Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению содержательной частикурсовой работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

Оформление курсовой работы осуществляется в соответствии стребованиями ГОСТа. Окончательный вариант работы должен быть подготовлен воперационной системе Windows, шрифтом TimesNewRoman, размер 14, интервал полуторный. Поля: левое – 35 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.Текст выровнен по ширине, заказан абзацный отступ 1,25 мм. Междустрочный интервал – полуторный.

Нумерация страниц – сквозная. Первая страница – титульный лист, вторая – содержание. Номер страницы – арабской цифрой по центру верхнего поля, первая страница не нумеруется.Заголовки оформляют посередине страницы. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовок первого уровня (введение, глава, заключение, список литературы) должен быть напечатан прописными буквами полужирным шрифтом. Междустрочный интервал – одинарный, после 24 пт. Слово «Глава» не писать!

Заголовки должны быть пронумерованы арабскими цифрами.Все таблицы, схемы, графики и рисунки должны иметь нумерационный и тематический заголовки. В таблице заголовки оформляются над ней, а в рисунках – под ним. В таблице междустрочный интервал – одинарный, перед и после 3 пт. Заголовки в таблице должны быть отцентрированы по горизонтали и вертикали. Формулы должны быть расположены посередине строки и пронумерованы арабскими цифрами в скобках по правому краю листа. В случае необходимости буквенные обозначения в формуле должны быть расшифрованы.

Титульный лист курсовой работы выполняется поприлагаемому образцу в Приложении 1.

В содержании приводится план работы с указанием страниц, с которыхначинаются главы и параграфы.

Ссылки на литературные источники следует давать в тексте с указанием

номера источника и страницы в скобках, например, (12; с.151). Данная ссылка

означает, что источник помещен в списке использованной литературы подномером 12, а «с. 151» означает страницу этого источника. Ссылки в тексте наномер таблицы, рисунка, страницы, главы, приложения пишутся сокращенно беззнака «№», например: Таблица 3, Рис. 2, Приложение 1, с. 24, гл. 1.

Формулы в тексте записываются отдельной строкой, должны иметьпорядковый номер, который проставляется в скобках справа. Все символы вформулах необходимо расшифровать в последовательности, данной в формулепосле слова «где».

Каждую структурную часть курсовой работы и заголовки разделовосновной части необходимо начинать с новой страницы.Нумерация страниц, разделов, пунктов, рисунков осуществляетсяарабскими цифрами без знака №.Разделы нумеруют по порядку в пределах всего текста, например: 1, 2, 3…Заголовки структурных частей студенческих работ «СОДЕРЖАНИЕ»,«ВВЕДЕНИЕ» и т.п. и заголовки разделов основной части следует располагать всередине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, неподчеркивая.

Приложения размещаются после библиографического списка. В тексте курсовой работы ссылка на приложенияобязательна и они должны быть пронумерованы.Каждому приложению присваивается свой номер (без указания знака №),они помещаются в конце работы с продолжением общей нумерации страниц.Приложения располагаются по порядку ссылки на них в тексте исследования.Каждое приложение оформляется на отдельном листе. В правом верхнемуглу первой страницы пишется: «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Единицы измерения должны обозначаться в соответствии с установленнымистандартами, а цифры должны приводиться без избыточного числа знаков,например, суммы округляются до тысячи или миллионов рублей (с десятыми

долями), проценты с точностью до 0,1%.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав