Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Введение должно содержать в указанном порядке:

Читайте также:
  1. I. Введение.
  2. I. ОБЩАЯ ФИЗИОЛОГИЯ. ВВЕДЕНИЕ.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.

Введение должно содержать в указанном порядке:

1) обоснование актуальности выбранной темы;

2) определение объекта исследования;

3) определение предмета исследования;

4) цель исследования;

5) задачи в рамках поставленной цели;

6) теоретико-методологическую основу исследования;

7) практическую значимость исследования;

8) структуру проекта.

Актуальность темы дипломного проекта обосновывается, с одной стороны, анализом сложившейся ситуации, с другой – отсутствием необходимой научной информации или приемов и методов воздействия с целью разрешения сложившейся ситуации. Актуальность темы дипломного проекта – это та причина, по которой именно сейчас, в настоящее время, возникла потребность исследовать ее, это ее злободневность. Обычно это общее резюме по вопросу.

Объект и предмет исследования должны полностью соответствовать теме дипломного проекта. При определении объекта исследования необходимо указать его наименование, организационно-правовую форму, либо отраслевую принадлежность.

Предмет исследования то, что находится в границах объекта. Предмет исследования определяет тему исследования.

Цель и задачи должны быть определены в конкретных формулировках и относиться к содержанию дипломного проекта, а не к общим проблемам в рамках поставленной темы. Это означает, что задачи должен будет решить сам студент в процессе выполнения проекта и получить соответствующие результаты.

Цель и задачи не должны носить учебный характер, т.е. нельзя ставить цель – изучить какой-либо вопрос. Формулировка цели может включить в себя такие термины, как «исследовать», «обосновать», «определить», «показать», «разработать» и т.п.

Теорию исследования составляют научные труды в области искомой проблематики, краткая характеристика использованной литературы с перечислением фамилий ученых, на работы которых в своем дипломном проекте опирается автор.

Методология выполнения работы раскрывает методы и способы решения сформулированных задач. В работе могут использоваться любые методы из арсенала средств исследования систем управления: экономико-математические методы, аналитические, методы статистической обработки информации, графические методы, методы системного анализа, системного подхода, социологические и другие качественные и количественные методы.

Практическая значимость заключается в практическом значении исследования, то есть в объяснении где, кем и как может быть использован данный проект.

Структура дипломного проекта - это перечень его элементов и последовательность их расположения. (Дипломный проект состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений).

Введение не содержит ссылок.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав