Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление ссылок и сносок на источники

Читайте также:
  1. A) все источники доходов государства;
  2. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  3. I. Источники
  4. II. Методы и источники изучения истории; понятие и классификация исторического источника.
  5. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения
  6. III. Источники конституционного права
  7. III. Рекомендуемые источники
  8. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  9. IV. Рекомендуемые источники
  10. IV. Рекомендуемые источники

Если в работе приводится цитата для подтверждения рассматриваемых положений, то в её тексте должны сохраняться все особенности документа, из которого она взята: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки.

Все цитаты, а также заимствованные аргументы или статистические данные подтверждаются библиографической ссылкой на первоисточник.

Общий подход к цитированию состоит в том, что цитаты и ссылки должны быть в каждой главе и параграфе, за исключением того материала, в котором автор развивает свою позицию или подытоживает результаты.

Библиографические ссылки на цитаты располагаются в сносках.

Сноска - это дополнительный текст), помещаемый отдельно от основного текста внизу страницы.Подстрочные ссылки нумеруются шрифтом TimesNewRoman - 10 через 1,0 интервал внутри ссылки.

Библиографическая ссылка является указанием источника (произведения печати), упомянутого или цитируемого в основном тексте.

Библиографическая ссылка на источник в сноске представляет собой, как правило, указание фамилии и инициалов автора книги, её заголовка, места и года издания и номера страницы (Приложение 5).

При последующем упоминании того же источника в сноске достаточно написать фамилию и инициалы автора, слова «там же» и указать номер страницы.

Курсовая работа без ссылок на литературные издания и источники к рассмотрению не принимается.

 

Оформление формул, таблиц, рисунков.

В тексте рекомендуется помещать формулы короткие, простые, не имеющие самостоятельного значения и не пронумерованные.

Наиболее важные, а также длинные и громоздкие формулы, содержащие знаки суммирования, произведения, дифференцирования, интегрирования, располагают на отдельных строках, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают в крайнем правом положении на строке в круглых скобках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицуследует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые. Таблица должна занимать не более одной страницы. Если аналитическая таблица по размеру превышает одну страницу, ее следует включить в приложение. В отдельных случаях можно заимствовать таблицы из литературных источников, но делать ссылку на него.

Таблица 1

Характеристика проектов и операционной деятельности

 

Характеристики Проекты Операции
Длительность Временны — имеют начало и окончание (даже если длительность проекта 1 год или 1 день) Рутинная деятельность
Конечные цели После достижения поставленных целей проект закрывается После достижения поставленных целей ставятся новые цели и операции продолжаются
Результаты Создаются уникальные продукты или услуги Поддержка бизнеса
Постепенное уточнение Постепенное уточнение проекта Не обязательно постепенное уточнение

 

Слово «таблица» пишется с заглавной буквы, выравнивается по правому краю, не

выделяется полужирным или курсивом,точка в конце не ставится.

Нумерация таблиц арабскими цифрами - сквозная через весь текст.

Название таблицы выравнивается по центру; после номера и заголовка таблицы точку не ставить. Текст в таблице печатается 12 шрифтом.

Ссылка на таблицы в тексте обязательна.При ссылке следует сокращенно писать слово «табл.» с указанием её номера.

Слово «Таблица..» и ее название помещают только над первой ее частью, над другими частямипишут, например: «Продолжение таблицы 1» с указанием номера.

Иллюстрации, схемы и графики должны выполняться с применением соответствующих компьютерных программ. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту курсовой работы, так и в приложении. Их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, за исключением иллюстраций приложений.

Рисунки (в это понятие включаются схемы, диаграммы, графики и т.п.) помещаются после пояснительного текста. Ссылки на рисунок дают по типу «в соответствии с рисунком 1».

Слово «Рис.» пишется с заглавной буквы, выравнивается по левому краю, не выделяется полужирным или курсивом.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав