Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  8. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы

 

Выпускная квалификационная (дипломная) работа должна быть выполнена к установленному сроку, подписана студентом на титульном конце списка литературы, после чего передается научному руководителю для ознакомления. В недельный срок научный руководитель проводит консультацию по дипломной работе, доводит до сведения студента перечень замечаний по содержанию и оформлению исследования, рекомендует сроки устранения имеющихся недостатков.

После полного устранения недостатков дипломная работа передается научному руководителю для оформления письменного отзыва. Вместе с аннотацией и письменным отзывом научного руководителя за 2 недели до защиты дипломная работа представляется отделению.

После ознакомления с дипломной работой, отзывом научного руководителя заведующий отделением решает вопрос о допуске студента к ее защите. Работа, заверенная подписью заведующего отделения направляется на рецензию высококвалифицированному специалисту в данной области.

Не менее чем за 10 дней до защиты дипломная работа с заключением научного руководителя и подписью заведующего отделением о допуске к защите направляется на рецензирование.

В рецензии, как и отзыве научного руководителя, показывается актуальность темы, характеризуется умение студента раскрывать ее содержание, сформулировать выводы и предложения. Особо отмечаются стороны дипломной работы, имеющие практическую ценность. В рецензии (отзыве) должна быть дана конкретная оценка выполнения работы: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». В рецензии должно быть не менее 2–х замечаний. Объем рецензий до 2–х страниц.

На дипломную работу может быть представлен отзыв той организации, материалы которой были использованы при ее подготовке. В этом отзыве отмечается результаты, которые могут найти практическое применение, в том числе и в указанной организации.

После получения допуска к защите, дипломная работа должна быть вложена в специальную папку для дипломной работы и прошнурована вместе с рецензией, отзывом научного руководителя и листом нормоконтролера.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией по его дипломной работе до защиты на заседании Государственной Аттестационной Комиссии. Если у студента есть возражения по рецензии, он готовит ответы для выступления на заседании ГАК. Он должен аргументировать и обосновать свои возражения на основании материалов дипломной работы, привлекая и другие источники. Содержание и формулировку ответов на замечания рецензента студенту необходимо согласовать с научным руководителем.

Перед защитой дипломной работы студент должен подготовить текст выступления, оформить необходимые таблицы, диаграммы, схемы в виде презентации для демонстрации членам ГАК. В сообщении необходимо обосновать актуальность темы дипломной работы с теоретической и практической стороны, показать основные положения исследования, отразить то новое, что удалось установить, изложить и обосновать свои выводы, предложения и рекомендации. Главное внимание при этом следует уделить обоснованию дипломного проекта.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав