Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вода становится кислым раствором и выливается на землю.

Читайте также:
  1. Агрегация «закрывает» капилляры, нарушая микроциркуляцию и участок ткани, который он кровоснабжает, становится ишемизированным.
  2. Бесспорно, что в XXI веке социальная работа становится более динамичной, активно развивается, и ни одно определение не может быть принято как истина в последней инстанции.
  3. В январе 1933 года новым канцлером становится Гитлер.
  4. За пределы воспламенения принимаются те значения состава смеси, при которых становится возможным воспламенение.
  5. Муниципальная собственность на землю.
  6. Обработка рук первомуром (раствором С-4).
  7. Общая характеристика оснований возникновения прав на землю. Классификация оснований возникновения прав на землю.
  8. Общие свойства растворов(температура замерзания и кипения растворов,давление пара растворителя над раствором,осмотическое давление)
  9. П. Власність на землю. Розвиток власності на землю та сільсько-господарські підприємства. Становлення і розвиток нових форм господарювання на землі.

воздействия на природные экосистемы:

Показатель рН меняется в разных водоемах, но в ненарушенной природной среде диапазон этих изменений строго ограничен. Природные воды и почвы обладают буферными возможностями, они способны нейтрализовать определенную часть кислоты и сохранить среду. Однако очевидно, что буферные способности природы не беспредельны. Земля и растения, конечно, тоже страдают от кислотных дождей: снижается продуктивность почв, сокращается поступление питательных веществ, меняется состав почвенных микроорганизмов.Огромный вред наносят кислотные дожди лесам. Леса высыхают, развивается суховершинность на больших площадях. Кислота увеличивает подвижность в почвах алюминия, который токсичен для мелких корней, и это приводит к угнетению листвы и хвои, хрупкости ветвей.Все больший ущерб кислотные дожди наносят сельскохозяйственным культурам: повреждаются покровные ткани растений, изменяется обмен веществ в клетках, растения замедляют рост и развитие, уменьшается их сопротивляемость к болезням и паразитам, падает урожайность

Б 1) ЭКОТОП - совокупность абиотических компонентов, которые входят в состав экосистемы и биосферы. в их число входят солнечная радиация, газовый состав воздуха, влага, совокупность элемнтов минерального питания и много других.

2) 1974г. 1.»все св-но со всем» это з-н общедин-ой связи пред-в и яв-ий в природе

2.»все должно куда-то деваться» любая сист-а может сущ-ть только за счет энергии внешней среды.

3.»природа знает лучше»не нужно вмеш-ся чел-ку в прир-е проц-ы.

4.»ничего не дается даром» от природы человеку:что бы был урожай-удобряй почву, вырубил-посади!

15.Б 1)Ксенобиотик-это вещ-во ядовитое для живого орг-ма(чужеродное) попадая в орг-м, оно нарушает биохим-е процессы,вызывает:1.мутогенный эффект,2 консырогенный(рак) 3 таксический, 4ненаследственный(мутации у плода)

Фактор, находящийся в недостатке отрицательно влияет на организмы и ограничивает силу действия других факторов, находящихся в избытке или в достаточном количестве. (бочка с разным размерам деревяшек-по самой низкой)

Б. 1) Экосист.- Это исто-ки слож-ся на той или иной тер-и или акватории откр-я, но целостная и уст-я сист-ма живых и неж. Комп-в.

Эк-й фактор-это любое свойство или эл-т среды,спо-й оказать прямое влияние на живые орг-мы.

Абиотические(неж-ой природы) климат и почва.

Биотич-е(ф-ры обус-е влиянием одних орг-в на др-е.)

Ан-е(влияние чел-ка на ж-е орг-мы)

Б. 1)Ноосфера-это сфера зазума, высшаа стадия развития биосф-ры, связ-я с возник-м в ней цивилиз-го чел-а(4-я об-ка б-ры)




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав