушке из съемочной группы Владимир не смог сказать «нет».

«Волновался я безумно. Но, как оказалось, для меня все было намного проще, чем я думал. Это испытание я прошел за шесть с лишним минут. Нужная машина сама «позвала» меня к себе. Когда я проходил мимо нее, по всему телу пошли невероятные вибрации. Удивительно? Да что там говорить, я и сам удивился. Ведь никогда я ничего подобного не делал».

Придя домой, Владимир рассказал все родным, но они не поверили. Лишь его подруга, тоже экстрасенс, сказала, что не сомневалась в нем и видит его в тройке лидеров. После этого молодой человек решился на участие. Каждое испытание давалось очень тяжело, ведь ясновидение и экстрасенсорика для него были абсолютно новой областью, это все равно что сдавать экзамены экстерном. Но постепенно он начал чувствовать и понимать, как это работает.

«Я очень благодарен этой программе за бесценный опыт и практику. Победа для меня не являлась самоцелью, но когда я стал победителем, я, конечно, был счастлив и очень признателен зрителям, которые на протяжении всей «Битвы» поддерживали и верили в меня».

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВЫДЕРЖКИ ИЗ НЕКОТОРЫХ ПИСЕМ | Участница 5‑й «Битвы экстрасенсов», армянская ясновидящая и яснослышашая | Улыбка – залог хорошего настроения. | К сожалению, в нашем мире очень много негатива. Скажите, какие способы защиты существуют от негатива, ненависти, злости? | Зирдддин Рзаев | Что ждет нашу страну и мир в будущем? | Что бы вы хотели сказать человечеству? | Диларам Сапарова | Как защитить себя от негатива, от зависти, которая царит кругом? Если человек успешный, то ему начинают завидовать. Что бы вы посоветовали в таком случае делать людям? | Владимир Муранов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав