Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ

Читайте также:
  1. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  3. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  4. I.Методические указания по выполнению курсовых работ
  5. I1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. II Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию.
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  8. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  9. II. Общие требования к курсовой работе
  10. II. Организационно-методические указания

В рамках изучения учебной дисциплины «Основы государственного и муниципального управления» предусмотрена самостоятельная работа студентов которая осуществляется под контролем преподавателя. Основной целью самостоятельной работы студентов является изучение тех вопросов, которые не получили должного освещения в лекционном курсе и на практических занятиях, либо требуют глубокого самостоятельного осмысления на основе привлечения дополнительной литературы.

Исходя из этого, предлагаются вопросы для самостоятельного изучения тем учебного курса и определенный вид самоконтроля и проверки результатов работы студента проблемные вопросы, аннотирование учебного материала, работа с терминами, подготовка к экзамену, тестирование, подготовка на практические занятия доклада, реферата, кейса, эссе, подготовка к участию в коллоквиуме, круглых столах написание курсовой работы.).

Оценка результатов самостоятельной работы студента осуществляется посредством промежуточного тестирования, качества подготовки рефератов, докладов, эссе, кейсов. Активности в обсуждении вопросов на круглом столе и коллоквиуме.

Написание курсовой работы.

Каждому студенту необходимо выполнить курсовую работу. Курсовая работа должна быть представлена на кафедру, с отметкой деканата, не позднее, чем за один месяц до экзамена.

Выбор темы зависит от начальной буквы фамилии студента (таблица 1). Студент может выполнить любую из семи тем по номерам предложенного в разделе VI перечня курсовых работ.

Таблица 1

Первые буквы фамилий №№ тем контрольных работ
А - Д 1 7 13 19 25 31 37
Е – И 2 8 14 20 26 32 38
К – П 3 9 15 21 27 33 39
Р - Ф 4 10 16 22 28 34 40
Х – Ш 5 11 17 23 29 35 41
Щ - Я 6 12 18 24 30 36 42

 

При желании студента допускается согласование темы работы с преподавателем.

Методические указания по выполнению курсовых работ представлены в разделе VI.

Посещение консультаций преподавателя.

Два часа в неделю отводится преподавателю на проведение индивидуальных консультаций со студентами. С графиком проведения консультаций можно ознакомиться на кафедре. Также консультации проводятся перед сдачей экзамена.

На консультациях студент может задать интересующие его вопросы по дисциплине. Однако следует заранее подготовиться к общению – четко сформулировать вопросы, обозначить непонятные места, ознакомится с текстом лекций и литературой, так как консультация не предполагает формата повторной лекции. Чем конкретнее и определеннее будет заданный вопрос – тем более точным будет полученный ответ.

Подготовка к сдаче экзамена.

Сдача экзаменов происходит по билетам, в которых содержится два теоретических вопроса. Примерный список вопросов приведен в разделе VIII.

При подготовке к экзамену желательно равномерно распределять силы и начать саму подготовку заблаговременно с учетом индивидуальных особенностей личности. Рекомендуется начинать готовиться минимум за три дня до дня экзамена.

Вопросы следует изучать в порядке, представленном в списке, то есть по разделам и темам, что упрощает понимание материала.

В лекциях представлен основной объем материала, необходимого для сдачи экзамена, однако по отдельным вопросам желательно изучение дополнительной литературы.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 79 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав