Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Баранина в сметане.

· 700 гр баранины

· 1 столовая ложка паприки

· соль

· черный молотый перец

· красный жгучий перец

· 1 чайная ложка куркумы (с верхом)

· 2 столовые ложки мелко порезанной петрушки

· кокосовая стружка

· 250 гр нежирной сметаны

· щепотка имбиря

· 20 гр сливочного масла или маргарина

· 2 столовые ложки растительного масла

· щепотка корицы

· щепотка кориандра

· 2 стакана мясного бульона (можно из кубиков)

Промойте баранину в холодной воде и обсушите, нарежьте мясо небольшими кусками. Смешайте сметану с солью, черным перцем, паприкой, имбирем и красным жгучим перцем и дайте настояться в течение нескольких минут. Залейте мясо подготовленным соусом, перемешайте и оставьте мариноваться при комнатной температуре не менее, чем на два часа.

Растопите сливочное масло в глубокой сковороде, слегка обжарьте мясо, добавьте куркуму и сметанный соус, в котором мариновалось мясо, и доведите до кипения. Добавьте горячий мясной бульон и тушите баранину 40-50 минут на небольшом огне. Перед окончанием тушения добавьте кориандр, корицу, кокосовую стружку и оливковое масло. Подавайте с рисом.

Свинина с мускатным орехом.

· 700 г свинины

· соль

· мускатный орех

· сливочное масло

· свежие или маринованные ягоды (вишня, слива, смородина)

Мясо нарезаем поперек волокон ломтями шириной около 1 см. Натираем на терке мускатный орех. Мясо солим, сильно перчим и обваливаем в мускатном орехе. Затем поджариваем куски свинины на сливочном масле на сильном огне, когда образуется корочка, огонь уменьшаем и доводим мясо до готовности. Со сковородки сразу подаем к столу, чтобы свинина не стала жесткой. В качестве гарнира подойдет размороженная свежая вишня или любые маринованные ягоды (вишня, слива, красная смородина и т.д.).

 

Барашек с холодным соусом из йогурта».

Требуется:

бедро барашка 1,2 кг, чеснок 2 зубчика, соль, перец, топленое масло 2 ст. л., мелисса 1 пучок, йогурт 500 г, минеральная вода 4 — 5 ст. л., сок 2 лимонов, перец.

 

Нагреть духовку до 200°С. Очистить чеснок. Один зубчик мелко натереть солью, черным перцем и вторым зубчиком чеснока. Мясо положить в сковороду и обжарить со всех сторон в топленом масле. Затем положить на решетку в духовку и жарить 60 мин над посудой для стекания жира. Завернуть в алюминиевую фольгу. Оставить в выключенной духовке на 35 мин. Мелиссу помыть и нарезать узкими полосками. Смешать с порубленным чесноком и йогуртом. Соус можно разбавить минеральной водой. По вкусу добавить специи. Подавать бедро барашка с соусом. На гарнир — запеченный картофель и фасоль.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 152 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Салат Подарок. | Закуска Свекольные минирулеты с сельдью | Новогодний салат с баклажанами Кот. | Салат Новогодний Снегирь. | Салат Дедушка Мороз. | Салат "Первый снег". | Торт из печени. | На самом деле этот салат готовится не сложно, а вот удивить гостей его оформлением у Вас получится непременно! | Торт-мусс-желе Клубника в шампанском. | Острый салат из кальмара. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.093 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав