Читайте также:
|
|
Это не было обучением в традиционном смысле. На первом этапе Владимир просто присутствовал на сеансах мастера и наблюдал. Читал специальную литературу, в основном по тибетской медицине, которую давал ему мастер. Наблюдая за его работой, молодой человек понимал, что человек намного больше и многогранней, чем всем нам кажется.
Через полгода Владимир стал практиковать медитацию, развивая свою энергетику в нужном русле. И занимался этим до тех пор, пока не почувствовал так называемую «необусловленную любовь» – когда весь мир становится единым и не видишь отдельно ни хорошего, ни плохого.
Мастер ничего не рассказывал и не объяснял, но внимательно наблюдал за своим учеником. Когда Владимир начал чувствовать, как работает мастер и что именно он делает, он стал учить его работе с чакрами, с энергией, но главные тайны врачевания он не открывал до определенного момента.
Однажды мастер направил к своему ученику человека, который пришел к нему с такой же проблемой, как когда‑то была у Владимира, проблемой с почками. Мастер сказал больному: «У меня есть мастер, который тебе поможет». Он не сказал, что Владимир – ученик. Он сказал, что молодой человек уже совершенный мастер.
«На тот момент я только чувствовал, но еще толком не знал, не понимал, как работать. Мастер сказал мне одно: «Попробуй передать этому человеку любовь и спокойствие». И как только я прикоснулся к пациенту, меня сразу же пронзило чувство, какое бывает, когда попадаешь под теплый летний дождь. Это поразило меня до слез. Я понял, что пропускаю через себя энергию и ощущаю ту самую «абсолютную любовь». Сам пациент был поражен, ведь он испытал то же самое. И вот оно, счастье: после нескольких сеансов мужчина пошел на поправку. После этого мастер стал учить меня уже совсем по‑другому и посвятил меня в тайны целительства, о которых я, проведя в обучении уже год, даже не подозревал».
Со временем Владимир стал понимать, что, входя в состояние «абсолютной любви», он может материализовать свои желания и точно знает, что в это состояние может войти каждый человек. Но необходимо начать с внутреннего мира, понять, чего ты действительно хочешь и от чего зависишь. Нельзя забывать, что, стремясь к желаемому, мы теряем равновесие в своих действиях, в отношениях с людьми. Мы сужаемся. И когда добиваемся цели, получаем удовлетворение и потом сразу же опустошаемся. И опять к чему‑то стремимся, «бежим». А состояние «абсолютной любви» – это когда человек свободен. Люди не должны быть привязаны к чему‑то. Необходимо расставить приоритеты. Быть в настоящем, не болеть прошлым и не зацикливаться на будущем. Если у человека нет «сегодня» – это несчастный человек. Ведь если «сейчас», «сегодня» ты в полной гармонии, то и притянешь к себе гармонию. А если в настоящее время тебе плохо и человек постоянно думает о счастливом будущем, так он и будет жить этим будущим, которое когда‑то произойдет. Но когда? Так что нужно жить «сегодня» и радоваться тому, что есть.
«Сам я абсолютно счастлив и судьбе, которая преподнесла мне столько трудностей, говорю «спасибо». Я верю в судьбу и считаю, что каждому в жизни дается ровно то, что должно быть дано».
Индия
Однажды Владимир познакомился с удивительной женщиной Тамарой, которая рассказала ему об одном современном великом мудреце Индии – Сатье Саи Бабе, что в переводе с индийского означает «Истинный мать‑отец». Придя к Тамаре в гости, Владимир увидел фотографию человека, которого до этого много раз видел во снах! Он являлся к парню с книгой, где вместо картинок показывал фрагменты его жизни. Оказывается, это и был Сатья Саи Баба…
Сатья Саи Баба живет в Ашраме, в индийской деревне Путтапарти. Саи обладает божественным даром, материализует энергию в священный пепел – вибхути, драгоценности и другие вещи. В Индии его признают аватаром – частью самого бога, спустившегося на землю, чтобы перевести людей на другой уровень.
Владимиру очень захотелось поехать в Индию и встретиться с этим человеком, тем более после таких снов. Молодой человек хотел узнать, правда ли то, что рассказывают про него.
«Если это не так, то просто хорошо проведу отпуск», – думал Владимир.
Загвоздка была в одном – парню денег на поездку в Индию не хватало. И опять стечение обстоятельств! Его подруга попросила помочь со здоровьем человеку, приехавшему из Индии в Москву открывать свое дело. После того как Владимир помог ему, тот пригласил Владимира в гости, пообещав, что в Индии оплатит все его расходы. Этим предложением молодой человек с благодарностью воспользовался.
По приезде Владимир обосновался в Ашраме, спал в шедах (бараках), питался рисом с простоквашей и дожидался своего часа. Сатья Саи Баба заметил парня.
«Мы долго смотрели в глаза друг другу, общаясь на уровне сознания. Я забыл все на свете: кто я и где нахожусь. А в конце Сатья Саи Баба материализовал и высыпал в ладонь пепел, который был очень горячим».
В Ашраме Владимир пробыл меньше, чем планировал. Вечером того же дня к парню подошел один из преданных людей Сатьи Саи Бабы и передал от него подарок, небольшую статуэтку, и послание: «Езжай домой. На эту поездку достаточно». Молодой человек тут же собрался домой, хотя что значили эти слова, он понял только потом.
«Когда я уже сидел в аэропорту с билетами на руках в ожидании рейса, мне позвонила мама и сказала, что мне надо срочно возвращаться домой: у отца случился инсульт».
На удивление, Владимир не запаниковал. На душе было спокойно, и он не сомневался, что поможет отцу встать на ноги, как позже и случилось. В полете молодой человек долго осмысливал все и осознавал, что это была больше чем правда, все было настолько нереально и чудесно. С тех пор вот уже семь лет подряд Владимир ежегодно посещает Индию.
«Битва экстрасенсов»
«Этот проект называется «Битвой», для меня же это было школой, испытанием, обучением, но никак не битвой. Я попал в программу случайно и остался там лишь потому, что хотел попробовать нечто новое и развить свои способности еще больше».
Однажды Владимиру позвонила подруга и предложила попробовать себя на кастинге. Он, конечно, отказался, ведь он целитель, а не экстрасенс. Тогда она решила действовать хитростью. И под предлогом «попить чаю» заманила молодого человека в Москву и попросила сначала подбросить ее до одного места по делу. Как оказалось позже, этим местом был тот самый ангар, где проходило испытание «Багажник». На этом испытании нужно было найти человека, спрятавшегося в одном из автомобилей. А машин было тридцать. Пока Владимир сидел на лавочке у ангара в ожидании подруги, к нему подошел Алексей Похабов, победитель седьмого сезона «Битвы экстрасенсов». Он предложил Владимиру пройти испытание, но молодой человек по‑прежнему отказывался. И лишь очень обаятельной девушке из съемочной группы Владимир не смог сказать «нет».
«Волновался я безумно. Но, как оказалось, для меня все было намного проще, чем я думал. Это испытание я прошел за шесть с лишним минут. Нужная машина сама «позвала» меня к себе. Когда я проходил мимо нее, по всему телу пошли невероятные вибрации. Удивительно? Да что там говорить, я и сам удивился. Ведь никогда я ничего подобного не делал».
Придя домой, Владимир рассказал все родным, но они не поверили. Лишь его подруга, тоже экстрасенс, сказала, что не сомневалась в нем и видит его в тройке лидеров. После этого молодой человек решился на участие. Каждое испытание давалось очень тяжело, ведь ясновидение и экстрасенсорика для него были абсолютно новой областью, это все равно что сдавать экзамены экстерном. Но постепенно он начал чувствовать и понимать, как это работает.
«Я очень благодарен этой программе за бесценный опыт и практику. Победа для меня не являлась самоцелью, но когда я стал победителем, я, конечно, был счастлив и очень признателен зрителям, которые на протяжении всей «Битвы» поддерживали и верили в меня».
Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |