Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 28. Права, вытекающие из патента

Читайте также:
  1. IV. Права, обязанности и ответственность
  2. Lt;variant>. поведение субъектов права, сообразующаяся с предписаниями юридических норм
  3. MM1K Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
  4. Quot;Статья 158. Условия утверждения мирового соглашения судом или арбитражным судом
  5. Quot;Статья 160. Отказ суда или арбитражного суда в утверждении мирового соглашения
  6. Quot;Статья 2141. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
  7. Quot;Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве
  8. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  9. Аа-а, какие все ленивые жопы,- проныла я уже истратив добрых два часа на практически бессмысленные поиски. –Ну и фиг с вами, сама сделаю. И хрен вам, а не моя статья!
  10. АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВО ЯК ГАЛУЗЬ ПРАВА, ГАЛУЗЬ ПРАВОВОЇ НАУКИ ТА НАВЧАЛЬНА ДИСЦИПЛІНА

1. Права, вытекающие из патента, действуют с даты публикации сведений о его выдаче.

Права, вытекающие из патента (декларационного патента) на секретное изобретение или из декларационного патента на секретную полезную модель, действуют с даты внесения информации о нем в соответствующий Реестр.

2. Патент предоставляет его владельцу исключительное право использовать изобретение (полезную модель) по своему усмотрению, если такое использование не нарушает прав других владельцев патентов.

3. Исключительные права владельца патента (декларационного патента) на секретное изобретение и декларационного патента на секретную полезную модель ограничиваются Законом Украины "О государственной тайне" и соответствующими решениями Государственного эксперта.

Владелец патента (декларационного патента) на секретное изобретение или декларационного патента на секретную полезную модель имеет право на получение от государственного органа, определенного Кабинетом Министров Украины, денежной компенсации на покрытие расходов за уплату сборов, предусмотренных настоящим Законом.

4. Владелец патента может использовать предупредительную маркировку с указанием номера патента на продукте либо на упаковке продукта, изготовленного с применением запатентованного изобретения.

5. Патент предоставляет его владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать изобретение (полезную модель) без его разрешения, за исключением случаев, если такое использование не признается в соответствии с настоящим Законом нарушением прав, которые предоставляются патентом.

6. Владелец патента может передавать на основании договора право собственности на изобретение (полезную модель) любому лицу, которое становится его правопреемником, а в отношении секретного изобретения (полезной модели) – только по согласованию с Государственным экспертом.

7. Владелец патента имеет право дать любому лицу разрешение (выдать лицензию) на использование изобретения (полезной модели) на основании лицензионного договора, а в отношении секретного изобретения (полезной модели) такое разрешение предоставляется только по согласованию с Государственной экспертом.

9. Владелец патента, кроме патента (декларационного патента) на секретное изобретение или декларационного патента на секретную полезную модель, вправе подать в Учреждение для официальной публикации заявление о готовности предоставления любому лицу разрешения на использование запатентованного изобретения (полезной модели). В этом случае годовой сбор за поддержание патента в силе уменьшается на 50 процентов начиная с года, следующего за годом публикации такого заявления.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав