Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию.

Читайте также:
  1. III Всероссийская междисциплинарная конференция
  2. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ
  3. III. Своеобразие творческих игр дошкольников и особенности руководства ими в дошкольных учреждениях.
  4. IV Международная научно-практическая конференция
  5. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ
  7. V. Рекомендации по подготовке школьников к олимпиадам и конкурсам по ОБЖ
  8. VI. ОТНОШЕНИЕ СТУДЕНТОВ К РАЗЛИЧНЫМ РЕЛИГИОЗНЫМ ТЕЧЕНИЯМ, ОБЪЕДИНЕНИЯМ, ОРГАНИЗАЦИЯМ
  9. VII. Материалы для итогового контроля знаний студентов

в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

Дата проведения: 3 ноября 2014 года

Время проведения: с 18.00 часов

 

Учреждение Время проведения Мероприятия
Центральный район
1. Дворец молодежи ул. Рукавишникова, 15   18.00-22.00   Молодежный перфоманс «Дворцовый переворот»: - радио-реалити «Кузбасс FM»; - кулинарное шоу «Мобильный бутерброд»; - анимэ-кафе; - тесла-шоу; - бармен-шоу; - уголок «Make up» (косоплетение, ногтевой сервис, временное тату, аква-грим); - мастер-класс школы граффити «Inc»; - площадка «Маленькая Германия»; - ринг «А тебе слабо?»; - Dance – club «Полтишок представляет»; - презентация «Лица из соцсетей»; - турнир «Компьютерные битвы»; - шоу-блиц «Химический проект»; - киноклуб «Закрытый показ»; - уголок «Белый слон» (мастер-класс «Сделай Слона»; кондитерская «Сладкий слон»); - выставка-продажа сувенирной продукции; - мастер-класс от студии артистического фехтования «Виват»; - выступление финалистов Премьер-лиги КВН, команды КВН «Все серьезно» (КемГУКИ); - спектакль театра «Карман» (КузГТУ); - квест «Найди юбиляра»; - площадка шаржей (работа художников); - театральный квартирник; - викторина «Мир искусства»; - книжная выставка «Великобритания – это вековые традиции. Традиции – это культура»
2. Центральная детская музыкальная школа №1, Детская художественная школа №1, ул. Красная, 9 18.00-22.00 Молодежный музыкальный форум творческой студии «Арт-дебют»: -концерт популярной классической музыки «Знакомство с классикой»; - выставка «Творчество в любимом городе»; - мастер-классы (духовые, ударные инструменты); - мастер – класс по ДПИ (роспись керамических медальонов, роспись цветочного орнамента на бумаге, роспись цветочного орнамента по стеклу, роспись цветочного орнамента на ткани в технике «батик»)
3. Театр для детей и молодежи ул. Арочная, 37   18.00-21.30 Акция «Вечер в театре. Сумерки»: - Работа фотовыставки «Театральности» в фойе театра - Зрительская фотосессия в театральных костюмах - Театральная игра «Мафия с актёрами» - Показ фильмов участников фестиваля «Видение» - Мастер-классы от кемеровских мастеров декоративно-прикладного искусства - Мастер-класс по сценическому фехтованию от артиста театра Фёдора Бодянского - Награждение мастеров декоративно-прикладного искусства, участников Кемеровского Арбата - Показ спектакля театра «Фламинго» «Лети, моя душа»
Рудничный район
4. Дворец культуры шахтеров просп. Шахтеров, 2 18.00-22.00     Творческая лаборатория «Вдохновлённые на танец»: - радиогазета «Ночь искусств»; - работа музея «Шахтёрский огонёк»; - уголок для беседы «С чашкой чая, не скучаем»; - роспись общего баннера «Рисуем – как танцуем»; - мастер-класс «Использование технологии пескотерапии»; - мастер-класс «Технология изготовления танцевальной атрибутики»; - выставка-продажа танцевальной атрибутики; - площадка шаржей; - работа музыкальной гостиной (концерт ДШИ№46, ВИА «Ништяк», соло на скрипке) -мастер – класс по направлениям (народный танец, восточный танец, степ направление, современный танец); - «Танцевальный микс» - танцевальный марафон с элементами флэшмоба по четырём танцевальным направлениям; - мастер-класс по бальному танцу (школы танца «Стиль»); - показательные выступления танцевальных пар клуба «Денс клуб»; - викторина «Искусство сочинения танца» (библиотека «Надежда»); - книжные выставки «Музыка в нашей жизни», «В танце мир с гармонией царят»
5. Музей-заповедник «Красная Горка ул. Красная горка, 17 18.00-23.00 Акция «Никаких шоу. Только История!»: Презентация пятнадцатого выпуска краеведческого альманаха «Красная Горка» Подведение итогов конкурса «Селфи на Красной Горке» Перфоманс «Рождение выставки» Детская досуговая комната «Игротека» Экскурсия по экспозиции «Шахта»
6. Дом культуры «Боровой» ул. Городецкая, 1а 18.00-21.00 Презентация «Мир искусства рукоделия»: - дефиле вязаного костюма в народном стиле «Деревенская модница»; - мастер-класс «Ловец снов»; - мастер-класс «Оригами клуб»; - мастер-класс «Цветочная поляна»; - книжная выставка «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим»; - демонстрация видеоролика «Традиции, обряды, обычаи русского народа»; - выставка декоративно-прикладного творчества «Обереговая кукла»; - мастер-класс «Обереговая кукла»; - книжная выставка «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим» (библиотека «Книжная планета»); - демонстрация видеоролика «Женский костюм в традициях русского народа»
Заводский район
7. Детская библиотека «Островок доброты» ул. Радищева, 2 18.00-21.00 Акция «Библиовечер»: - книжная выставка «Театральные подмостки»; - мастер-класс «Прекрасное – своими руками».
8. Детский центр досуга ул. Базовая, 2а 18.00- 21.00 Арт-фестиваль «Мир творчества»: - открытие выставки «Островок детский мечтаний»; - выставка-продажа изделий ДПТ «Золотая нить»; - конкурс на самое оригинальное изделие «Чудо-чудное»; - мастер-классы «Золотая нить»; - лотерея среди посетителей (призы - сувенирная продукция изготовленная членами детской студии ДПТ «Фантазия»); - театрализованный концерт «Новые приключения домовёнка Кузи»; - работа клуба «Марья-Искусница» «Посидим, поокаем»; - презентация студии Хэнд-Арт «Чудеса на руках»; - мастерская театральной фантазии «Маленький балаганчик».
Кировский район
9. Дворец культуры им. 50-летия Октября ул. 40 лет Октября, 18 18.00- 20.30 Интерактивная программа «Участвуй и меняйся!»: - мастер-класс обрядов «Встречаем гостей»; - древнерусский весенний обряд «Егорий - вешний»; - презентация фолк-группы «Путь и шествие» (гусли, перкуссия); - мастер - класс по вокалу для родителей «Новая версия»; - арт-проект авторской песни; - концерт рок-группы «Рукава, полные чудес», ВИА «Проект»; - конкурсная программа «Сочиняем песню вместе»; - фестиваль «Сказки тряпичной куклы» (библиотека «Читай-город»); - мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов; - книжная выставка «В гостях у куклы»; - кукольное гадание; - конкурс «Хоровод любимых кукол»; - видеопрезентация «Кукла на все времена».
10. Детская школа искусств № 50 ул. 40 лет Октября, 11а 18.00- 20.00 Творческая гостиная «В гостях у Аполлона»: - концерт – викторина «Искусство в нашей жизни» (с розыгрышем призов); - мастер - класс по аквагриму «Маска»; - музыкальная гостиная «В кругу друзей»; - мастер - класс «Роспись по глиняным игрушкам»; - мастер - класс «Оберег из ниток».
11. Библиотека «Гармония» ул. Инициативная, 40 18.00-21.00   Уик-энд в библиотеке «Искусство радоваться жизни»: - выставка-фантазия «Декоративно-прикладное искусство наших читателей»; - мастер-классы «Мастерская крыльев душ» (бисер, вышивка, рисование); - ретро-взгляд «Я помню вальса звук прелестный»; - литературный автограф «Её величество Любовь» (встреча с поэтом Э.М.Горянец); - музейные путешествия по Эрмитажу «В гостях у красоты»; - танцевальное Party «Zumba Fitness» (сенсорная комната)
Ленинский район
12. Детская музыкальная школа № 43 просп. Ленина, 137/2 18.00-20.00 Квест ««Музыкальный ликбез»: - конкурс «Угадай мелодию»; - мастер-класс по ДПИ; - участие в шумовом оркестре родителей и учащихся «Играем вместе»; - изготовление коллективного панно «Аллея искусств в моем городе»; - выставка работ графического дизайна
13. Библиотека «Книгоград» бульв. Строителей, 42б 18.00-21.00 Киновечер «Маленький человечек в большом кинематографе»
14. Культурный центр просп. Ленина, 164 18.00-22.00 Творческий вечер «Мы вместе»: - выставка Сибирского Рериховского общества; - мастер-класс художников-любителей «Творчество»; - мастер-класс по восточному танцу от студии восточного танца «Латифа»; - мастер-класс по жонглированию от арт-группы «gaG».
15. Библиотека им. Н.В. Гоголя просп. Ленина, 135 18.00-21.00 Арт-фестиваль «За кадром»: - «съемочная» площадка «Один в один»; - выставка «Искусство кино»; - сетевая гоночная игра «Форсаж: книжный дрифт»; - игровая площадка «Шервудский лес»; - сенсорная игра «KinectСinema»; - стилизованной площадке «Вечера на хуторе близ Диканьки»; - интеллектуальная площадка «Безумное чаепитие».
ж.р. Кедровка, Промышленновский
16. Дворец культуры «Содружество» ул. Новогодняя, 15а 18.00-22.00     Литературно-музыкальная гостиная «Сердца наполним вдохновеньем!»: - радиогазета; - выставки-презентации творчества самодеятельных авторов района; - литературная гостиная «Пою тебя, мой край родной», посвященная презентации новых сборников произведений самодеятельных авторов района; - акция для любителей литературы «Книга в подарок»; - литературные чтения вслух «Странички любимых книг»; - кинопоказ; - концертная программа учащихся и педагогов ДШИ № 61; - выставка «Поэзия в палитре» - (по мотивам литературных произведений); - мастер – класс по украшению обложки книги «Любимые страницы»; - литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки романса»; - литературные чтения «Читаем вслух любимые страницы» (библиотека «Калейдоскоп»); - чтения и обсуждения произведений И.А.Крылова, М.Ю.Лермонтова; - электронная презентация «Лермонтов и Врубель - духовные братья»; - акция «Обменяй книгу».
17. Дом культуры «Промышленновский» ул. Промшоссе, 56а 18.00-22.00   Арт-салон «Ночь открытых дверей»: - юбилейная фотовыставка «40 лет на службе культуры Кузбасса»; - экспресс-фото фотоклуба «Позитив»; - выставка изделий и мастер-класс по тестопластике клуба «Мукасолька»; - выставка-продажа изделий из бисера «Бисерное чудо» клуба «Рукодельница»; - выставка рисунков клуба «Юный художник»; - библиовыставка клуба «В гостях у книжки»; - мастер-класс студии восточного танца «Суммайя»; - дефиле костюмов из бросового материала «Мисс Экология» от клуба «Домовёнок»; - концертная площадка «Добрый вечер, это мы!»; - танцевальный батл «Стартинэйджер» и «Битва диджеев» от дискоклубов «Стиль» и «Галактика»; - книжная выставка «Кладовая радости: декоративно-прикладное искусство» (библиотека «Лада»).
ж.р. Ягуновка, Пионер
18. Дом культуры «Досуг» ул. Барнаульская, 23 18.00-21.00   Праздник света и волшебства «Во власти нереального»: - аудиоинсталляция «Вечное»; - мини-концерт «Из глубины времен»; - выставка-презентация «Классика всегда в цене»; - видеоинсталляция «Добро пожаловать к нам!»; - выступление фокусника MagicMan «Чудеса, да и только!»; - музыкальная конкурсно-игровая программа «Музыка всех стилей»; - презентация студии «Волшебство песка» «Океан искусств»; - видеомэппинг «Искусство света»; - концертная программа учащихся ДМШ№ 5; - книжная выставка «Творцы прекрасного» (библиотека «Книгочей»; - книжный развал «Классика в подарок»; - файер-шоу "Укротители стихии" (шоу группа "Грин лайт")
19. Дом культуры «Пионер» ул. Марата, 1 18.00-21.00 Развлекательная программа «Оригинальны во всем»: - книжная выставка «Ловкость рук и никакого обмана»; - игровая программа «Давайте знакомиться»; - беседа с элементами театрализации «Оригинальный жанр»; - развлекательная программа «Лучшие из лучших»; - беседа с элементами театрализации «Оригинальный жанр» (библиотека «Книжный меридиан»); - книжная выставка «Ловкость рук и никакого обмана».

 

II Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию.

Институт социальных и политических наук УрФУ 19 октября 2013 года проводит научно-практическую конференцию учащихся 8 – 11 классов

по обществознанию.

 

В рамках конференции планируются:

 

ü Конкурс эссе по обществознанию

ü Круглые столы

- Настоящая любовь: это – инстинкт, дар, диагноз, выбор или труд?

- Человеческое общение: как понять друг друга?

- Российское общество: традиции и инновации.

- Я и другой: что делать, если кто-то не похож на меня?

- Существование в социальных сетях: помогает ли оно реальной жизни?

- Современное искусство и город: где, зачем и для кого оно живет?

- Религии в современном мире: зачем они нужны человеку?

- Религия и политика: каковы точки их соприкосновения в современном мире?

- Нужна ли религия, чтобы поступать нравственно?

- Интернет-пиратство: злоключения авторов и пользователей.

ü Командный дискуссионный турнир по проблемам обществознания

 

 

Заявки на участие принимаются от индивидуальных участников, от команд-участников и от педагогов (образцы прилагаются ниже)

до 9 октября 2012 г. по электронной почте shua.urfu@yandex.ru c темой письма «На НПК-2013» или по факсу (343) 350-95-80.


Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 19 | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
муниципальных учреждений культуры города Кемерово| Начальный этап тестирования

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2020 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав