Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Классификация логотипов

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  3. I. Генеалогическая классификация индоевропейских языков А. Мейе.
  4. I. Классификация лекарственных форм по агрегатному состоянию.
  5. II Классификация основных видов загрязнителей окружающей среды.
  6. II Классификация хромосом человека
  7. II. Классификация вещей
  8. II. Классификация медицинских отходов
  9. IV Основной вид деятельности (процесс производства) 32. Состав и классификация затрат на производство.
  10. N-холинолитические средства. Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакологические эффекты. Применение.

-Текстовые.(шрифт: классическое исполнение(с засечками (Times New Roman, Courier) и рубленные (Arial, Pragmatica). или декоративное (шрифты свободного стиля) пример: (Sony, Panasonic).

· Знаковые..(напр:)

Комбинированные: знак+текст. Для применения логотипа в качестве товарного знака важно звучание и значение написаного слова, а также как это слово выглядит: какое производит впечатление на зрителя, какой шрифт использован, как расположены отдельные буквы, есть ли поблизости изображения или графические элементы как-то связанные с этим словом.

Не всякий товарный знак можно назвать логотипом. Картинка без слов, например -- не логотип. Если в товарном знаке присутствует слово и оно играет основную роль, значит, его можно назвать логотипом.

Логотип несет в себе информацию для всех нас. Чаще всего, когда мы видим логотип или баннер, мы принимаем их за рекламу. Это именно то, что логотип должен собой представлять, даже когда он размещен на бланке, в журнале, газете или упаковке. Товарный знак — это обозначение, способное отличать соответственно товары и услуги одних юридических или физических лиц от однородных товаров и услуг других юридических или физических лиц.

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" в качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

Говоря о стилизации изображения можно сказать, что на данный момент для создания успешного знака требуется наибольшее упрощение формы и уход от сложных деталей в изображении. Требуется отсечь все лишнее и оставить самую суть компании в простом и лаконичном знаке. Сделать его ярким и узнаваемым, отличным от других брендов, и это, на мой взгляд, самая важная задача дизайнера.

ИТАК, ЛОГОТИП оставляет впечатление о компании, которое не проходит мгновенно, а может длиться годами. Логотип должен иметь сильное воздействие на сознание людей и точно выражать сущность вашего бизнеса. В идеале, он должен передавать систему ценностей, принципы, миссию компании, а также ту продукцию или услуги, которые предоставляет компания.
Профессионально созданный дизайн логотипа создаст надежный образ вашей компании, укрепит бренд. В большинстве случаев, потребители получают всю необходимую информацию о компании посредством логотипа. Он должен быть частью вашего бренда и служить визуальным представлением бизнеса. Даже при беглом взгляде на логотип, люди должны ассоциировать его именно с вашей продукцией/услугами.
Мировая тенденция показывает, что большинство эффективных логотипов просты и часто основываются на текстовом решении. Вспомните такие компании, как IBM, SONY или Microsoft. Даже если вы увидите только часть этих логотипов, вы сможете узнать эти компании. Это качество является важной необходимостью, так как простой логотип легче запоминается.

Логотип – это самая важная часть стиля компании, ее лицо, и наша цель сделать это лицо привлекательным




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав