Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ведомости. 3.05.07. Президент Владимир Путин наградил брата и сына директора ФСБ Николая Патрушева орденами.

Читайте также:
  1. Lt;variant>. Президент
  2. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  3. А(3)б - Парламент Мәжілісінің алдында \ Республика Президенті алдында \ Республика Парламенті алдында
  4. Адміністративно-правовий статус Президента України
  5. Адміністративно-правовий статус Президента України.
  6. Актами применения права являются приговор суда по уголовному делу, нормативные указы Президента РФ и комментарии к кодексам.
  7. Андрей Владимирович слезал с дерева и держал на руках Тему. А Тема держал на руках кота. Кот пихался лапами и сердито мяукал.
  8. АРХИТЕКТУРА ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО КНЯЖЕСТВА
  9. Бодриков Денис Владимирович
  10. Бюджетные инициативы президента РФ и их использование в управлении ГМФ.

Брат Виктор предположительно удостоился награды за участие в полярной экспедиции, а 26-летний сын Андрей — за “многолетнюю добросовестную работу”. Правда, в “Роснефти” Андрей работает меньше года.

Указы о награждении госнаградами опубликованы на официальном сайте Кремля и датированы 26 апреля. В одном из них говорится, что орденом Дружбы награжден Виктор Платонович Патрушев, заместитель административного директора северо-западного филиала “Мегафона”. В другом — орденом Почета “за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу” награждается Андрей Николаевич Патрушев, советник председателя совета директоров “Роснефти”.

В “Роснефти” подтвердили, что Андрей Патрушев является сыном директора ФСБ, но объяснить, за какие заслуги он был награжден, не смогли. Представитель компании лишь уточнил, что в “Роснефти” Патрушев-младший работает с октября 2006 г., т. е. всего семь месяцев.

 

Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. На встрече с молодежью в студенческом лагере «Бирюса»

 

«Я, знаете, кем был до того, как меня назначили полпредом? Начальником Генштаба! Это военная должность, а чему учат военных - убивать. Я профессиональный легитимный убийца! Но я убивать никого не собираюсь, народу в Сибири и так мало».

Комсомольская правда 22 июля 2010 года

 

 

Элита снова начинает превращаться закрытую.

 

Механизмы закрытия: (Перекрытие каналов для проникновения «случайных» людей во власть)

 

1) Назначение членов Совета Федерации с 2001 года

 

2) Переход от выборов глав субъектов РФ к их фактическому назначению с 2005 года

 

3) Переход к выборам депутатов ГД только по про-

порциональной избират.системе с 2007 года

 

4) Увеличение минимальной численности членов партий (с 10 тыс., до 50 тыс.), для участия в выборах депутатов ГД

 

5) Увеличение барьера для прохождения партий в ГД с 5 до 7%.

 

6) Увеличение срока полномочий депутатов ГД с 4-лет до 5-ти (планируется)

 

7) Увеличение срока полномочий президента с 4 лет до 6-ти

 

 

РБК дейли: Совет Федерации одобрил закон, отменяющий возрастной ценз для главы Верховного суда.

06.06.2012, Москва 10:52:00 Совет Федерации одобрил пакет президентских законопроектов, отменяющих возрастной ценз для главы Верховного суда (ВС). Соответствующие изменения вносятся в ряд действующих законов, в том числе конституционный "О судебной системе в РФ". Поправками предлагается не распространять действующие нормы о предельном возрасте для федерального судьи в 70 лет на председателя ВС по аналогии с главой Конституционного суда (КС). В настоящее время пост главы ВС занимает Вячеслав Лебедев, которому в августе 2013г. исполняется 70 лет. Между тем в конце 2010г. Госдума по предложению экс-президента РФ Дмитрия Медведева уже отменила предельный возраст для главы КС, что позволило сохранить за собой этот пост Валерию Зорькину, которому в 2013г. также исполнится 70 лет. Законом также снимаются ограничения для председателя ВС и его заместителей при назначении их на должность по истечении срока полномочий. Действующий закон содержит норму, по которой они могут утверждаться на свою должность Советом Федерации по представлению президента РФ неоднократно, но не более двух раз подряд.

 

Существование власти как закрытого «ордена меченосцев», которому безразлично мнение общества, – характерная черта современной России.
НГ19.10.2012

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав