Читайте также: |
|
2.1 Характеристика предприятия
1 сентября 1926 года на линию впервые в советские времена вышли первые три автобуса, тогда же был образован первый автопарк, предшественник первого автобусного объединения, в настоящее время Автобусный парк №1 филиал ГП «Пассажиравтотранс». До мая 1983 года он размещался на Конюшенной пл 2, в бывших каретных сараях и уже почти 67 лет на Днепропетровской, 18.
В состав парка входит головное предприятие и филиал на Бухарестской ул. 18. Парку подчинён автовокзал междугородних сообщений №2 на набережной Обводного канала, введённый в эксплуатацию в 1963 г.
В настоящее время Автобусный парк №1 филиал ГП «Пассажиравтотранс» обслуживает пассажирскими перевозками население С-Петербурга и его пригородов, осуществляет междугородние перевозки на многих маршрутах, связывающих Петербург с центрами Новгородской, Псковской областей, Карелией, государствами Прибалтики и Белоруссией. В 1994 году открыты международные маршруты в Финляндию, в 1995 году в Польшу.
Подвижной состав в Автобусном парке №1 представлен довольно широким спектром моделей и марок автобусов, основными из которых являются: Икарус-280, Икарус-260, МАЗ-103, Скания-124, Волжанин 5285. Среднесписочное количество автобусов постоянно меняется, так как ведётся работа по списанию старых и введению новых машин в эксплуатацию.
Предприятие занимает полезную площадь застройки зданиями и сооружениями - 2,35 га.
Полезная площадь:
Производственная 22476 квм
Складская 1515 квм
Административно - бытовая 3997 квм
Прочая 3334 квм
База ТО и ремонта:
Посты ОТК на смотровых канавах - 3
Уборочные посты - 3
Посты ТО-1 - 2
Посты ТО-2 - 8
Одиночные посты - 8
Посты текущего ремонта:
На смотровых канавах - 23
Напольные - 2
Посты специализированные:
- диагностические 1
- для кузовных работ 1
- для окрасочных работ 2
- для шиномонтажных работ 1
- для замены двигателя 4
Производственные участки и цеха:
Моторно-агрегатный участок, шиноремонтный участок, аккумуляторный участок, электротехнический участок, механический участок, пневмо-дизельный участок, участок по ремонту передних мостов, малярный участок, мастерская по ремонту автономных отопителей, радио-мастерская, столярная мастерская, эксперементальный участок, медницкий участок, участок по ремонту гаражного оборудования, мойка и участки текущего ремонта.
Характеристика производственного персонала:
Среднегодовая численность работаюших - 1778 чел.
Из них - водители автобусов - 774 чел
- водители грузовых автомобилей - 65 чел
- кондукторы - 350 чел
- ремонтные рабочие - 282 чел
- вспомогательные рабочие - 220 чел
- руководители, специалисты и служащие - 196 чел
2.2 Характеристика объекта реконструкции, анализ организации ТО и ТР на участке
Шиноремонтный участок в Автобусном парке №1 расположен на первом этаже здания и располагается в непосредственной близости от зоны ТР. На участке выполняются работы по ремонту колёс автобусов и автомобилей располагающихся на территории предприятия. Участок работает 365 дней в году. Работа участка производится с 800 до 2000 с графиком работы два дня через два. Участок располагается сбоку от зоны ТР, что позволяет за сравнительно небольшое время доставлять колесо из зоны ТР на шиноремонтный участок, что в значительной степени позволяет сокращать время простоя неисправного автомобиля в зоне ТР Главным недостатком является, что ремонт осуществляется в основном по индивидуальному методу, так как оборотный фонд предприятия не велик.
2.3 Обоснование необходимости реконструкции участка
С каждым годом автомобильный парк постоянно пополняется новыми автомобилями. Шиноремонтный участок уже не способен обслуживать все автомобили качественно и быстро. Важными недостатками в работе участка являются:
- недостаточное оснащение современным оборудованием
- недостаточная механизация ручного труда
- нецелесообразная планировка в расстановке технологического оборудования
- несоблюдение технологического процесса
- несоответствие санитарно гигиеническим нормам
(недостаток освещения, вентиляции, температуры)
Для устранения этих недостатков необходимо произвести реконструкцию шиноремонтного участка.
Введение.
Здравствуйте! Здесь я хотел бы сказать пару слов о том, для чего эта школа нужна и что она может вам дать.
Эта школа способна научить вас играть многие известные песни разных групп, например ДДТ, Чиж и Ко, Кино и так далее. Играть эта школа учит аккордами, на уровне так называемого «дворового гитариста», но также можно будет играть и перебором не очень сложные произведения, например Аквариум «Город золотой» не вызовет у вас особых трудностей в исполнении. Но хочу предупредить! В этой школе я не учу играть классические произведения, пьесы и т.д. Также я не учу играть по нотам.
Далее следует совет и небольшое напутствие о том, как правильно пользоваться школой.
Совет
Проходить школу я советую по порядку, начиная с первой части. Первая часть вводная и небольшая, просто прочитайте её, я думаю, что вам будет интересно. Со второй части лучше всего учиться по этапам, то есть по урокам, начиная с первого урока. Я очень прошу вас - не перескакивайте, пока вы не научитесь хорошо выполнять упражнения, данные в уроке, даже если они вам кажутся слишком простыми или ненужными. Тем более очень даже не стоит перескакивать из второй в третью часть, не завершив полностью вторую, как бы вам этого не хотелось, так как только полное прохождение второй части может гарантировать практически беспроблемное прохождение третьей части. Хотя, впрочем, это дело ваше, а я со своей стороны вас предупредил. В 4й части можно и не соблюдать очерёдность уроков, хотя я постарался расположить их в порядке возрастания сложности. В 5й части очерёдность лучше соблюдать, кроме 6го урока – его можно пройти хоть когда (имеется ввиду, когда вы уже прошли первые 4 части). И ещё кое-что насчёт 5й части. Пока первые 4 не пройдёте, лучше не заходите в неё – только расстроиться можете.
Напутствие. Внимание!!!
У многих начинающих гитаристов возникает естественный вопрос: «Сколько нужно в день заниматься с гитарой, чтобы получился результат?» Любой человек, играющий на гитаре, вам скажет: «Чем больше работаешь, тем быстрее достигнешь результата, и тем учше будешь играть». Почему я выделил слово «работаешь»? Потому что обучение игре на гитаре – это тяжёлая работа, это долгое сидение с гитарой и повторение одних и тех же нудных упражнений, от которых хочется убежать и спрятаться и никогда их больше не делать. Игра произведений – это лишь результат этой рутинной работы. У известных гитаристов есть даже книги, специально созданные для поддержания силы духа у начинающих гитаристов, как они сами выражаются, «чтобы человек не падал духом во времена уныния, когда очень долго ничего не получается». Так что насторойтесь на серьёзную работу, и у вас обязательно получится играть на гитаре.
Ещё есть такой вид вопросов у начинающих: «Какие можно делать упражнения без гитары, чтобы быстрее научиться играть?» При этом возникают такие идеи, как к примеру использовать эспандер для накачки пальцев, или делать всякие растяжки для рук. Хочу сказать, что раньше тоже занимался поиском таких «упражнений», хорошо что у меня это быстро прошло. По себе знаю, что подобные идеи возникают исключительно от лени. Играть всем нравится, хочется взять гитару и сразу играть, а не получается, а сидеть и работать неохота, вот и возникают такие идеи. Дальше вы сами поймёте, что упражнения на гитаре намного лучше всякого эспандера и растяжек. Так что лучше лишнее время проводить с гитарой.
Но сколько же всё-таки сидеть с гитарой? Исходя из личного опыта, а так же из того, что мне говорил мой преподаватель, могу сказать, что в день нужно сидеть не меньше двух часов. Причём не так что поиграл 5 минут, 5 минут покурил, а именно не вставая, сидеть 2 часа и заниматься, какое бы ни было нудное упражнение. Ну можно конечно и так что час поиграл, 5 минут перекурил, потом опять поиграл. По поводу такого вопроса, что можно ли смотреть телевизор, слушать радио при выполнении упражнений, скажу что нельзя, так как это отвлекает, а вам нужно будет внимательно следить за всеми нюансами выполнения упражнений. Вообще, я бы рекомендовал сидеть не меньше 3-х часов в день. Если сидеть 1 час или полтора, то далеко вы не уедете.
Знайте, что ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре - это кропотливый процесс, когда надо долго и нудно сидеть с гитарой и делать однообразные движения. А ИГРА на гитаре – это лишь СЛЕДСТВИЕ кропотливого обучения.
Ну вот. Я думаю, что смог вас настроить на терпеливую работу и мне остаётся только пожелать вам УДАЧИ.
Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 88 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
Исследовательская часть | | | Введение |