Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Длительность рекламной кампании.

Читайте также:
  1. Виды документации и их оборот в рекламной деятельности
  2. Вопрос 5. Правовое регулирование рекламной деятельности в СКСиТ.
  3. Всеобщая, объективная форма существования, выражающая длительность бытия и последовательность сменяющих друг друга состояний объектов
  4. Г) разработка рекламной кампании.
  5. Государственное регулирование рекламной деятельности
  6. Государственные PR-кампании.
  7. Диагенез (определение, границы, длительность и условия; основные процессы и результаты).
  8. ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ
  9. Длительность приозводственного цикла

Под длительностью рекламной кампании понимаются затраты на проведение рекламных мероприятий в те или иные временные рамки.

Здесь можно выделить три основных способа построения работы.

Первый способ получил название «скачкообразного», так как в данном случае затраты на рекламу осуществляются крайне неравномерно, от очень большого финансирования на рекламу до его полного прекращения.

 

 

Примером, «скачкообразной» длительности рекламной кампании может служить реклама конфет, которые относятся к категории товаров, существующих на рынке в течение длительного времени и являющихся товаром постоянного спроса. Однако покупка конфет увеличивается перед праздниками: Новым годом, 8 Марта, 1 сентября. Соответственно, если резко увеличить финансовые вложения в рекламу конфет той или иной марки с середины декабря до начала января, затем с середины февраля до начала марта, то можно обеспечить компании-производителю лидерство по уровню продажи. В остальное время затраты на рекламу могут быть минимальны или равны нулю.

Второй способ получил название «пульсирующего» и подразумевает постоянную работу с теми или иными средствами массовой информации.

 

Примером «пульсирующей» рекламной кампании можно считать рекламу автомобилей. Здесь рекламные сообщения даются постоянно, однако в зависимости от времени года, затраты на рекламу могут увеличиваться либо уменьшаться. Так, уровень продаж автомобилей увеличивается весной и в начале лета, следовательно, повышение затрат на рекламу – оправданно. Зимой уровень продаж падает, а соответственно снижаются расходы на рекламу. Можно увеличить расходы на рекламу зимой, однако существенного увеличения уровня продаж это не даст.

Третий способ носит название «постоянного» и характеризуется тем, что уровень затрат на рекламу всегда остается неизменным.

 

 

В данном случае примером может служить рекламная кампания по продаже недвижимости, которая требует постоянных и неизменных затрат на рекламу.

Использование того или иного способа планирования затрат на рекламу определяется также с учетом того, какую фазу жизненного цикла проходит предлагаемая продукция в данный отрезок времени. Этот фактор учитывается при определении общего количества финансовых средств, выделенных на работу со СМИ, а также их последующего распределения.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав