Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возрождение к жизни толстой кишки

Читайте также:
  1. II. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  2. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  3. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  4. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ
  5. III. Упражнение на воспитание воли в обыденной жизни
  6. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  7. IV. История жизни пациента.
  8. а (дополнительная). Термодинамические подходы к сущности жизни. Второе начало термодинамики, энтропия и диссипативные структуры.
  9. А) беременности, рождения ребенка, непосредственной опасности для жизни одной из сторон и других особых обстоятельств
  10. А) генеалогический анамнез; анамнез жизни (развитие, питание, перенесенные заболевания и др.); аллергологический анамнез; анализ заболевания.

Почти всё съеденное выводится наружу через толстый кишечник (ТК), и если он недостаточно проходим, нормальной очистки тела не будет.

Прежде чем вышвыривать шлаки из печени, нужно обеспечить им проход.

Дело в том, что толстая кишка, получающая мало растительных волокон и много вареных крахмалов и белков, совершенно перерождает свою микрофлору и забивается многолетними каловыми камнями.

Именно раздутый от камней, он создаёт характерные раздутые книзу пузики пузатеньких людей.

Камней может быть до нескольких килограммов.

Они залепляют стенки кишки и могут полностью прекратить нормальное всасывание, блокировать работу микроворсинок; кроме того, они насыщают ядами кровь.

Если камней много, кишка начинает давить на почки и печень, вызывая гипертонию и мешая работать этим органам; это ещё сильнее нарушает обмен веществ...

Короче, берёте двухлитровую кружку Эсмарха (резиновая клизма). Торец трубки округляете ножницами — чтоб не больно вводить. Наполняете клизму водой чуть теплее температуры тела.

Лучше, если часть содержимого кружки составляет урина (моча). Лучше — целиком моча; она вычищает кишечник гораздо эффективнее, чем вода.

Важно, чтобы заливаемое было прохладным: тогда оно не будет всасываться и хорошо выйдет.

Время клизмения — после дефекации, в момент обильного стула, лучше на закате, но не перед сном, а во время бодрствования.

Становитесь на четыре кости и вводите смазанную растительным маслом или кремом трубку себе сантиметров на 8-10, и — чуть назад, чтобы вода пошла.

Пузико расслабьте и свесьте — пусть болтается.

Первые разы может быть некомфортно, даже больновато при наливании — регулируйте струю, сжав трубку пальцами.

В норме вода будет проходить в правую часть брюшины, за второй изгиб кишки.

Налившись (опустевшая клизма издает характерный бульк), если есть возможность задержать воду в себе, лягте на спину, ноги кверху, на 1-2 минуты, потом повернитесь на правый бок ещё на минутку, а потом — в туалет.

Можно принять 18-20 клизм ежедневно или через день, а можно по Семёновой: неделю — ежедневно, неделю — через день, неделю — через два, неделю — через три, потом раз в неделю — всю оставшуюся жизнь (я чищусь, примерно, раз в две недели).

Питание во время всего очищения (а в идеале — и всю жизнь, да будет она долгой и исполненной радости!) обязательно выметающе­проталкивающее: каждая еда начинается со свежего салата, завтрак на нём и заканчивается; обед, кроме него — цельные крупы; ужин — кроме него, можно молочное, сыр, яйца, редко — мясо, рыба.

Полностью исключите, добром прошу: хлеб, всё хлебное и, по возможности, картошку, жареные масла и жиры (сало солёное допустимо) и чай, кофе, какао, шоколад.

Иначе, очистка вдвое ослабится и затянется. Именно эти продукты забивают кишку!

Что дает очистка кишки? А вот увидите.

Как хорошо, что дырочку для клизмы
Имеют все живые организмы!

Н. Заболоцкий




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав