Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Есть такое поверье, что если человек идет в лес, чтобы срубить елку, то все елки спрячутся или сделают вид, что они все больные и хмурые. Т.е. чтобы уберечься от топора.

Читайте также:
  1. I. ЧТО ТАКОЕ 3-D СТРЕЛЬБА
  2. I.1.1. Бог и человек как господин и раб
  3. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  4. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  5. Lt;question> Деятельность по преобразованию человека или группы людей называется
  6. Lt;question>. Что такое правовое государство?
  7. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  8. Quot;Истинная религия доказывается заключающимися в человеке
  9. Quot;Мы послали в каждую общину посланника, чтобы вы поклонялись Аллаху и избегали поклонения т а г у т у".
  10. Quot;Удивительные противоположности, встречающиеся в природе человека

 

Термин впервые употреблён Аристотелем как обозначение особой области исследования «практической» философии, ибо она пытается ответить на вопрос: что мы должны делать? Основной целью этики Аристотель называл счастье — деятельность души в полноте добродетели, то есть самореализацию. Самореализация человека — это разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины. Поэтому основная добродетель — это умеренность и благоразумие.

В процессе развития этических теорий философы встретились со значительными трудностями в унификации терминологии, так как в разных теориях объявлялись базовыми разные понятия, часто неопределённые, субъективные или противоречивые (добро и зло, смысл жизни и т.д.).

Более того, в силу того факта, что этика рассматривает индивидуальную мораль, относящуюся к защищённым подсознательным механизмам, глубокий анализ затрудняется срабатыванием психологической защиты, блокирующей критический анализ подсознательных установок.

 

Особенности религиозных этических систем состоят в том, что в религиях, содержащих персонифицированного бога, бог является объектом морали, и базовыми становятся нормы, императивно объявленные религией как божественные, этика общественных отношений как система моральных обязательств по отношению к обществу дополняется (или подменяется) божественной этикой - системой моральных обязательств по отношению к богу, вплоть до того, что может вступать в конфликт (иногда социальный или даже массовый) с общественной моралью.

Следует иметь в виду, что исследования этики проводятся, главным образом, умозрительно, исследователем на собственном примере, и потому часто изобилуют генерализацией личных принципов и ограничений на этику в целом.

Одним из основных недостатков современного положения этики как науки является практически полное отсутствие методологически корректных объективных исследовний этического мировоззрения.

Терпеть несправедливое – несправедливо. Терпеть жестокое – жестоко. Терпеть безумное – безумно. Терпеть беззаконие – беззаконно. Терпеть чужеродное – чужеродно. Терпеть поганое – погано.

 

А теперь заметьте, на древнерусском языке мы разбирали, что буква ЕСТЬ (?) – означает БЫТИЕ, т.е. как форму существования. Заметьте, мы убираем Бытие в конце фразы, и получаем образ действия, который мы должны внутри себя проявлять.

 

Терпеть безумное – безумно. Видите, я буквицу ЕСТЬ убрал. Терпеть паршивое – паршиво. Терпеть несправедливое – несправедливо. Но самая фраза: Терпеть недопустимое – недопустимо. Ибо терпеть смертельное – смертельно. Т.е. пользуясь этим ключом, вы можете себе многие фразы записать, и не только негативные: Лицезреть красивое – красиво. А лицезреть некрасивое – некрасиво.

 

Т.е. заметьте, мысль и слово здесь объединены. Тема – то у нас сегодня, какая? Мысль и слово в Природе. И мы вот это всё в Природе и проявляем т.е. мы как бы своим языком, своей речью включаем те, или иные Управляющие силы, которые внутри нас. А уже включив Управляющие силы, мы где живем? В Природе. Значит, мы начинаем так же воздействовать на Природу.

 

Поэтому, если мы воспринимаем окружающий мир в негативном цвете, то всё, что бы хорошего ни появлялось в нем, мы всё будем воспринимать, как негатив. Образ мышления порождает реальность. Т.е. если человек будет говорить: Ой, жизнь такая плохая, тяжелая, и всё мне в ней плохо, плохо, плохо. То вокруг него, действительно, будет всё плохо, плохо и плохо. Если выходя из дома, человек думает: Ой, кирпич на голову упадет! То даже, если он будет в поле, или, допустим, на корабле, и кирпич упадет ему на голову. Многие возразят: Да невозможно такое! Да, с пролетающего вертолета выпадет кирпич, а почему? А потому что мысль притянула, что кирпич должен упасть на голову.

 

И то же самое, заметьте, происходит и в Природе. Что мы делаем, допустим, разговаривая с цветами, поливая, обращаясь к ним, мы видим, как цветы начинают распускаться, приобретают яркий окрас, а те цветы, которым не уделяем внимания, они начинают как бы чахнуть. А когда доброе слово, а если еще и народное пение, когда человек ходит поливает, то там вообще такое ощущение, что ожили все растения. А с чем это связано? А опять же с вибрациями человеческого голоса. Но голос – это только часть того, что влияет на растения. А в первую очередь растения воспринимают мысль человека.

 

Есть такое поверье, что если человек идет в лес, чтобы срубить елку, то все елки спрячутся или сделают вид, что они все больные и хмурые. Т.е. чтобы уберечься от топора.

 

Поэтому раньше, когда люди приходили в лес, чтобы взять деревья, допустим, для строительства, то они читали определенные гимны, они обращались к дереву, что они как бы Душу его отпускают, т.к. им необходима древесина, в которую они вдохнут свою Душу, чтобы Дух дерева мог спокойно освободиться и переселиться, допустим, чтобы Дух дуба, мог переселиться в маленький молодой дубок. А древесину люди возьмут, чтобы вдохнуть свою Душу, и сделать, допустим, какую-то нужную вещь.

 

Т.е. таким образом, слово и мысль они влияли и они помогали Природе. Т.е. даже, если вы рассаду посадили, и ростки пошли, но такие хиленькие, что когда человек начинает над ними: Ой, да, маленькие мои, да выздоравливайте скорее! И прикормочку и пр. И тогда всё – и укрепляются, и вырастают, и потом после всех вот этих обращений и пикировки, а пикировка мы знаем, когда происходит – в дни Черной Луны т.е. в новолуние, безболезненно пересадили т.е. и словом опять, и делом восстановили, чтобы растение прижилось на новом месте.

 

Так же, если человек приехал на новое место, ему там некомфортно, ему надо прижиться на этом новом месте. И он всю ночь не может уснуть на новом месте, пока ему не скажут доброго слова перед сном, пока не пожелают ему: Да, будь, как дома и пр. И тогда человек успокаивается и засыпает. А так он может находиться в стрессовом состоянии.

 

Так и растения, они чувствуют и стрессовое состояние человека, так же, как и Природа она чувствует всех людей, которые живут на данной территории. И Природа использует свои силы и очень часто собирает определенных людей в определенное место для того, чтобы разом очистить, поэтому Природа не делает так называемых неправильных действий – всё, что делает Природа – всё верно.

 

Т.е. многие могут задать вопрос: А вот как же гибнут при землетрясениях в завалах невинные дети? А я спрашиваю: А кто вам сказал, что они невинные? – Ну, так они только родились, они же ничего еще не совершили. – Но может быть, ребенок это родился с такой негативной матрицей, которую по Роду мамы и папы получил, что Мать – Природа решила, что лучше пускай такой ребенок через день или месяц после рождения умрет, чем вырастет, и станет величайшим носителем зла, который принесет много бед другим? Поэтому заметьте, при землетрясениях в Армении, в Ташкенте из-под завалов кого доставали? Старух, которые долго прожили и маленьких детей т.е. были и погибшие, но никто же не анализировал: А какие там родители? Чем они занимались? Что они передали? Но оставались и дети маленькие, которые по идеи должны были уже давным – давно умереть под завалами, а они не умерли. Т.е их же Природа сохранила.

 

Природа же забирает только тех, кто боится (?). Но не надо путать – иногда бывает и Боги, и Предки забирают к себе. Т.е. не только Природа забирает. Бывает, говорят: Такой человек добрый, хороший, а в 20-30 лет умирает. Почему? А он просто может быть дорабатывал свою задачу, реинкарнировался. Люди же об этом не знают, почему? Потому что им навязали стереотипы: Жизнь – это затяжной прыжок из роддома в могилу. Всё – за порогом смерти ничего нет. А почему? А потому что вся информацию о жизни по ту сторону убрали, о жизни в Природе убрали. Дают описание некоторых явлений, но конкретики нет.

 

Допустим, урок природоведения в школе: Вода, испаряясь поднимается вверх, охлаждаясь, конденсируясь, в виде дождя выпадает из облаков вниз – таков круговорот воды в Природе. Какой механизм, где и как? Если дождь льется из облаков, то почему зимой и летом облака не падают на Землю – там же холодно, миллионов 50-60 т.е. любое облако должно сконденсироваться, замерзнуть и упасть. И серебристые облака на высоте 110 км тоже не хотят падать. Ну не хотят они падать, значит, там что-то другое. А наши Предки что говорили? «Мысли витают в облаках». Т.е живут в облаках. Значит, облако это не только место, где капельки собираются, чтобы дождем обеспечить весь мир, а значит, это совершенно другая система, где живут мысли.

 

Поэтому что главное для человека? Навести порядок в своем мышлении. Это во - первых. Навести порядок в своем мировосприятии – это второе. Третье, приобщиться к Родовой Памяти, приобщиться к Родовому Наследию и отринуть ложные стереотипы. Ложные – значит, поверхностные.

 

Кто вам такое сказал, что религия зло? Религия – это повторная связь. Т.е. если вы повторно позвонили своим родственникам, разве это означает, что вы зло сотворили? Допустим, позвонили в первый раз, но связь оборвалась, и тогда вы позвонили повторно. Разве это означает, что вы совершили зло? Религия – это повторная связь, восстановление связи между человеком и Богом. Может кто-то сорвал, или у него не было ее, и ему надо ее воссоединить, допустим, в советские времена был период атеизма, когда любая вера в Бога преследовалась. И что теперь? Если человек захотел приобщиться к Богу, значит это по-вашему, зло? Нет, здесь я не согласен: Религия не может быть злом, потому что ЗЛО – это незнание и невежество, а религия – это определенная информация, определенное знание. Так что здесь на вас подействовал вот это ложный стереотип, о котором мы сегодня говорили.

 

И четвертое – Жить по Совести и в гармонии с Природой. И заметьте, мы не стереотипы выявили. Это не стереотипы, а это можно сказать, ступени обновления и восстановления благодатной жизни.

 

Вопрос: Психическая энергия, которую человек излучает..(?) воздействует…(?) она идет как магнитическая энергия, …(?) энергия?

Ответ: Нет. Она идет, как Духовная, вернее даже, Душевная. Управляющая, воздействующая. Т.е. у нее есть и гравитационный потенциал, у нее есть и электромагнитный, ядерный, различный. Её нельзя привязать, хотя да, её, психическую энергию, можно замерить современными приборами: ну, мы же и звук тоже можем замерить светом, вспомним, раньше что делали? К динамику подключали лампочку маленькую, которая моргала, когда играла музыка т.е. простенькая такая светомузыка. Это о чем говорит? Что вроде бы звуковую частоту мы ее в виде световой волны воспроизвели. А потом уже мультивибраторы, транзисторы, светомузыка…там уже и по канально, и по частотно разделение было, но опять же, звуковую волну мы еще воспринимали и в виде света (цвета?). Но световая волна и звуковая волна это же две различные среды (?), они в разных спектрах действия, но одну можно было измерить другой. Т.е. когда по частотам, где сверхнизкие частоты, там красного света больше, на средних – там синего, зеленого, когда верха – там фиолетовый цвет.

 

Т.е это тоже воздействует частотно. Поэтому это более тонкие излучения, колебания, которые всё равно есть. Бывает, что у кого-то мощные, у кого-то слабые. А всё от чего? А от того, что сбалансирована или нет сама жизненная система в человеке. Да, внутри него. Т.е. даже физическую силу, вот смотрите, раньше были на ярмарках столбы, к которым подвешивали сапожки или что-то еще, и бывало что? Что мощный человек не мог залезть на столб потому, что за что ему держаться-то, если стол – всего лишь пядь? А маленький, юркий хрупенький - быстро на него вскарабкивался и снимал с него подвешенный подарок. Или показывают на Западе вот эти аттракционы, когда кувалдой надо ударить по пяточку, который должен долететь до звонка или до какого-то уровня. По тому, на какую высоту подпрыгнет бляшка определяется сила удара. Это так называемые силомеры. И вот подходит здоровый человек и мощно ударяет, и у него – до половины, а подходит маленький юркий худенький китаец, берет кувалду, которую еле поднимает, бумс, и у него бляшка поднимается выше т.е. сила удара больше, чем у того мощного мужика. А почему? Да потому что он импульс энергетический вложил в момент, в точку соприкосновения кувалды с монеткой. А тот, первый мощный – просто от всей души ударил – уухнул! А китаец – вложил конкретно. О чём это говорит? Первый бездумно расшвыривал энергию налево - направо, а второй вкладывает энергию определенно в нужный момент.

 

Вопрос: Рассмотреть, как у нас энергия по телу распределяется…

Ответ: Она у нас и так – гармонично распределяется. Я же уже говорил: Самое главное не лезть внутри себя против Природы! Дать возможность организму восстанавливать всё, что вы пытаетесь нарушить.

 

Вопрос: Хотите сказать, что занятие спортом не всегда полезно?

Ответ: Конечно. Т.к. всегда надо действовать, чтобы было естественно. А естественная зарядка с чего начинается? Потягушеньки (руки вверх и в стороны). Потянулись. Т.е я не говорю, что спортом не надо заниматься. Спорт он для каждого человека – разный. Т.е. одному человеку подходит один вид спорта, доля другого – другой. Ведь спорт как таковой он появился, когда человеку от безделия некуда было деться. Т.е. спорт – борьба, где она проходила? На аренах цирка. Т.е. грубо говоря, это были игрища. Кто занимался, как мы сейчас говорим, спортом раньше? Воины. Т.е. то, что сейчас в тренажерных залах железом качаются и пр. – наши Предки этого не делали. Он пошел землю пахать, или с лемехом, на плечо. и до поля, допустим, полверсты или полторы версты прошел. Ну, кто же со штангой в 50-100 кг пройдет? А для Предка туда и обратно сходить было в порядке вещей. Или надо что-то выковать, он кувалдой намашется, или лопатой, вилами, вот у него и зарядка. И она - естественная и гармоничная. Или то, что я постоянно говорю про женщин, которые себя обесточивают, обстригая волосы. Или красят их, меняя энергопоток. Это же издевательство над Природой. Над своей Природой.

 

Вопрос: Повторная связь – как это понять? Религия?

Ответ: Ну, лига – это связь, а РЕ – это повтор, заново, повторно.

Вопрос: Почему она повторна?

Ответ: Потому что она была прервана. Поэтому и повторна. Анимация – это оживление. А Реанимация – это повторное оживление. Это повторная связь, когда у человека одну связь отняли, а вместо нее дали другую. Но при этом сказали, что связали с Богом. РЕ – это повтор.

 

Вопрос: При рождении связь с Богом была?

Ответ: Конечно.

 

Вопрос: Сотрешь, потом напишешь, значит, может быть первая ошибочной?

Ответ: Почему первая – ошибочная? Нет. Ведь не зря же говорят: Первое слово дороже второго. И когда ребенок, допустим, пишет: МАЛАКО т.е. как слышит, и как говорит, то ему говорят: Ты написал неправильно. А он написал правильно. Когда читаешь старые тетради, 17-18 века, там так и написано – через «А» - малако. Но иногда пишется – Млако, а уже, когда едешь на Запад, там – Млеко. Млечный – мы ж говорим. Поэтому, когда ребенок пишет, он не может еще разобраться в этих советских правилах правописания, поэтому он пишет так, как ему подсказывает Родовая память. Конечно, с современной точки зрения, правил орфографии – это неправильно. Н некоторые дети даже спорят: Я правильно написал! А мне говорят, что неправильно!

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структура философского знания| Учебный материал

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав