Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА РУКОВОДИТЕЛЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. II категория. Проблемные кредитные организации
  2. III Принципы организации производственных процессов
  3. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  4. III. Рекомендации по организации и проведению этапов экзамена
  5. III. Роль руководителя дипломной работы
  6. V. Популяционно-видовой уровень организации
  7. VI. БИОГЕОЦЕНОТИЧЕСКИЙ И БИОСФЕРНЫЙ УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ
  8. VIII. Методические рекомендации по организации изучения дисциплины
  9. XIII. Требования к организации физического воспитания
  10. А) со дня его выхода из состава участников коммерческой организации

методические указания для студентов

экономических специальностей ЮТИ ТПУ

 

Составитель Татьяна Анатольевна Голубева

 

Подписано к печати

Формат 60´84/16. Бумага офсетная.

Плоская печать. Усл. печ. л. Уч.-изд. л.

Тираж 50 экз. Заказ. Цена свободная.

ИПЛ ЮФ ТПУ. Лицензия ПЛД № 44-55 от 4.12.97.

Ризограф ЮФ ТПУ. 652000, Юрга, ул. Московская, 17.

 

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Факультет социальной работы педагогики и ювенологии

Кафедра теории и методологии социальной работы

 

ОТЧЕТ

О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

 

студента курс группа №4

 

проверил__________________________________________

(ф.и.о., должность,звание преподавателя)

 

Содержание

 

1. Отзыв-характеристика заведующей отделения от организации

2. Дневник прохождения практики

4. Материалы отчета о прохождении производственной практики

4.1. Цели и задачи учебной практики

4.2. Нормативно-правовые основы социальной работы

с лицами пожилого возраста

4.3. Структура управления социальной работой

4.4. Структура организации

4.4. Система планирования социальной работы

4.5. Структура кадров. Порядок взаимодействия социальных

работников и служб

4.6. Права и обязанности социального работника

4.7. Льготы социального работника

4.8. Система стимулирования социальных работников

4.9. Льготы по обслуживанию различных слоев населения

4.11. Технология социальной работы в отделении социального

обслуживания на дому

4.12. Практика социальной деятельности

в отделении социального обслуживания на дому

4.13. Ответственность и организация контроля

4.14. Порядок анализа результатов социальной работы

5. Выводы о прохождении производственной практики

 

 

ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА РУКОВОДИТЕЛЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ

 

…, студентка 1-го курса Российского государственного социального университета проходила производственную практику с 11.02.2013 г. по 22.02.2013 г. на своем рабочем месте в должности социального работника отделения № 2 социального обслуживания на дому КЦСО филиал ". За время прохождения практики изучила законы о социальном обслуживании населения; положение об отделе социального обслуживания на дому; должностные инструкции работников отдела; познакомилась со структурой Управления социальной защиты населения г.Москвы; выполняла работу по надомному обслуживанию граждан пенсионного возраста и инвалидов согласно основным должностным обязанностям социального работника; вела документацию по обслуживаемым гражданам и отчеты о проделанной работе, приобрела умения в решении конкретных организационных задач социальной работы.

За время прохождения практики показала хороший уровень знаний, умение ориентироваться в действующем законодательстве и применять его в практической деятельности. К работе относилась добросовестно, четко выполняла правила внутреннего трудового распорядка.

ВЫВОД: Считаю, что цель производственной практики достигнута, план ее прохождения выполнен.

Оценка: «Отлично».

 

Руководитель:

Заведующая ОСО № 2

должность подпись Ф.И.О.

 

М. П.

22.02.2013 г.

 

       
  11.02.13 Изучила положение об отделе социального обслуживания на дому; должностные инструкции работников отдела; познакомилась со структурой Управления социальной защиты населения г. Москвы. Ознакомилась с законами о социальном обслуживании населения. Составила план прохождения практики, график посещения подопечных.  
  12.02.13. Вызвала врача на дом; съездила в военкомат, оформила льготные документы вдовы УВОВ; посетила подопечных, покупка товаров; оплатила счет за телефон, оформила документы на материальную помощь, записала на прием к врачу.  
  13.02.13. Ознакомилась с системой организации и функционирования всех отделений. Посещение подопечного в стационаре, консультация с лечащим врачом; в поликлинике выписала лекарства.  
  14.02.13. На почте открыла пенсионный счет.Оформила субсидию для подопечного,купила продовольственные и непродовольственные товары; посетила подопечных, помогла приготовить обед, сделала влажную уборку. Изучила план зав.отд.,тетрадь посещения подопечных для контроля за работой соц.работников  
  15.02.13. поликлинике получила справку о состоянии здоровья и заключение врача о потребности в надомном обслуживании; купила продукты. Посещение подопечных по графику.  
  16.02.13. В пенсионном фонде подала заявления на отказ от социального пакета; в аптеке получила медикаменты; посетила подопечных, влажная уборка помещения, купила продукты, бытовую химию, Познакомилась с отчетной документацией отделения (журнал, отчет)  
  17.02.13. По заключению врача взяла направление, поставила на очередь на стационарное лечение, купила газеты, посетила подопечных, купила продукты, медикаменты. Посещение подопечных по графику.Вместе с заведующей отделения участвовала в первичном посещении клиента. Клиенту был предоставлен перечень всех необходимых документов для постановки на надомное обслуживание.  
  18.02.13. Вызвала врача на дом; покупка промышленных товаров товаров и продуктов питания; оплатила счет за телефон. Посещение подопечных по графику.Участвовала с заведующей отделением в общении с клиентом при повторном посещении клиента.  
  19.02.13. отнесла в ЕРЦ показания счетчика расхода воды; купила продукты питания; выписала лекарства. Сделала влажную уборку.Познакомилась с работой отдела Дневного пребывания с основными направлениями деятельности.  
  20.02.13. Сходила в поликлинику, взяла талон на прием к лору, вызвала врача на дом, в аптеке получила лекарства по льготным рецептам. Заплатила в сбербанке за коммунальные услуги. Ознакомилась с Федеральными законами №195 от 10.12.1995г. и №122  
  21.02.13.    
  20.05.09. Посещение по графику.  
  21.05.09. Посещение подопечных по графику. Купила непродовольственные товары; помогла приготовить обед; измерила давление, вынесла мусор; влажная уборка квартиры.  
  22.05.09. Съездила в БМСЭ на ул. Баныкина за Программой реабилитации инвалида Бузыцковой П.Е.; покупка продуктов, медикаментов. Поставила подопечную на очередь на санаторно-курортное лечение в ФСС на ул. Карла Маркса 70. На ул. Горького 48 получила трость. Посещение по графику.  
  25.05.09. Посещение по графику. Покупка продуктов. Комплексная уборка квартиры (мытье полов, газовой плиты, раковины, унитаза, дверей, стен, вынос мусора).  
  26.05.09. Купание больного, обслуживающего себя в пределах квартиры. Подогрев пищи, кормление, мытье посуды, замена белья и влажная уборка помещения. Посещение по графику.  
  27.05.09. Посещение по графику. Покупка продуктов. Сходила в ЖКО, взяла справку о составе семьи в льготный отдел для переоформления льготы на коммунальные услуги. Чистка ковра и ковровых дорожек (пылесосом), глажение белья.  
  28.05.09. Измерила давление, вызвала врача на дом, купила продукты. Оказание помощи в написании и отправке письма (написала письмо, приобрела конверт и марки, написала адрес, отправила в отделении связи). В ЖКО оформила заявку на ремонт сантехники. Посещение по графику.  
  29.05.09. Посещение по графику. Прогулка с подопечной, находящейся на обслуживании. Приготовление обеда и кормление подопечной. Сделала ксерокопии документов и съездила в отдел субсидий.  
  30.05.09. Подведение итогов практики. Обобщение материалов, выводы о прохождении практики, оформление документов, составление отчета по итогам учебной практики.  

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 326 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав