Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

Читайте также:
  1. A. Изучение психики ребенка в развитии
  2. A. Обеспечить активность каждого ребенка
  3. А) беременности, рождения ребенка, непосредственной опасности для жизни одной из сторон и других особых обстоятельств
  4. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ РЕБЕНКА СТАРШЕ 7 ЛЕТ.
  5. Безопасность ребенка в Интернете (Памятка родителям).
  6. Бернская конвенция
  7. ВЕДУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА К КОНЦУ РАННЕГО ДЕТСТВА
  8. ВЛИЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ С БЛИЗКИМИ ВЗРОСЛЫМИ НА РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА РАННЕГО ВОЗРАСТА
  9. Внимание к личности ребенка в обучении и воспитании
  10. ВНУТРИУТРОБНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА И ЕГО ОСОБЕННОСТИ

Максимальный уклон 5.3‰. Минимальная длина элементов профиля 200 м.

Выправка продольного профиля осуществляется подъемками до10 см, в отдельных точках до 15 см и срезка до 30 см в отдельных точках до 40 см.. При проектировании сдвижек учитывается необходимое увеличение от оси пути до опор контактной сети, светофоров в соответствии с габаритом.

Возвышение наружного рельса в кривых рассчитано по проектным радиусам и среднеквадратическим скоростям, определенным тяговыми расчетами. Была сделана проверка, на допускаемые скорости движения поездов исходя из типа подвижного состава, верхнего строения пути, плана линии. Допускаемые скорости движения по кривым и сопряжением кривых в плане устанавливаются из условия подъема колеса по отводу возвышения наружного рельса.

Для уменьшения центробежной силы и неблагоприятных последствий, которые она вызывает, в кривых участках пути устраивают возвышение наружного рельса. Для обеспечения равномерности износа рельсов в кривых возвышения наружного рельса определяют по формуле:

(1.1)

где - максимальная скорость пассажирских поездов, км/ч.

По технико-экономическим показателям для сохранения приемлемого

уровня расстройств и износов верхнего строения пути грузовые поезда должны следовать по кривым со скоростями, соответствующими диапазону непогашенного ускорения 0,3 м/с2.

Величина возвышения, соответствующая непогашенному ускорению 0,3 м/с2 определяется по формуле

, (1.2)

где - максимальная скорость грузовых поездов, км/ч.

Возвышение наружного рельса рассчитывают из условия одинакового вертикального воздействия колес подвижного состава на наружный и внутренний рельсовой кривой

, (1.3)

где - средневзвешенная скорость поездопотока, км/ч;

- радиус кривой, м.

Так как получить реальные данные о поездопотоке путейцам и особенно проектным организациям затруднительно, часто используют приближенные данные . Тогда формула 1.3 будет иметь вид

(1.4)

Из полученных по формулам (1.1, 1.2 и 1.3) значений принимаем наибольшее с округление до 5 мм.

Расчет возвышения ведется для кривой радиусом 1576 м

 

В проекте произведена проверка допускаемых скоростей движения в зависимости от уклона отвода возвышения наружного рельса (таблица 1.2) Контроль над точностью соблюдения высотных отметок профиля предусматривается с временных реперов и марок, нанесенных на профиль с расстояниями между ними, не превышающими 3 км.

1.11 Вывод

На основании результатов визуального обследования состояния верхнего строения пути, земляного полотна и водоотводных сооружений переездов и платформ сделаны сдедующие выводы и рекомендации:

- для обеспечения безопасности движения поездов по участку необходимо выправить путь с оптимизацией плана линии для обеспечения габарита приближения строения и в соответствии с максимальными скоростями движения поездов, смягчить продольные уклоны, увеличить длины элементов профиля, ликвидировать не габаритные места;

- существующее состояние верхнего строения пути соответствует нормам на техническое содержание и обеспечивает бесперебойную работу перегона и станций на момент обследования, но не соответствует требованиям норм заданного класса пути по перспективной грузонапряженности. Необходима замена существующего верхнего строения с использованием новых материалов,предусмотреть укладку и сварку рельсовых плетей бесстыкового пути в перегон с вваренными металокомпозитными изолирующими стыками типа «АпАТэК»м-к, включая стрелочные переводы, обновление балластной призмы путем вырезки асбестового балласта и очистки загрязненного щебеночного с досыпкой чистого щебня твердых пород до

 

проектных отметок с толщиной чистого щебня 0,40м;

- чтобы обеспечить длительную поперечную устойчивость рельсошпальной решетки, необходимо предусмотреть мероприятия по реконструкции балластной призмы, усилению основной площадки земляного полотна с устройством разделительного слоя, восстановлению водоотводов;

- на железнодорожных переездах необходимо предусмотреть замену существующего настила на новый из резино-кордовых плит на железобетонных шпалах, укладку водоотводных лотков, переустроить подходы автомобильной дороги в тех же отметках с устройством дорожной отметки. Заменой существующих дорожных знаков на новые в соответствии с требованиями ЦП-566;

- на пассажирских платформах предусмотреть мероприятия для прохода путевых машин. Необходимость переустройства платформ согласовать с заказчиком.

Визуальным осмотром на опорах контактной сети не обнаружено никаких повреждений, трещин и дефектов.

В проекте предусматривается замена только негабаритных опор контактной сети.

 

 

 

 

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

Принята 44-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября 1989 г.

Ратифицирована Постановлением Верховного Совета СССР от 13 июня 1990 г.(извлечения)

Статья 3.3. Государства-участники обеспечивают, чтобы учреждения, службы и органы, ответственные за заботу о детях или их защиту, отвечали нормам, установленным компетентными органами, в частности, в области безопасности и здравоохранения и с точки зрения численности и пригодности их персонала, а также компетентного надзора.

Статья 6.1. Государства-участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь.

Статья 6.2. Государства-участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.

Статья 19.1. Государства-участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительские меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации, включая сексуальное злоупотребление, со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке.

Статья 19.2. Такие меры защиты, в случае необходимости, включая эффективные процедуры для разработки социальных программ с целью предоставления необходимой поддержки ребенку и лицам, которые о нем заботятся, а также для осуществления других форм предупреждения и выявления, сообщения, передачи на рассмотрение, расследования, лечения и последующих мер в связи со случаями жестокого обращения с ребенком, указанными выше, а также, в случае необходимости, для возбуждения судебной процедуры.

Статья 23.1. Государства-участники признают, что неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества.

Статья 23.2. Государства-участники признают право неполноценного ребенка на особую заботу и поощряют и обеспечивают предоставление при условии наличия ресурсов имеющему на это право ребенку и ответственным за заботу о нем помощи, о которой подана просьба и которая соответствует состоянию ребенка и положению его родителей или других лиц, обеспечивающих заботу о ребенке.

Статья 23.3. В признание особых нужд неполноценного ребенка помощь в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи предоставляется, по возможности, бесплатно с учетом финансовых ресурсов родителей или других лиц, обеспечивающих заботу о ребенке, и имеет целью обеспечение неполноценному ребенку эффективного доступа к услугам в области образования, профессиональной подготовки, медицинского обслуживания, восстановления здоровья, подготовки к трудовой деятельности и доступа к средствам отдыха таким образом, который приводит к наиболее полному, по возможности, вовлечению ребенка в социальную жизнь и достижению развития его личности, включая культурное и духовное развитие ребенка.

Статья 23.4. Государства-участники способствуют в духе международного сотрудничества обмену соответствующей информацией в области профилактического здравоохранения и медицинского, психологического и функционального лечения неполноценных детей, включая распространение информации о методах реабилитации, общеобразовательной и профессиональной подготовки, а также доступ к этой информации, с тем, чтобы позволить государствам-участникам улучшить свои возможности и знания и расширить опыт в этой области. В этой связи особое внимание должно уделяться потребностям развивающихся стран.

Статья 24.1. Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья. Государства-участники стремятся обеспечить, чтобы ни один ребенок не был лишен своего права на доступ к подобным услугам системы здравоохранения.

Статья 24.2. Государства-участники добиваются полного осуществления данного права и, в частности, принимают необходимые меры для:

а) снижения уровней смертности младенцев и детской смертности;

б) обеспечения предоставления необходимой медицинской помощи и охраны здоровья всех детей с уделением первоочередного внимания развитию первичной медико-санитарной помощи;

в) борьбы с болезнями и недоеданием, в том числе в рамках первичной медико-санитарной помощи, путем, среди прочего, применения легкодоступной технологии и предоставления достаточно питательного продовольствия и чистой питьевой воды, принимая во внимание опасность и риск загрязнения окружающей среды;

г) предоставления матерям надлежащих услуг по охране здоровья в дородовой и послеродовой периоды;

д) обеспечения осведомленности всех слоев общества, в частности родителей и детей, о здоровье и питании детей, преимуществах грудного кормления, гигиене, санитарии среды обитания ребенка и предупреждения несчастных случаев, а также их доступа к образованию и их поддержки в использовании таких знаний;

е) развития просветительной работы и услуг в области профилактической медицинской помощи и планирования размера семьи.

Статья 32.1. Государства-участники признают право ребенка на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию.

Статья 33. Государства-участники принимают все необходимые меры, включая законодательные, административные и социальные меры, а также меры в области образования, с тем, чтобы защитить детей от незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ как они определены соответствующих международных договорах, и не допустить использование детей в противозаконном производстве таких веществ и торговле ими.

Конвенция вступила в силу для СССР 15 сентября 1990 года.

(Ведомости Верховного Совета СССР - - 1990. - - № 45, ст. 995)




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав