Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внимание к политике

Читайте также:
  1. IV. Переведите на русский язык предложения, обращая внимание на формы инфинитива.
  2. Lt;variant>Не принимается во внимание
  3. lt;variant>Не принимается во внимание
  4. PR-технологии в политике
  5. Альберт Бандура считал, что первый из процессов, обслуживающих научение через наблюдение - это внимание. Напишите приемы привлечения внимания учащихся на уроке.
  6. Аристотель об этике и политике
  7. Борьба за внимание общественности
  8. В политике трудно оставаться непорочной девицей.
  9. В то же время далеко не все в новой политике было продуманным и последовательным, многие решения руководства страны принимались без учета их долгосрочных последствий.
  10. Вам, как будущим инженерно-техническим работникам, необходимо уделить внимание инженерной охране труда.

Для каждого из нас (возможно, за исключением самых молодых), сегодняшний мир очень сильно отличается от мира вчерашнего. Бизнесменам, знавшим более медленные и простые времена, все сложнее избавиться от назойливого ощущения, что они постепенно теряют контроль над своей судьбой - вне зависимости от предпринимаемых действий.

В недавнем прошлом бизнес и политика существовали как две независимые вселенные. Бизнесмены могли заниматься своим делом, совершенно не беспокоясь о политических вопросах. Сегодня же бизнес и политика тесно переплетены между собой; предприятие практически не имеет способов избавиться от влияния политиков на правила работы. Если бы речь шла о четких национальных и международных вопросах, все было бы в порядке, однако на самом деле дела обстоят совсем не так. Живя в Японии, мы сталкиваемся со всей неразберихой политической деятельности и не имеем возможности преодолеть имеющиеся проблемы, какие бы мы усилия к этому ни прикладывали. В итоге тяжесть проблем лишь возрастает - при полной невозможности поставить их под контроль.

Большинство людей соглашается с тем, что цели Японии как нации определены нс вполне точно. Непостоянство наших политиков заставляет деловое сообщество, как и общество в целом, недоумевать - что же случится дальше. Все мы надеемся, что в будущем правительство сможет сформулировать более четкие цели для страны, а это значительно упростит управленческие процессы. Но пока этого не произошло, люди, занимающиеся бизнесом, должны активно двигаться в направлении, благоприятном для общества и позволяющем обеспечить всеобщее процветание.

Вне зависимости от состояния нашей национальной политики мы должны максимально четко наметить направление развития бизнеса. Это может быть нелегко, однако мы должны создать свою собственную философию и быть убежденными в правильности своих действий. Важно выработать свои идеалы и продвигать их среди коллег, потому что совместное видение способствует стабильности, прогрессу и единству целей.

Как бизнесмены и члены общества, мы отвечаем за конструктивную и последовательную работу с полигиками, заключающуюся в донесении до них наших идей о том, что может оказать позитивное влияние на всю нацию. Сегодня мы не можем ожидать повышения стабильности в бизнесе без самостоятельной оценки того, что говорят и делают поли -тики. Широкое взаимодействие бизнеса и государства может показаться странным, но если все мы приложим должные усилия, то однажды в нашей национальной политике может возникнуть согласие, а это обеспечит миру бизнеса большую безопасность.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав