Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Снижение первичных и вторичных продуктов ПОЛ с увеличением активности ферментативного звена антиоксидантной системы;

Читайте также:
  1. D) стоимость отечественных продуктов в текущих ценах, которые желают приобрести домохозяйства, фирмы и государство.
  2. III. Дифференциальный диагноз гиперактивности и дефицита внимания у детей
  3. А87. С увеличением дохода ставка налога возрастает. Это
  4. Автоматическая политика (политика встроенных стабилизаторов) основана на обеспечении налоговой системой бюджетных поступлений в зависимости от уровня экономической активности.
  5. Аллергия представляет собой качественно измененную (патологическую) форму иммунологической реактивности организма, которая сопровождается повреждением собственных клеток и тканей.
  6. Анализ деловой активности
  7. Анализ деловой активности
  8. Анализ деловой активности
  9. Анализ деловой активности
  10. Анализ деловой активности

Улучшение снабжения тканей головного мозга кислородом;

Оптимизацию параметров мозгового кровотока;

Улучшению венозного оттока из полости черепа;

опосредованное повышение перфузионного давления головного мозга». (Статья взята с официального сайта Фармасофт www.mexidol.ru)

На сегодняшний день в ветеринарной практике широко применяется общеизвестный препарат АСД-отечественный оригинальный препарат, разработанный кандидатом ветеринарных наук А.В. Дороговым.(антисептик-стимулятор Дорогова).АСД является мощным стимулятором жизненных функций организма, также оказывает антисептическое действие.(И. Дерябина, кандидат биологических наук «Химико-фармакологическая характеристика препарата АСД»).

При заболеваниях мочевыделительной ситсемы у животных целесообразно применять препарат препарат «Кантарен».(А.В.Воейкова «Применение препарата Кантарен при заболеваниях мочевыделительной системы».)

Для лечения инфекционных заболеваний у животных, так же как и у человека, применяют антибактериальные препараты.(«Особенности применения антибиотиков в ветеринарной практике»)Многие авторы рекомендуют принимать антимикробные и иммуностимулирующие препараты комплексно для лечения многих заболеваний, например при респираторных заболеваниях телят: «…комплексная терапия телят, больных пневмонией, с использованием миксоферона и тимогена, способствовало ускорению процесса выздоровления животных (5,6 и 4,6 дня), по сравнению с принятой в хозяйстве методикой лечения животных». (Андреева А.В., Якупова Г.Р. «Сочетанное применение антимикробных и иммуностимулирующих препаратов при респираторной патологии телят»)

Одним из наиболее перспективных антибиотиков в настоящее время в области лечения и профилактики инфекционных заболеваний животных и птиц является тилозин.Исследования показали, что тилозин обладает широким спектром антимикробного действия. Помимо прочего он проявляет высокую активность в отношении микроорганизмов плевропневмониоподобной группы.(В,А.Сидоркин, С.В.Семенов, Д.А.,Д.А,Жемеричкин «Тилозин-свойства, лекарственные формы, выбор оптимального для условий России препарата»)

Бесспорно, антибиотики являются препаратами выбора при инфекционных заболеваниях различных органов и систем. Однако нельзя забывать тот факт, что они вызывают расстройство микрофлоры кишечника, и, как следствие, нарушение процессов пищеварения, режима питания. В данном случае необходимо назначение препаратов-пробиотиков-как для человека, так и для животных. Так, например, применение пробиотических препаратов Споровит и Споровит комплекс создает благоприятные условия для развития полезной микрофлоры, препятствует развитию патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, что было доказано клинически на новорожденных телятах.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав