Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Выпускная квалификационная работа должна отвечать определенным требованиям не только по содержанию, но и по оформлению.

Она должна быть грамотно написана, аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна иметь титульный лист. Образец титульного листа приводится в Приложении 4.

Работа должна иметь содержание с указанием глав, параграфов и страниц.

Текст работы пишется на одной стороне стандартного листа белой писчей бумаги на компьютере.

Объем работы должен быть в пределах 50-60 страниц машинописного текста при выполнении ее на компьютере.

При написании текста поля должны оставаться по всем четырем сторонам листа. Размер левого поля – 20 мм, правого – не менее 10 мм, верхнего и нижнего – не менее 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль - 14, интервал – 1,5.

Текст глав выпускной квалификационной работы должен разделяться на параграфы.

Главы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. После номера главы ставится точка. «Введение» и «Заключение» - не нумеруются как главы.

Параграфы следует нумеровать арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также ставится точка, например, «2.1.» (первый параграф второй главы).

Номер соответствующей главы или параграфа ставится на странице в начале заголовка.

Заголовки глав, название параграфов, а также слова «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список литературы» пишутся строчными буквами (кроме первой прописной буквы).

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не следует. Расстояние между заголовками и последующим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам, расстояние между заголовком и последней строчкой предыдущего текста (для тех случаев, когда конец одного и начало другого параграфа размещаются на одной странице) – четырем межстрочным интервалам.

Каждая глава начинается с нового листа (страницы), а параграфы продолжаются на этой же странице.

Нумерация страниц текста должна быть сквозной, первой страницей является титульный лист, второй – содержание. На последующих страницах номер проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки. На страницах 1 и 2 (титульный лист и содержание) номер страницы не указывается.

Если работа содержит рисунки и таблицы, которые расположены на отдельных страницах, их необходимо включить в общую нумерацию. Список литературы и приложения также включаются в общую нумерацию.

Все иллюстрации (фотографии, схемы, диаграммы) обозначаются словом «Рисунок». Название рисунка следует помещать посередине с его номером через тире внизу рисунка. Рисунки нумеруются последовательно в пределах всей работы арабскими цифрами. Рисунки должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте работы.

Рисунки следует помещать в работе так, чтобы их можно было рассматривать без поворота работы или с поворотом работы по часовой стрелке. Не рекомендуется помещать в работу рисунки, размер которых превышает стандартный формат листа. Каждый рисунок должен иметь подстрочный текст и поясняющие данные. Название дается под рисунком одной строкой с номером, например:

 

Рисунок 2 – Динамика поступлений налоговых платежей в Федеральный бюджет за 2010-2014гг.

 

Цифровой материал, помещенный в работе, рекомендуется оформлять в виде таблиц. Таблицы нумеруются арабскими цифрами.

Каждая таблица должна иметь заголовок. Название таблицы следует помещать слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Если она продолжается на следующей странице, заголовок таблицы не повторяют, а печатается «Продолжение таблицы» в правом верхнем углу с указанием ее номера и повторяют нумерацию граф «шапки» таблицы.

Пояснение символов, числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны нумероваться в пределах всей работы арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать на правом поле, на уровне нижней строки формулы, к которой он относится.

Внизу страницы, последовательно, арабскими цифрами, в соответствии с количеством ссылок на одной странице, печатается название источника, использованного при выполнении исследования, и указываются страницы, на которых помещается использованный материал. Ссылки на используемые источники и литературу приводятся после упоминания о них в тексте, в конце цитаты в квадратных скобках.

В конце работы (перед приложениями) приводится список литературы.

Литературные источники располагаются в следующем порядке: официальные издания (кодексы, законы РФ, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, письма, инструкции, распоряжения министерств и ведомств), литературные источники (монографии, книги, научные разработки по теме, учебные издания, статьи из периодических изданий, справочные издания) и Интернет-источники.

Официальные издания – законодательные, нормативные и другие материалы – располагают в хронологическом порядке, литературные источники – в алфавитном порядке по фамилии авторов и годам издания.

Сведения о книгах (монографии, учебники, брошюры, обзорная информация и т.д.) включают фамилии и инициалы авторов, заглавие книги, место издания, издательство, год издания. Указывается также количество страниц в книге, если ссылка на нее приводится полностью, или отмечаются страницы (с. 71-127), если ссылка относится только к отдельной части (разделу, главе) литературного источника.

Книги одного или двух авторов приводятся с указанием их фамилий. Книги, написанные тремя авторами, указываются под фамилией одного автора, указанного в издании первым, с добавлением слов «и др.». Допускается указывать книги трех авторов под фамилиями всех авторов. Книги четырех и более авторов указываются под заглавием. При этом указывается название книги, после разделительной черты приводятся фамилии и инициалы первых трех авторов, место издания, издательство, объем в страницах. Например:

1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части 1 и 2. Серия: Российское законодательство. Изд-во: Эксмо, 2010

2. Налоговое администрирование: учебное пособие / под ред. проф. Гончаренко Л.И. // М.: Кнорус, 2008. – 185 с.

3. Родина О.В. Об ошибках исчисления НДС // Налоговый вестник. – 2008, № 7. – С.5-7.

Сведения о статье из периодической печати (журнала, сборника, газеты и т.д.) включают фамилию и инициалы автора, название статьи (без кавычек), наименование издания (без кавычек), наименование серии (в кавычках), год выпуска, номер издания, страницы, на которых помещена статья. Например:

Щербакова И.Г. К вопросу об управлении налоговыми рисками. // Финансы и учет: проблемы методологии и практики. – 2010, №1-2. С. 136-144.

При использовании в качестве источника информации сети Интернет после фамилии и инициалов авторов и наименования издания указывается полный путь для его поиска в сети.

В конце выпускной квалификационной работы приводятся приложения в виде форм первичных и сводных документов, расчетов, таблиц и т.д. На каждом из них в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания «№». Например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Приложения нумеруются в той последовательности, в которой их данные используются в дипломной работе.

Прилагаемые и используемые в работе документы и другие материалы должны быть правильно оформлены и достоверны. Вместо подписей на документах указываются фамилии должностных лиц. Распечатки с компьютера помещаются в качестве приложений и складываются по формату листов работы. При ссылке в тексте на приложения, приведенные в конце работы, указывается их номер.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав