Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. 1 Закон Украины «Об охране окружающей среды».

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

1 Закон Украины «Об охране окружающей среды».

2 Екологічний менеджмент: Навч.пос./ За ред. В.Ф.Семенова, О.Л.Мехайлюк. – К.:Центр науч.літер., 2004. – 407с.

3 Кислый В.Н. Экологизация управления предприятием. С.:Универкнига, 2002.-232с.

4 Гирусов Е.В. и др.Екология и економиа природопользования. М.: Закон и право, «ЮНИТИ», 1997.-1с.

5 Инженерная экология и экологический менеджмент./под ред. Н.И. Иванова. М.:Логос, 2002.-528с.

6 Беспамятный Г.П. и др. Предельно-допустимые концентрации вредных веществ в воздухе и в воде: Справ. пособие для выбора гигиенической оценки методов обезвреживания пром.отходов.-Л.:Химия,1972,-307с.

7 Джигирей В.С. Екологія та охорона навколишнього природного середовища. – К., «Знання», 2002, - 203 с.

8 Грушко Я М. Вредные неорганические соединения в промышленных сточных водах.Л.:Химия,1979,-278с.

Приложение А

Таблица 1- Значение коэффициента К1, который учитывает размещение источника выброса загрязнения

 

Условия размещения источника выброса Значение К1
Размещено на селитебной территории с населением до 100 тыс. чел 1,0
Размещено на селитебной территории с населением 100 - 120тыс. чел 1,2
Размещено на селитебной территории с населением больше 250-500 тыс. чел 1,35
Размещено на селитебной территории с населением больше 500-1000 тыс. чел 1,55
Размещено на селитебной территории с населением больше 1000 тыс. чел 1,8

 

Приложение Б

Таблица 1 - Значение коэффициента К2, который учитывает высоту выброса загрязнения

Высота выброса,г Значение К2
0-15 1.5
16-40 1,3
41-80 1,0
81-150 0,7
151-220 0,3
221-500 0,15

 

ВВЕДЕНИЕ

Современные тенденции в развитии национальной экономики Республики Беларусь требуют повышения качества теоретической и практической подготовки специалистов экономического профиля. На реализацию данной цели ориентирована, в первую очередь, научно-исследовательская деятельность студентов. Наиболее эффективной и действенной ее формой выступает процесс выполнения дипломной работы.

Процесс дипломного исследования является заключительным этапом обучения студентов в вузе. При этом дипломная работа по специальности 1-25 01 08 – Бухгалтерский учёт, анализ и аудит представляет собой самостоятельное научное исследование, в котором соединяются теоретические знания и практические навыки студента в области учёта, анализа хозяйственной деятельности и ревизии (аудита).

При выполнении дипломной работы студент должен показать высокий уровень теоретической и практической подготовки по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» на основе самостоятельного изучения и обобщения экономической литературы и конкретного опыта осуществления учётно-аналитического и контрольного процесса в коммерческой или некоммерческой организации, на материалах которой выполнено исследование.

В дипломной работе студент должен отразить общепрофессиональные и специальные компетенции в плане организации и методики ведения бухгалтерского учёта, экономического анализа, ревизии и аудита в различных операциональных и функциональных сферах деятельности коммерческой или некоммерческой организации, функционирующей в той или иной отрасли народнохозяйственного комплекса Республики Беларусь; способность применять теоретические знания для успешного решения вопросов, выдвигаемых практикой; умение вести научные исследования, творчески характеризовать литературные источники, подбирать и обрабатывать соответствующий практический материал, компетентно анализировать и применять нормативно-правовую базу, регулирующую экономическую деятельность субъектов хозяйствования, комплексно использовать передовые методы учёта, экономического анализа, ревизии и аудита.

Структурное построение и содержательная сторона дипломной работы должны показать способность студента критически оценивать теоретические положения и действующую практику учёта, анализа и контроля конкретных хозяйственных операций, его умение делать объективные выводы и выдвигать обоснованные предложения по совершенствованию учётно-аналитического и контрольного процесса. Выводы и рекомендации по результатам проведенного дипломного исследования должны быть экономически обоснованы и иметь практическую значимость.

Дипломная работа является квалификационной работой выпускника. По уровню ее выполнения и результатам защиты Государственной экзаменационной комиссией делается заключение о возможности присвоения выпускнику квалификации «экономист» по специальности 1-25 01 08 – Бухгалтерский учёт, анализ и аудит.

Настоящее пособие имеет целью определить концепцию, общие обязательные требования, правила и рекомендации при подготовке дипломных работ студентами специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

Пособие составлено с целью оказания студентам методической помощи при выполнении дипломной работы: в нём рассматриваются вопросы организации самостоятельной работы студентов в ходе подготовки, написания и оформления дипломных работ.

 


Общие положения и содержание дипломной работы




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав