Читайте также:
|
|
1 Резервирование – создание архивных копий файлов на внешних носителях с периодическим их обновлением.
2 Профилактика – использование только проверенных антивирусом файлов и лицензионных дистрибутивных копий программного обеспечения, купленных у официальных дилеров; раздельное хранение вновь полученных и уже эксплуатирующихся программ; тестирование новых программ и получение информации из глобальной сети на специально выделенном компьютере (не подключенном к локальной сети); использование в сети организации, по мере возможности, бездисковых рабочих станций (или хотя бы станций, не имеющих дисководов для сменных дисков и портов USB)
3 Тестирование (сканирование) – регулярная проверка антивирусными программами новых программ, файлов, входящей электронной почты, их запуск (открытие) только в контролируемой антивирусом среде, систематическая проверка дисковых носителей.
4 Обновление антивирусных баз и программных модулей на регулярной основе (перед каждым выходом в глобальную сеть, при поступлении новых файлов, при первых признаках обнаружения вируса на компьютере или появления сообщений об их распространении в сети).
5 Лечение – дезактивация выявленного вируса (удаление тела вируса или файла с ним) или восстановление состояния программ путем удаления всех экземпляров вируса в каждом из зараженных файлов или дисков
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА
для студентов, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент»
Саратов 2014
УДК 005 (072.8)
ББК 65.290-2я73
Методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы бакалавра для студентов, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент» / сост. Дорофеева Л.И.
Методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы бакалавра подготовлено в соответствии с Федеральными государственными стандартами высшего профессионального образования. В основе пособия лежит стандарт СТО 1.04.01-2012 СГУ «Курсовые работы (проекты) и выпускные квалификационные работы. Порядок выполнения, структура и правила оформления» и учебное пособие «Менеджмент: выпускная квалификационная работа бакалавра», рекомендованная УМО вузов России по образованию в области менеджмента для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент».
Пособие предназначено для студентов 4 и 5 курсов направления 38.03.02 «Менеджмент», обучающихся на экономическом факультете СГУ, а также для профессорско-преподавательского состава кафедры менеджмента и маркетинга.
СОДЕРЖАНИЕ
1 Цели и задачи бакалаврской работы ………………………………………… 4
2 Выбор темы выпускной квалификационной работы……………………….. 5
3 Задание на выпускную квалификационную работу и календарный график выполнения бакалаврской работы…………………………………………… 6
4 Структура и содержание бакалаврской работы……………………………… 7
5 Руководитель бакалаврской работы…………………………………………... 10
6 Правила оформления выпускной работы…………………………………….. 12
7 Структура и содержание документов для допуска выпускной квалификационной работы к защите ………………………………………... 20
8 Порядок проведения защит выпускных квалификационных работ……….. 24
9 Приложения……………………………………………………………………. 26
Приложение А Форма заявления студента на утверждение темы бакалаврской работы……………………………………………………..................................... 26
Приложение Б Форма задания на выпускную квалификационную работу…. 27
Приложение В Календарный план-график выполнения выпускной квалификационной работы………………………………………………………. 29
Приложение Г Форма титульного листа выпускной квалификационной работы……………………………………………………………………………… 30
Приложение Д Примеры библиографического описания ссылок…………...... 31
Приложение Ж Примеры оформления библиографических описаний
в списке использованных источников………………………………………….. 32
Приложение И Образец оформления последнего листа выпускной квалификационной работы……………………………………………………… 34 Приложение К Пример резюме на выпускника………………………………... 35
Приложение Л Отзыв научного руководителя……………………………….... 36
Приложение М Примерная структура доклада на защите…………………..... 37
Приложение Н Форма рецензии на выпускную квалификационную работу... 38
Приложение П Справка о результатах внедрения решений,
разработанных в бакалаврской работе студентом вуза…………………………39
Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 113 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |