Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Составители: зав. отделением Махмутова Л.М., преподаватель юридических

Читайте также:
  1. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  2. I. Общие компетенции.
  3. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО РАЗРАБОТКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ

ДИПЛОМНЫХ РАБОТ СТУДЕНТАМИ

СПЕЦИАЛЬНОСТИ 031001

«ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»


Составители: зав. отделением Махмутова Л.М., преподаватель юридических дисциплин Галикберова К.В.

     
     
     
     
     
     
     

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Разработка и защита дипломной работы является составной частью учебного процесса на отделении «Правоохранительная деятельность».

Дипломная работа представляет собой выпускную квалификационную работу, выполненную в соответствии с общими правилами и требованиями, установленными для дипломных работ в средних учебных заведениях. На основе ее публичной защиты Государственная аттестационная комиссия (ГАК) выясняет подготовленность студента к самостоятельной работе и решает вопрос о присуждении ему квалификации юриста с выдачей диплома государственного образца.

Выполнение дипломной работы – завершающий этап обучения на отделении. Она имеет самостоятельное научно-прикладное значение и является ведущей формой выходного контроля знаний студентов.

Дипломная работа представляет собой самостоятельное исследование по актуальным теоретическим и практическим вопросам юриспруденции, выполняемое под руководством дипломного руководителя.

Работая над дипломным проектом, студент должен продемонстрировать не только основательное знание материала, но и умение самостоятельно разбираться в нем, систематизировать и творчески использовать основные идеи источников для раскрытия темы, логично строить содержание, связано и лаконично излагать материал, вносить собственные предложения и рекомендации по решению актуальных проблем. Студент-дипломник имеет возможность предложить новые решения и показать способность к творчеству, а также продемонстрировать умение описывать свои наблюдения, делать обоснованные выводы и аргументировано их доказывать.

Важное значение при подготовке выпускной работы имеет способность выпускника свои теоретические выводы, сделанные в процессе написания работы, подкрепить примерами из судебно-следственной практики.

Изложение материала должно носить проблемно-полемический характер, при этом следует показать различные точки зрения на избранную проблему, изложить собственные взгляды по проблемным вопросам и прокомментировать их. Такая работа становиться важнейшим средством глубокого изучения избранных правовых дисциплин, повышения теоретического и методического уровня профессиональных знаний студентов.

 

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав