Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Облигация - это, определение

Читайте также:
  1. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  2. I. Дайте определение понятиям
  3. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  4. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  5. I.1 Определение
  6. III. Психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса (участие в формировании «умения учиться») Определение мотивации учебной деятельности
  7. IV. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРУГА ИСТОЧНИКОВ, СтруктурЫ и объемА курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы
  8. quot;Определение показателя преломления и концентрации растворов с помощью рефрактометра".
  9. VII. Определение методов исследования.
  10. X содержит развернутое определение наиболее существенных признаков преступления

Облигация – это эмиссионная долговая ценная бумага, выпускаемая государством, муниципальными органами, частными компаниями, банками, корпорациями с целью привлечения заемных средств и дающая право ее владельцу на получение от эмитента облигации в предусмотренный в ней срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента.
Облигация – это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение от эмитента облигации в предусмотренный в ней срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента. Облигация может также предусматривать право ее владельца на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо иные имущественные права.
Облигация - это эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от эмитента облигации в оговоренный срок её номинальную стоимость деньгами или в виде иного имущественного эквивалента. Также облигация может предусматривать право владельца (держателя) на получение процента (купона) от её номинальной стоимости либо иные имущественные права.
Облигация - это единичное долговое обязательство эмитента на возврат номинальной стоимости через определенный срок в будущем, на условиях, устраивающих его держателя.
Облигация - это ценная бумага, удостоверяющая отношение кредита между держателем облигации (кредитором) и лицом, её выписавшим (кредитором).

Облигации - это эмиссионные, долговые ценные бумаги на предъявителя, включающие в себя два главных показателя: 1) обязательство эмитента (кредитора) перед держателем облигаций (кредитором), в определенный оговоренный срок выплатить денежную сумму, указанную на лицевой стороне облигации (титуле); 2) обязательство кредитора выплачивать заемщику от номинальной стоимости облигации фиксированный доход в виде процентов

Облигация -это долговая ценная бумага, по которой эмитент - компания или государство - обязуется выплатить инвестору определенную сумму и определенный процент в будущем.
Облигация – это разновидность ценных бумаг, выпускаемых государством, муниципальными органами, компаниями, банками, корпорациями как долговое обязательство для привлечения дополнительных денежных средств. Кредитор, выпускающий облигацию, обязуется выплатить заемщику (держателю облигации) через обусловленное в облигации время и саму ссуду (нарицательную стоимость облигации), и ссудный процент, представляющий собой часть прибыли, полученной благодаря кредиту.

Облигация – это долговая эмиссионная ценная бумага, отражающая отношения кредита между инвестором и эмитентом. Инвесторы, приобретающие облигации, являются заемщиками.


 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав