Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обяз. материал. к 8-9 вопросам

Читайте также:
  1. VII. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  2. ВОПРОС 2. ПРИКАЗ, ПОРЯДОК ЕГО ОТДАЧИ И ВЫПОЛНЕНИЯ. ОБРАЩЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО К НАЧАЛЬНИКАМ ПО СЛУЖЕБНЫМ И ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ. ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ РАПОРТА.
  3. Задание 1. Изучить предлагаемый материал.
  4. Индивидуальный трудовой спор - это неурегулированные разногласия между работодателем и работником по отдельным вопросам.
  5. Информационный материал.
  6. Конвенции и рекомендации МОТ по вопросам регулирования труда.
  7. Консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов
  8. Кроме теоретических вопросов каждый слушатель практически рассматривает смоделированную ситуацию по вопросам налогообложения.
  9. Кроме теоретических вопросов каждый слушатель практически рассматривает смоделированную ситуацию по вопросам налогообложения.
  10. Лекционный материал.

- Занятые+безраб.=ЭАН

- ЭАН(эк.актив.насел.)=рабочая сила.

ЭАН - это лица, кот. не явл. ни занятыми, ни безработными (от 15-72): студенты, инвалиды, домохозяйки и т.д.

Население от 15-72 лет бывает: 1. ЭНАН, 2. ЭАН. Второе делится ещё на 2части: занятые и безработные.

Осн.коэф. для анализа рынка труда:

Стат. рынка труда на декабрь 2010:

ЭАН-75 мил.чел. Коэф. =53%

Занятые-69,9мил.чел. Коэф. =92,8%

Безработ. по МОТ-5,4 мил.чел. Коэф. =72%

Официальные безраб.-1,6мил.чел. Коэф. =2,1%

Вопрос №9.СТАТИСТИКА РЫНКА ТРУДА: БЕЗРАБОТИЦА И ЕЕ ВИДЫ.

2 подхода: 1)анализируют официальную безработицу(т.е. люди, кот. регестрируются в качестве безработных в различных службах занятости) 2)безработица по стандартам МОТ(междунар. орган. труда) безработными счит. лица кот.: не имеет работы, занимается поиском работы, в любой момент готовы приступить к работе.

Официальная безработица -30% от всей безработицы в России стандартом МОТ!

Виды безработицы: 1. По хар-ру проявления: Фрикционная (функц)- отсутств. занятости в связи с переходом с одного места работы на др. Естественная норма безработицы сост. 5,5-6,5% Полная занятость-поддержания доли занятости на уровне 5,5-6,5%

Структурная - отсутствие спроса на данный труд в данной сфере(много подготов. товаров в первой сфере). Циклическая -отсутствие спроса на труд вообще характерно для эк. кризиса. 2. По длительности: завершённая- время от начала поиска работы до трудоустройства. Незавершённая-время от начала работы по нынешний день.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 92 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав