Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Психический статус.

Читайте также:
  1. Бессознательное как психический феномен.
  2. Внимание как психический процесс. Виды и свойства внимания
  3. ВОСПРИЯТИЕ КАК ПСИХИЧЕСКИЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
  4. Гражданский служащий, его социальный и правовой статус.
  5. ЛОКАЛЬНЫЙ СТАТУС.
  6. Локальный статус.
  7. Локальный статус.
  8. Неврологический статус.
  9. Неврологический статус.
  10. Неврологический статус.

Рост средний, астенического телосложения, пониженного питания.

Сознание. В контакт вступает охотно. Имеет желание поговорить, откровенна. Ориентирована в месте, времени и собственной личности.

Внимание. Внимательна, не отвлекается на окружающих. При разговоре сложно удержать, быстро переключается. Постоянно переключается на, преследующих её, маньяков и мужа. Не способна сосредоточиться на длительное время.

Перцептивная сфера. Имеются слуховые галлюцинации в виде шума движущегося автомобиля, звуков радиостанции и мяукающей кошки, а также угрожающего голоса мужа из квартиры. Появляются, не зависимо от времени суток и местности. Утверждает, что постоянно слышит правым ухом. Осознаёт их не реальность.

Мышление. Предложения строит грамматически правильные, полные развернутые. Понимает значимость пословиц и поговорок: “ Язык до Киева доведёт” – “Если не знаешь, куда идти можно спросить у прохожих”; “Семь раз отмерь – один раз отрежь” – “Проверь, а потом делай”, более сложные не трактует замолкает. Сложные картинки не понимает. Тест “Четвертый лишний” - не поняла задание или формально не объяснила указывая предмет. Разорванность мысли. Умеет считать, писать; прочитать не смогла – без очков не видит. Интеллект соответствует образу жизни и полученному образованию. Больная не критична. У больной присутствует нарушение мышления по содержанию – бредовые идеи. Полностью уверена в своей правоте и излагает систематизированный материал. Они оказывают сильное влияние на жизнь больной, проявляющееся в подозрительности и недоверии к другим людям. Слышит голос мужа из квартиры, угрожающего расправиться с ней и её сыном “в любое время”. Считает, что муж неоднократно приезжал в больницу, для того чтобы убить её, однако его не пустили. Но боится, что муж убьёт сына, и поэтому многократно делала попытки позвонить сыну и спросить о его благополучии и предупредить об опасности. Пытается доказать, что сосед наверху всю ночь “рубит человеческое мясо”, “убивает по 4 человека за сутки уже в течение 3 лет”, “вокруг бегают маньяки – страшно”. Утверждает, что слышит голос другого соседа, который предлагает пожениться, а она замуж не собирается. На некоторые вопросы не отвечает, говорит, что боится, что услышат колдуны и тогда “будет плохо”. В процессе беседы начинает особым образом “ крестить врача”. Говорит: “Вот теперь на Вас колдовства нет”.

Эмоциональная сфера. Фон настроения спокойный. Речь ускорена по темпу, временами не по существу. При описании значимых событий выражение лица эмоционально окрашено.

Волевая сфера. Волосы растрёпаны, одета неряшливо. Походка спокойная, уверенная. Иногда речь сопровождается жестикуляцией. Мимика сглажена. В отделении ведёт себя спокойно, однако затаила злобу на медперсонал. Весьма тяготиться пребыванием в стационаре, пытается показать, что здорова и хочет побыстрее выписаться. Не имеет планов на ближайшее будущее. Аппетит снижен. Сон нарушен – ложиться спать в 22.00, однако просыпается ночью и ходит некоторое время, смотрит в окно, затем ложиться и вновь засыпает до утра. Сексуального влечения не имеет. Гипобулия вследствие имеющихся переживаний. Суицидальные мысли больная отрицает.

Память. Даёт ответы не адекватные истории, переставляет события. Способна пользоваться своими воспоминаниями, однако необходимо задавать наводящие вопросы, это вероятно обусловлено загруженностью переживаниями.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав